Перейти к содержанию
Анастасия

Прыжки с парашютом, май-июнь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сообщаю о наборе группы желающих совершить прыжок с парашютом.Предварительное время - май-июнь. Место: за Фирсово - аэродром Лесной.Стоимость 2 000 руб.План такой: доезжаем на велах до назначенного места, проходим обучение 2,5 часа и прыгаем! Сама прыгала несколько лет назад, очень понравилось. Более подробную информацию сообщу ближе к сроку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1362464115' post='132943']
Всем привет! Сообщаю о наборе группы желающих совершить прыжок с парашютом.Предварительное время - май-июнь. Место: за Фирсово - аэродром Лесной.Стоимость 2 000 руб.План такой: доезжаем на велах до назначенного места, проходим обучение 2,5 часа и прыгаем! Сама прыгала несколько лет назад, очень понравилось. Более подробную информацию сообщу ближе к сроку. :)
[/quote]Свободного падения нет, управление отсутствует, кидают поди на принудиловке, а понравилось что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасная тема! С удовольствием поучаствую.Прыгать сам не буду, я боюсь, но в остальном - поучаствую.
(если зачем-нибудь нужны ИХ сотовые телефоны, то у меня есть два)

[quote name='MALeR' timestamp='1362488063' post='132973']
Свободного падения нет, управление отсутствует, кидают поди на принудиловке, а понравилось что?
[/quote]
Молчите, поручик. Вы зажрались. Вот я, например, уж давненько не плюхаюсь на пляжу, не вставляет, но я же молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1362488063' post='132973']
Свободного падения нет, управление отсутствует, кидают поди на принудиловке, а понравилось что?
[/quote]

А то и понравилось, что свободного падения нет, управление отсутствует, кидают на принудиловке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, то все происходит примерно так: сначала проходишь обучение, потом надевают на тебя шлем (шапку смешную с ручкой ), тяжелый (По-крайней мере для меня) парашют на спину и запасной спереди, выстраивают в ряд около самолета, еще раз что-то говорят важное о прыжке, затем ты садишься в самолет, слышишь, как начинает гудеть мотор, самолет взлетает и мы летим, летим минут 10-15, ты смотришь с улыбкой на землю внизу, на красивые луга, и на душе становится как-то приятно и хорошо, но так продолжается недолго. Тут инструктор громко кричит сквозь гул мотора : «Первый готовься!» Этот первый как-то смело сначала встает с кресла, ведь он первый, ему нельзя бояться, и не подавая вида страха, встает около двери. Лицо его быстро меняется, когда инструктор открывает дверь самолета и кричит громко «Пошел!» Не проходит и секунды, как человека уже и след простыл… упал … в некуда… И так одним за другим человеком ты понимаешь, что вот-вот и придет твоя очередь прыгать… Настроение твое как-то начинает меняться, сердце биться все сильнее, и ты уже не чувствуешь ничего, кроме страха и жуткого волнения, будто идешь на смерть. Затем незаметно ты понимаешь, что вот и пришел твой черед, испытать себя. Ты подходишь к краю двери, смотришь вниз, а там пропасть и тебя переполняет странные чувства смятения и волнения. Ты не понимаешь, зачем прыгать в некуда, зачем!!!! А, спасите! Но подавляешь все эти чувства вмиг, когда слышишь голос инструктора: «Пошел!» И уже не думая, ты просто делаешь шаг в незыблемое пространство. Несколько секунд ты ничего не слышишь и не видишь ,как во сне. и вдруг вот ты уже летишь, поднимаешь голову вверх, а там Парашют! Раскрылся! Слава Богу! Первое, что ты слышишь - это тишина (буквально несколько секунд ты слышал шум мотора и вдруг невероятная тишина), видишь солнце, которое кажется таким близким. И во тут наступает такая радость и благодать, такой восторг!!! А дальше – главное приземлиться правильно, слушая голос инструктора из рупора…
P.S. Увидите ошибку- считайте за улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1362540102' post='133011']
А если серьезно, то все происходит примерно так:
[/quote] Сначала блюют в самолёте, потом бодбивают руки и помогают с колена, что бы хоть как то освободить дверной проём, а апосля ловят таких скакунов гоняющих с криком на пузе по аэродрому ( забывают фал из под шпильки выдернуть). Простите за глупость , а интерес где? Устал от лепета, отвечу за тебя. Для кого это в первые, проверить себя. Смогу я шагнуть в бездну или нет! А инструктора на земле помогут осознать, что между бортом и землёй пап и мам нет и надеяться можно только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1362574621' post='133062']
Сначала блюют в самолёте, потои бодбивают руки и помогают с колена, что бы хоть как то освободить дверной проём, а апосля ловят таких скакунов гоняющих с криком на пузе по аэродрому ( забывают фал из под шпильки выдернуть). Простите за глупость , а интерес где? Устал от лепета, отвечу за тебя. Для кого это в первые, проверить себя. Смогу я шагнуть в бездну или нет! А инструктора на земле помогут осознать, что между бортом и землёй пап и мам нет и надеяться можно только на себя.
[/quote]

