Перейти к содержанию
Авторизация  
EHOT

Нужна помощь (совет) по бескамеркам

Рекомендуемые сообщения

[quote name='EHOT' timestamp='1355396478' post='129521']

Я думаю что в 99% случаев проколов ...герметик справится, а на случай пореза возить с собой камеру..[/quote]
Я не подкалываю. Хошь с камерой, хошь без камеры катайся. Но, так уж получилось, покатальщики, в подавляющем большинстве, надевают камеры дома.
А гонщики гоняют "в ниглиже". Всякому делу свои труселя.
И, если я и решусь поставить бескамерку, то уж точно не в защиту от проколов, а для получения иных радостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1355407099' post='129533']
Я не подкалываю. Хошь с камерой, хошь без камеры катайся. Но, так уж получилось, покатальщики, в подавляющем большинстве, надевают камеры дома.
А гонщики гоняют "в ниглиже". Всякому делу свои труселя.
И, если я и решусь поставить бескамерку, то уж точно не в защиту от проколов, а для получения иных радостей.
[/quote]
Так и я их далеко не из-за "защиты от проколов" поставил, а как раз для получения других плюшек.
Просто ты в предыдущих постах писал о том что нельзя уезжать далеко от стационарных шиномонтажных будок что бескамерка вредна и коварна на природе и.т.д, а я просто привел пример что их не так то просто пробить и спустить до конца. Ну и если уж не повезло, то можно просто поставить камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1355399682' post='129524']
И зимой? ;)
[/quote]
Вот ты сколько раз зимой прокалывался?
Лично я один раз за 12 зим и то шляпкой самореза протерло камеру. :)
[b]Саня[/b], проверь потом расскажешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как себя бескамерки при замятии обода ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' timestamp='1355421906' post='129566']
А как себя бескамерки при замятии обода ведут?
[/quote]
Превращаются в камерки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' timestamp='1355421906' post='129566']
А как себя бескамерки при замятии обода ведут?
[/quote]
в августе в Белокурихе гонялся ( с г.Церковка... там DH-трасса) - в одном месте ОЧЕНЬ сильно по заднему колесу прилетело (там на камерках если меньше 3атм - пробой 100%) у меня в заднем колесе 1,5-2атм - удар был такой, что я подумал, что всё - кердык колесу и раме!!! Когда спустился с горы, присмотрлся - замята закраина обода гдето на 5-6мм вовнутрь и сам обод подмят ну так, как будто его бревном херракнули.. ну и восьмёрка где-то в 1см
Покрышка не разбортовалась, не спустила - всё ОК!!
Дома обод в тисках и молотком еле еле выправил. Обод MTX S-Type.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, очень заинтересовало... Надоели камеры, буду изучать данное направление, к маю сменю обода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый поход в Горный алтай - да, я реально очковал. Все думал что произойдет если пробью колесо. Возил с собой камеру на всякий случай.
После этого похода - пофиг. Сейчас уже не боюсь ничего.
И пофиг на вес колеса. Важно то, что я за 2 года езды на максисе бескамерном ни разу не прокалывался, не измазывался в грязи бортуя покрыху. Хотя, может конечно проколы и были, но спасал герметик. Да, приходилось подкачивать раз в неделю, потому что обода не бескамерные. Сейчас сделал колеса на мишлене wild racer. На камеры не перейду.
Была давно тема, когда кто-то помнится боялся ездить в походы даже на велике с гидротормозами, типа гидролиния за ветку зацепится и порвется. С таким подходом лучше уж дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' timestamp='1355402680' post='129531']
Это же как и где надо ездить чтобы зимой так себе колёса уделать? только в Гренландии по сосулькам, разве что.
[/quote] Лично у меня 99% проколов что зимой что летом напрямую зависит от вывоза металлической стружки из соседнего цеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Была давно тема, когда кто-то помнится боялся ездить в походы даже на велике с гидротормозами, типа гидролиния за ветку зацепится и порвется. С таким подходом лучше уж дома сидеть.[/quote]
У страха (перед неизвестным/новым) глаза вЕлики =)
[quote]Лично у меня 99% проколов что зимой что летом напрямую зависит от вывоза металлической стружки из соседнего цеха.[/quote]
Ну это всё таки единичные случаи, я думаю. А так зимой пробил колесо когда на Европе с крыльца прыгал, а чтобы просто проколоть зимой такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то я тоже не помню чтобы зимой прокалывался, инциденты протирания камеры саморезом были, так же было самопродырявливание сверху при морозах скорее всего из-за старения самой камеры...
А как же раскиданная по частным секторам зола с гвоздями которую нередко сыпят на дорогу/дорожки? Неужели никто не прокалывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм. подкинули идею по обновлению колес...
тоже заинтересовался)

герметик не мешает разгоняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал я значит эту тему и посмеивался: во народ с бескамерками заморачивается! а буквально позавчера в 6 км от дома подло спустило переднее колесо. причем в ноль... окоченевшим насосом вдул в него очка полтора (на ощупь) и радостный попедалил дальше. радость кончилась через 200 метров... бессмысленность манипуляций насосом я уже оценил, а менять камеру на морозе желания не возникло, поэтому с велосипедной прогулки я переключился на пешую и бодро зашагал в сторону дома, ведя своего хромого коня под уздцы...
вскрытие колеса в домашнем тепле выявило предательски отошедшую заплату..
вывод: надо ставить... правильно!.. на зиму надо ставить новые камеры!! а бескамерки.. ну их нафег! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1355682022' post='129678']
во народ с бескамерками заморачивается!
[/quote]
ну а с бескамерками бы этого не случилось! нет камеры, нету и заплаток на них! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заколхозил себе бескамерки с 20 камер и герметиком.с обычным ободом. Покрыхи складные. 200 км - полет нормальный. Пробовал разное давление от 1.2-3.5 атм. Комфортнее всего около 2. А дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...