Перейти к содержанию
Авторизация  
Варнак

Бикатунская первомайская покатушка

Рекомендуемые сообщения

Поскольку на "ОБЩЕСИБИРСКИЙ ПЕРВОМАЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ-2007"
(http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=trip&topic=1175665383&messid=1)
я не попадаю (было намерение поучаствовать, но работаю 29-го до обеда, да и далековато до мест старта-финиша добираться), то параллельно ему состоится "бикатунская первомайская покатушка 2007" по маршруту Бийск-Соусканиха-Красногорское-Платово-УстьКатунь-Бийск.
График:
29/04 (старт около 15 часов, см. приичину выше) – Бийск-Соусканиха (60 км вдоль Бии) неважный асфальт
30/04 Соусканиха-Платово (100 км) – грейдер-асфальт
01/04 Платово-Бийск (100 км вдоль Катуни) асфальт-грейдер-асфальт
Бонус: посещение пивзавода в с.Шульгин Лог утром 1 мая.
На сегодня собираются участвовать несколько бийских велосипедистов, желающие могут присоединяться без каких бы то ни было формальностей с самостоятельной заброской/выброской и свои снаряжением.
Кроме обычной туристской экипировки стоит иметь емкости для воды большей чем обычно вместимости, которой надо будет запасаться в населенных пунктах, т.к. в реках вода в это время не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. товарищ Варнак!
опишите поподробнее, что мы увидим по пути следования?
достопримечательности, населенные пункты ти проч.
вполне возможно, что контора моя меня проспонсирует на предмет мат помощи. Нужно чем то обосновать, короче.
Да и другие подтянуться, если будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='8718' date='5.4.2007, 9:19']Ув. товарищ Варнак!
опишите поподробнее, что мы увидим по пути следования?
достопримечательности, населенные пункты ти проч.
вполне возможно, что контора моя меня проспонсирует на предмет мат помощи. Нужно чем то обосновать, короче.
Да и другие подтянуться, если будет интересно.[/quote]
Населенные пункты меня, как таковые, не интересуют и задерживаться в них я не собираюсь, кроме как для набора воды (они, как ориентиры на маршруте, названы в первом посте, дальше берем карту Алтайского края и смотрим - можно даже респ.Алтай, этот уголок обычно на ней захвачен), а достопримечательностями можно считать следующее:
1) паводок на Бии и Катуни, вплоть до такого, что и не удастся проехать по запланированному маршуруту и придется находу что-то менять - тут как повезет :)
2) г.Бабырган рядом с Платово (вот описание и фото покатушки на нее
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2005/babyr/index.html)"]http://warnak.narod.ru/bike/2005/babyr/index.html)[/url] при значительном опережении графика возможен и подъем на нее (и даже проход через нее с ночевкой на вершине), но я бы не стал на это закладываться, да и сыро-грязно там будет еще в это время.
3) уже упомянутый Шульгинский пивзавод с весьма неплохим пивом "Пан Пивчанский" (для любителей).
4) в районе с.Урожайное озера на которых всю зиму живут лебеди (м.б. будут и в это время - не знаю точно)
А участок от Соусканихи до Чуйского тракта я и сам еще ни разу не проезжал. Выбор части маршрута от Красногорского до тракта будет сделан на месте в зависмости от погоды и т.п., участок Шульгин Лог - Катунский мост тоже будет выбираться на месте (погода, состояние дорог, отставание/опережение графика, если кому то нужно успеть на поезд/атовбус)

А какое и зачем для этого нужно спонсирование да еще и "обоснованное", убей не пойму. "Джентльмен сам платит за свою выпивку, а эта штука прочищает мозги ничуть не хуже", как говаривал ковбой Билли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все понятно, спасибо

З.Ы. честно говоря, больше охота паводок посмотреть, чем на толпу
блин, хоть разорвись
кто еще желает на описанный маршрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='8728' date='5.4.2007, 11:04']все понятно, спасибо