И снова,Игорь, пьяный бред.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1362488063' post='132973']
Свободного падения нет, управление отсутствует, кидают поди на принудиловке, а понравилось что?
[/quote]
свободное падение есть на КХВ, управления, правда, никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1362620748' post='133096']
И снова,Игорь, пьяный бред.. :)
[/quote]
Это альтерно-армейский взгляд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1362620748' post='133096']
И снова,Игорь, пьяный бред.. :)
[/quote]А вот этой дисциплине опыта у меня гораздо больше чем у тебя! И каждый второй борт новичков, подарок. (Не веришь на слово, могу предъявить книжку спортсмена парашютиста) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1362649721' post='133129']
А вот этой дисциплине опыта у меня гораздо больше чем у тебя! И каждый второй борт новичков, подарок. (Не веришь на слово, могу предъявить книжку спортсмена парашютиста) :P
[/quote]Стишок в тему сочинила:

С людьми ты можешь спорить, человек,
Не важно сколько тебе лет,
Поспорить можешь ты в толпе,
И на работе, и в семье,
В деревне, в городе, в селе,
С кем угодно и хоть где,
С начальством можешь, с докторами,
С кондукторами, продавцами,
С ними, с нами и со мной,
У нас, у них, с самим собой,
С одним тебе советую не спорить,
Чтоб не пришел тебе «капут»,
С тем я советую не вздорить,
Кто твой укладывает парашют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия, я с вами, где расписаться в участие сим мероприятии?! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь я этого удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1367598843' post='138040']
боюсь я этого удовольствия
[/quote]О! так нас уже двое!!!

[quote name='George' timestamp='1367590515' post='138023']
Анастасия, я с вами, где расписаться в участие сим мероприятии?! :ph34r:
[/quote]Весна нынче поздняя. Пока грунт оттает, пока посадочную полосу натрамбуют, уж середина июня будет наверное.
А щас ни как нельзя. Щас аэроплан споткнуться может. Ждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трое. Я тоже боюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прыгал первый раз в сентябре 2011г. на аэродроме "Лесной". Обучение на месте, примерно три часа, потом - сразу в самолет.))
Парашют - Д10, с ручным раскрытием, поэтому и свободное падение, и кольцо, и управляемое снижение - все это было. С удовольствием прыгну еще раз, при наличии свободных средств.
А пока, небольшой рассказ, написанный по горячим следам первого прыжка.))

