Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadya

Помогите новичку!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите мне, что надо посмотреть у велосипеда (тормоза подкрутить, маслом может где смазать, колеса подкачать), если он все зиму простоял на лоджии и с сентября месяца он не использовался? Хотелось бы перед сезоном подготовить его, чтобы он был в лучшей форме!

Заранее спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не знаю. прийдут знающие люди скажут.
но мне кажется цепь как минимум надо будет смазать .колеса если приспущены - надо бы подкачать. тормоза подрегулировать. и смазать все что можно смазать :). протереть от пыли, паутины и всякого безобразия. и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мало эксплуатировался, то цепь смажь протри и в путь!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(ну плюйтесь, орите "барыги")

Девушка, ждем вас по адресу Взлетная 28, школа 121, вход со двора. Вывеска "Велобарнаул", подвальчик.
После 15 и до 20 часов ежедневно.
Мой телефон в профиле.

Где надо - подтянем, где надо - смажем, расскажем и покажем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nadya' post='9412' date='16.4.2007, 18:19']Подскажите мне, что надо посмотреть у велосипеда (тормоза подкрутить, маслом может где смазать, колеса подкачать), если он все зиму простоял на лоджии и с сентября месяца он не использовался?[/quote] Если зимой не катаешься - готовить вел нужно с осени. Помыла его, почистила, смазку по кругу заменила, тросики почистила/смазала/ослабила, колеса приспустила, сказку рассказала и на лоджию спать до весны убрала. При таком подходе весной достаточно тормоза/переклюки настроить, колеса накачать, цепь смазать и в путь.
Т.е. сейчас тебе надо бы смазку по кругу заменить - колонка, обе втулки, каретка, педали. Переклюки, тормоза почистить, настроить. Хорошо бы обратить внимание на состояние тросиков под рубашками. Убедится, что резина цела. Цепь смазать/почистить, проверить натяжение спиц и т.д.
Если сама не сможешь - обращайся к специалистам и стой у них за спиной, учись сама потихоньку /если, конечно, считаешь, что тебе это надо/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='9429' date='16.4.2007, 21:38'](ну плюйтесь, орите "барыги")[/quote]

Да почему "барыги", Димыч? И плеваться никто не будет. Наоборот хорошо, что появляются новые варианты по ремонту велотехники. Конкуренция, нам (простым обывателям) на руку.

Плеваться то хочется совсем по другому поводу... Но полагаю все уже поняли чего стоят слова Вани Крюкова и как они соотносятся с реальными помыслами и делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за внимание на мои вопросы и ответы на них тоже спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='9462' date='17.4.2007, 9:04'][quote name='Димыч' post='9429' date='16.4.2007, 21:38']
(ну плюйтесь, орите "барыги")[/quote]
Плеваться то хочется совсем по другому поводу... Но полагаю все уже поняли чего стоят слова Вани Крюкова и как они соотносятся с реальными помыслами и делами.
[/quote]
один я не понял. стал ,понимашь ли, "орудием некоммерческого использования символики сайта" (специально блин тему перечитал, местами из под стола читал), и везде лапы свои раскидываю.
Мы всех вас захаваем, о небожители и завистнеги! :P

по прежнему остаюсь лояльным к "распрям", пойду молча гайки крутить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши выяснения правости- не правости не в тему. С таким отношением все представительницы прекрасного пола разбегуться! :angry:
Димыч, ты уже помог девушке? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...