З.Ы. честно говоря, больше охота паводок посмотреть, чем на толпу
блин, хоть разорвись
кто еще желает на описанный маршрут?[/quote]
Healer, я не могу гарантировать тебе паводка.
Он наступает в разное время даже на Бии и Катуни рядом с городом, бывает разной силы и т.п. ... стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='8727' date='5.4.2007, 10:58']"Джентльмен сам платит за свою выпивку, а эта штука прочищает мозги ничуть не хуже", как говаривал ковбой Билли ...[/quote]
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основной вариант маршрута (карта, около 250 Кб) здесь:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2007/01_05/index.html"]http://warnak.narod.ru/bike/2007/01_05/index.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варнак, летом шли разговоры о воссоздании Бикатунской крепости, которую сожгли 300 лет назад пьяные кочевники :) Мне уже стыдно за свое невежество, но не будет ли маршрут проходить где-то рядом с тем местом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='8743' date='5.4.2007, 16:49']Варнак, летом шли разговоры о воссоздании Бикатунской крепости, которую сожгли 300 лет назад пьяные кочевники :) Мне уже стыдно за свое невежество, но не будет ли маршрут проходить где-то рядом с тем местом??[/quote]
Будет. Поскольку весь Бийск находится рядом с тем местом. :) А междуречье Бии и Катуни, Иконниковский остров, где, вроде бы, была первая версия Бикатунской крепости - это район моих ежедневных покатушек. Но чтобы где-нибудь что-нибудь восстанавливали я не видел. Пробую прицепить к сообщению фрагмент карты:
внизу мост через Катунь (будем проезжать на возвращении), верхний обрез проходит фактически по наплавному мосту через Бию (тут стоит точка "1" на схеме по ссылке из моего предыдущего поста, а мой дом чуть выше отметки "164" уреза воды на Бие:
[attachment=99:attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин хочу поехать но в одного с Барнаула в лом добираться. И кстоти скоко человек едет и от куда ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) в настоящее время собираются 4-5 человек из Бийска, полагаю что 2-3 из них реально поедут.
2) поскольку до вчерашнего дня извне никто не заявлялся (а вчерашнее сообщение я прочел только сегодня) то за это время было принято решение ехать не на 2,5 а на 2 дня (утро 30-го - вечер 1-го), соответственно уменьшив маршрут.
3) _предварительно_ намеченный новый маршрут будет направлен в район г.Бабырган с возможной ночевкой на ней (если повзолит погода, грязь, и силы участников). В первой своей части (туда) он будет повторять вот этот: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2005/babyr/index.html"]http://warnak.narod.ru/bike/2005/babyr/index.html[/url], а вторая (обратно) будет проходить через с.Шульгин Лог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему изминили график?? Предыдущий меня более устраивал. Просто до Бийска я собирался на авто, а там сразу на ВЕЛ и в путь. А теперь выезд с утра : ( и мне придется остаться на ночлег.
Так, что даже незнаю. А кто едит?? А то может я знаю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А почему изминили график??[/quote]
... измЕнили ...

[quote]Предыдущий меня более устраивал. Просто до Бийска я собирался на авто, а там сразу на ВЕЛ и в путь. А теперь выезд с утра : ( и мне придется остаться на ночлег. Так, что даже незнаю.[/quote]
Ну, скажем так, я несколько переоценил свою готовность ехать после напряженной рабочей недели, а потом понял, что слишком устал и отдыха не предвидится. Поэтому решил не манкировать традиционной воскресной вечерней баней и только на утро выезжать. Коллеги не возражали. И, оказалось, не только мне проще выкроить два дня, чем два с половиной.

[quote]А кто едит??[/quote]
... едЕт ...

[quote]А то может я знаю??[/quote]
А кого из бийских велосипедистов лет 30-35 и старше вы знаете?
Я думаю примерно это выяснится 29 вечером, а абсолютно точно в момент старта. У нас практикуется довольно таки неформальный подход и к формированию группы, и к маршруту и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А кого из бийских велосипедистов лет 30-35 и старше вы знаете?[/quote]
В этом возрасте никого, Мне 19 :)
У меня еще несколько вопросов:
А где машину можно оставить ?? стоянки есть??
И примерно что брать с собой надо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А где машину можно оставить ?? стоянки есть??[/quote]
Стоянки в Бийске есть. А как на них и что - не знаю, так как далек от авто.
[quote]И примерно что брать с собой надо ???[/quote]
Байк с багажником и рюкзаком на нем (на спине везти настоятельно не рекомендую), ремнабор - камеры, спицы и т.п., индивидуальные лекарства, КЛМН, одежду-обувь (и для езды и для пешки), спальник-коврик, с бивачным снаряжением ближе к выезду посчитаемся (если есть, то скажи что есть, для ориентира - палатка, котлы), с продуктами тоже позже - их можно и перед самым выездом закупить. Обязательно тару для воды, чтобы в последнем селе перед Бабыром набрать воды литров по 5-6 на рыло (наверху воды нет, а она нужна будет на ужин и на завтрак). По этой же причине нет смысла брать спирт, можно сразу водку.
Хорошо бы иметь опыт сравнительно долгой езды с грузом: в первый день у нас 90-100 в седле и часа 3-4 пешком вверх со всем скарбом, во второй - часа 3-4 вниз и чуть больше 100 в седле. Какая погода будет - неизвестно, снега на Бабыре практически не видно (но в лощинах через которые будем идти - наверняка будет).
Если надумаешь, и когда определишься со временем приезда в Бийск и т.п. - сообщи (мой сотовый +79609372237, Владимир Александрович). Если это будет в воскресенье накануне, то можно будет в 19 ч в баньку с нами сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хорошо бы иметь опыт сравнительно долгой езды с грузом: в первый день у нас 90-100 в седле и часа 3-4 пешком вверх со всем скарбом, во второй - часа 3-4 вниз и чуть больше 100 в седле.[/quote]