"Ощущения труднопередаваемые и сложноописываемые... Мало с чем сравнимые.
Если в общем, то все начинается с инструктажа. Очень грамотные люди работают, объясняют доступно, на пальцах практически. За два часа дается нереальный объем новой информации, половина слов поначалу совсем непонятна...
Когда выдают парашют, понимаешь, что все - назад пути нет...
Самолет разгоняется, кругами набирает высоту, пейзаж внизу превращается в географическую карту, думаешь, а на фига мне все это вообще надо?
А потом перед тобой, на высоте 1000 метров открывают дверь...
Звучит мерзкий, назящий звуковой сигнал. Встаешь... И тут, вдруг, всплывают в памяти все указания из инструктажа, которые, казалось бы и не запомнил совсем.
На экзаменах так бывает, не знал - но вспомнил...)) Правая рука - на кольце основного парашюта, левая - на правой для страховки, подходишь к двери, левая нога за порог наполовину, нагибаешься, чтобы поместиться в проем.
Опять мерзкий сигнал по ушам, уже два раза... Как учили, на землю не смотришь, смотришь на горизонт. Команда "Пошел" звучит как музыка...
Шаг в бездну остается в памяти как последнее действие в жизни ДО прыжка. Страха нет совсем, другим голова занята.
После отталкивания надо отсчитать три секунды, потом выдернуть кольцо основного парашюта. Главное - не потерять его потом, штраф за утрату - 800 рублей.
Но это все в теории. А реально, когда, оттолкнувшись, летишь головой вниз в пустоту...
Честно отсчитал две секунды, падение беспорядочное, потом рывок - это срабатывает маленький стабилизирующий парашют. Легкий шок, следующая мысль - а сколько уже времени прошло? И опять тело действует само - кольцо вправо вниз, ничего не происходит, опять легкая паника, снова мягкий рывок, взгляд вверх - а там купол, ровный, полностью раскрывшийся.
После нормального раскрытия основного купола, надо отсоединить от запасного парашюта, висящего на пузе, специальный прибор, который раскрывает его автоматически на высоте 300 метров. Надо дернуть специальную веревочку-стропичку... Делаешь это, и вот оно счастье - полет над окрестностями аэродрома. Отлично видно почти весь Барнаул, Бобровку, Фирсово, Новоалтайск. Вид потрясный!! Потом снова озадачиваешься...
Парашют - полностью управляемый, задача - сесть на поле аэродрома, а то влом тащить все снаряжение (общий вес - около 20 кг.) на себе фиг знает откуда. Разбираешься с управляющими стропами и ремнями, все нормально, судьбу товарищей, севших на твоих глазах в лес, на дачный участок, в болото, уже не повторишь. Появляется ощущение нереальной собственной крутизны. :-)) Смотришь вниз, а земля уже совсем рядом... Ноги вместе, согнуты в коленях, чуть подтягиваешься на ремнях, легкий удар, гораздо слабее, чем ожидаешь. Тут бы порадоваться счастливому приземлению, но нет...
Скорость снижения - 5 метров в секунду, при приземлениии надо погасить скорость с помощью кувырка через плечо... Сразу после - срочно погасить купол парашюта, чтобы порывом ветра тебя не унесло опять в небо.
Купол на земле, надо расстегнуть грудной карабин, достать специальную сумку... Взять все стропы вместе и быстро сплести их в косичку!!!)))) Так они меньше места занимают при укладке в вышеупомянутую сумку. У моего парашюта Д-10 - 54 стропы, в два раза больше чем у стандартного Д-6. Коса вышла на загляденье!!!)))
Затем, в сумку укладывается все добро: ранец с подвесной системой, основной парашют со стропами и запасной парашют, который, к счастью не понадобился. А сумка не слишком большая, примерно как в Икее дают, через плечо. Взваливаешь это добро на себя и полный восторга тащишь сдавать на склад..."

Эх, спасибо автору темы, столько приятных воспоминаний...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что отправимся в полет к середине [color=#0000cd]ИЮЛЯ,[/color] попозже отпишусь :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительную информацию можно посмотреть вот здесь:http://www.dz-22.com/publ/kak_dobratsja/11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kgb.25' timestamp='1367637753' post='138065']
и свободное падение,
Честно отсчитал две секунды, падение беспорядочное, потом рывок - это срабатывает маленький стабилизирующий парашют.

Эх, спасибо автору темы, столько приятных воспоминаний...))
[/quote] Стабилка у тебя раскрылась у хвоста самолёта, пропадал ты максимум 200м. Где и когда, ты успел ощутить свободное падение будучи подвешаным за шкварник, загадка... А отделяться лучше на мотор, реально интересно как от тебя уходит борт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1369930596' post='141912']
Стабилка у тебя раскрылась у хвоста самолёта, пропадал ты максимум 200м. Где и когда, ты успел ощутить свободное падение будучи подвешаным за шкварник, загадка... А отделяться лучше на мотор, реально интересно как от тебя уходит борт. ;)
[/quote]

Игорь,у тебя всё не так и всё не то всегда.Взял бы и сам написал небольшой рассказ о прыжках,раз у тебя такой опыт, а то только критиковать можешь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1369965890' post='141962']


Игорь,у тебя всё не так и всё не то всегда.Взял бы и сам написал небольшой рассказ о прыжках,раз у тебя такой опыт, а то только критиковать можешь ^_^/>
[/quote]
он не критикует а остерегает... а то недай бог увидеть неизгладимый отпечаток стрингов на гламурной лепешке увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, Игорь нашелся?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1369994026' post='142023']
он не критикует а остерегает... а то недай бог увидеть неизгладимый отпечаток стрингов на гламурной лепешке увидеть...
[/quote]

Пошло (ударение на первый слог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы очень хотел.
Планировал совершить прыжок 22 июня, в день рождения. Это суббота, думаю многим будет удобно в этот день.

Оттягиваю это дело уже несколько лет, страшно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Finorion' timestamp='1370246146' post='142336']
Я бы очень хотел.
Планировал совершить прыжок 22 июня, в день рождения. Это суббота, думаю многим будет удобно в этот день.

Оттягиваю это дело уже несколько лет, страшно. :)
[/quote]

Я тоже планировала на июнь устроить покатушку с желающими совершить прыжок с парашютом, но уезжаю на Байкал 20 июня, в Барнауле буду только 6 июля, поэтому и перенесла дату на середину июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...