Перейти к содержанию
ВладимирЪ

Норвегия 2012.он лайн.

Рекомендуемые сообщения

а еще вроде там по ночам такое бывает
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://ssl.panoramio.com/photo/44337923"]https://ssl.panoramio.com/photo/44337923[/url]
[img]http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/44337923.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[u]22 сентября, утро:[/u]

- В лагере. Время 7.20. 0 градусов. 1720 км. В путь!
- 9.03. Я на пароме. Дождался его быстро - по всей видимости паром ходит каждый час туда-обратно. Проезд стоит 35 крон, ехать 25 минут. Погода супер. Кроме меня на пароме только 4 автомобиля с людьми. Делаю фотки.
- 9.30. Ну вот, уже и приехали.

[u]22 сентября, день:[/u]

- Прошел 25 км. Притомился :-)
- Я в Анкенесе. Кемпинга нет...

--------------------------------------------------------------------

Ну всё, Владимир уже в Анкенесе (это буквально через мост от Нарвика), едет в Narvik camping - то есть проедет через весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[u]22 сентября, вечер:[/u]

- Добрался до Narvic camping. Но оказалось, что он уже закрыт - с 31 августа. Делать нечего - заселился на территорию этого кемпинга самостоятельно, поставив палатку. Никаких удобств, всё закрыто, электричества нет. Моросит дождь. Варю кашу на газу.

[u]23 сентября, утро:[/u]

- Палатку поставил вчера хорошо: всё сухо, нигде не капает. Включил газ для обогрева. Хорошо. До Тромсе 250 км. Это три дня пути. Можно было доехать, но уже устал. Всё время дождь. Одному тяжело.
- Готовлю завтрак. На улице всё обложило, дождь. То стихнет, то опять усиливается.
- Дооождь... Норвегия говорит мне досвидания :-). Завтра рано утром вылетаю из Нарвика в Осло. А сегодня хочу съездить в город и в аэропорт налегке. Подывлюсь на местность :-)

[u]23 сентября, день:[/u]

- Сижу в Нордикцентре, тепло. Аэропорт с утра нашел, кисловато, ночевать там не получится. Аэровокзал - это маленькое здание, с виду примерно 100 кв.м. Внутри не был: он просто закрыт да и всё... Видимо, открывают только накануне рейса. Вечером соберусь и буду ночевать рядом. В Нарвике всё закрыто, и магазины, и музеи. Очевидно, там в воскресенье у всех выходной.
- За весь велопоход много наснимал: в фотоаппарате 2450 снимков. Сломались часы. Подарил их морю - с моста в Нарвике :-). Купил себе новые.

[u]23 сентября, вечер:[/u]

- Пока в Нордкрафте. Смотрю тренировку хоккеистов. Из кемпинга уехал.
- Жаль, быстро хоккей кончился, но пока не гонят, посижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[u]24 сентября, утро:[/u]

- Я в аэропорту, пока тихо.

[u]24 сентября, день:[/u]

- Я в Осло. Даже здесь, в аэропорту Осло, как в другой мир попал :-) - солнечно и сухо. Вещи бросил, ушел на другой этаж, сижу людей смотрю. Совершенно спокоен. В Норвегии не воруют.
Надоело на ихние цены смотреть. Дома налюбуюсь :-)
Много азиатов, очень взрослых людей, детей, инвалидов. Рядом мамашка открыто кормит грудью ребёнка - здесь это норма, в порядке вещей. Индусы ходят, настоящие: в красных чалмах, в белом и толстые. Город Осло небольшой по сравнению с Барнаулом, а аэропорт раз в десять больше. На оставшиеся кроны накупил открыток на сувениры.

[u]24 сентября, вечер:[/u]

- Я в самолете. На борту нас всего 14 человек.
До свидания Норвегия, здравствуй родина. Еще одна страница моей жизни. Еще бы съездить сюда, по лету - на север и запад. И зимой.
Ну всё, телефон отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ДОМА!!!!
Прилетел вчера, отсыпаюсь, отьедаюсь, привыкаю к жизни :).
Все хорошо.
Прошел 1700 км,за 23 дня, от Осло, до Нарвика.
Сильно устал морально.
Очень много впечатлений, все рассказать можно только в течении длительного времени.
Обязательно приглашу всех на точку, дату установлю позднее, вероятнее всего на следующей неделе.
Большое Спасибо Альме!!!
Без её помощи многое было бы сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, дорогие мои.
Приглашаю на точку, по поводу завершения вело похода Норвегия 2012.
в программе суп куриный, каша гречневая с салями.
чай, торт
и отчет с фото сопровождением.
дата 30.09 (Вс).
время 17-00.
место- Советская 9-9.
Желательно заранее отзвониться о своем присутствии.

Есть сомнения , что не все желающие смогут попасть в эту дату, поэтому планирую ещё один капустник, на среду, часов на 19-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой Вы молодец, Владимир! В одиночку, в холод и дождь!
Насколько я поняла, это Ваше первое одиночное велопутешествие, а посему вопрос - поедете ещё раз один или опыт показал, что ездить лучше группой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Natalia' post='125748' date='27.9.2012, 13:25']Какой Вы молодец, Владимир! В одиночку, в холод и дождь!
Насколько я поняла, это Ваше первое одиночное велопутешествие, а посему вопрос - поедете ещё раз один или опыт показал, что ездить лучше группой?[/quote]


лучше группой, но если не сложится, то можно и одному.
походы точно буду планировать, а как сложится, жизнь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молочага !!! так держать, любопытно было бы еще фотки глянуть, где катал, что интересного видал послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gipofis' post='125793' date='27.9.2012, 22:01']Молочага !!! так держать, любопытно было бы еще фотки глянуть, где катал, что интересного видал послушать.[/quote]


приходите на точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неотложные дела потребовали срочного присутствия Владимира в другом городе.
Поэтому объявленных им точек по норвежскому велопоходу в ближайшие воскресенье и среду не будет.
Пока что, к сожалению, они откладываются на неопределённый срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в городе, народ, как насчет точки?
будем устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 точка прошла, Народ, кто хочет послушать отчет, отзванивайтесь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто не видел фотографии Владимира, сегодня был у него, взял для размещения на нашем сайте.
http://www.altaiteam.ru/norvegiya.htm#img001

Очень красивые фото! У Владимира талант.
Смотреть только в максимально развернутом окне браузера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...