Опыта езды с грузом у маня нет, но 100 км\в седле нормально ,не в первой.
На счет снарижения : котлов-склянок нет , но у меня есть полатка на 6 человек, на она тяжелая млин.
остальное : [quote]Байк с багажником и рюкзаком на нем (на спине везти настоятельно не рекомендую), ремнабор - камеры[/quote],Все есть.
На счет поеду ли?? Скорей всего ""ДА"" завтра узнаю точно.
Если что мой тел 8-913-269-7625 завтра как узнаю точно позвоню.



[quote]Если это будет в воскресенье накануне, то можно будет в 19 ч в баньку с нами сходить.[/quote]

Банька ето ХОРОШО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Опыта езды с грузом у маня нет, но 100 км\в седле нормально ,не в первой.[/quote]
Это хорошо, значит будешь нас старых-нЕмощных поджидать/помогать ...
[quote]Если что мой тел 8-913-269-7625 завтра как узнаю точно позвоню.[/quote]
завтра и вплоть до субботы можно писать сюда или в мыло, а вот потом уже звонить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по снаряжению ?? ПАлатки-котлы и т.д.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='R@V' post='9876' date='24.4.2007, 22:03']А как по снаряжению ?? ПАлатки-котлы и т.д.??[/quote]
Ну, котлов у тебя нет - будем здесь собирать, а с твоей большой палаткой определимся перед выездом, в зависимости от того, кто конкретно едет и что у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мучительно размышляю, ехать или нет
есть вопрос (может невнимательно читал?):
Во сколько утра в воскресенье выезд? (мне нужно успеть приехать из Барнаула в Бийск автобусом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='9900' date='25.4.2007, 10:45']мучительно размышляю, ехать или нет
есть вопрос (может невнимательно читал?):[/quote]
ты ж вроде собирался активно в Мариинск ...

[quote]Во сколько утра в воскресенье выезд? (мне нужно успеть приехать из Барнаула в Бийск автобусом)[/quote]
Хотелось бы не позже 9-ти. И не в воскресенье (в вск я работаю), а 30.04, т.е. в понедельник, и времени на поход всего 2 дня ...
Можно еше Нским поездом приехать, а может тебе к R@V'у в авто напроситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько утра в воскресенье выезд? (мне нужно успеть приехать из Барнаула в Бийск автобусом)

Healer Я тоже из БАрнаула. поеду на машине могу подбросить.

Кстати ВАРНАК Я ЕДУ !!!

заВТРА ЖДИ ЗВОНКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='R@V' post='9937' date='25.4.2007, 22:34']Во сколько утра в воскресенье выезд? (мне нужно успеть приехать из Барнаула в Бийск автобусом)

Healer Я тоже из БАрнаула. поеду на машине могу подбросить.

Кстати ВАРНАК Я ЕДУ !!!

заВТРА ЖДИ ЗВОНКА.[/quote]
Хорошо. Ты когда собираешься прибыть в Бийск? У тебя есть где остановиться (я, к сожалению, не могу к себе пригласить, так как другие гости - не байкеры - должны приехать 29-го)? А с Хилером вы бы связались, на предмет и совместного приезда/отъезда и есть ли у него место в палатке (мне почему то кажется, что палатка у него есть). Если нет - то я продолжаю здесь подбирать для тебя место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты когда собираешься прибыть в Бийск?[/quote]

Собираюсь либо 29-го вечером, либо 30 часов в 4-30 выехать из Барнаула
[quote]А с Хилером вы бы связались, на предмет и совместного приезда/отъезда и есть ли у него место в палатке (мне почему то кажется, что палатка у него есть).[/quote]
Я непротив совместного приезда, вместе весилей!!
Но как я с ним свяжусь???

НА счет меня : если что я свою большую палатку возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я непротив совместного приезда, вместе весилей!!
Но как я с ним свяжусь???[/quote]
ну захочет сам тебя найдет, но он похоже затеял другую поезду - на Салаир.
[quote]НА счет меня : если что я свою большую палатку возьму.[/quote]
Ну, кинь в машину - пусть будет на всякий случай, хотя я уже нашел палатку с местом для тебя, осталось только забрать ее.
И я так и не понял: есть у тебя в Бийске пристанище, или надо подыскать ночлег (у кого-то из наших попутчиков, например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...