Перейти к содержанию
Авторизация  
nSay

манетка

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять 8 на 9.Сейчас стоит срам х4.Нажатие в одном направлении,то есть большим пальцем оба рычага.Мне эта система больше нравится.Так у всей линейки срам?У шимы есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='103598' date='9.2.2012, 16:47']Хочу поменять 8 на 9.Сейчас стоит срам х4.Нажатие в одном направлении,то есть большим пальцем оба рычага.Мне эта система больше нравится.Так у всей линейки срам?У шимы есть такие?[/quote]
Sram x5 9 положений тоже в одном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так работают все тригеры Срам. У шимано так работаютт тригеры с технологией "Рапидфайр-плюс", на сегодняшний день это все модели от Аливио и выше. Модели 2010/11г. - от Деора и выше. Кроме того шимановские манетки переключаются не только так-же как и Срам (только большим пальцем оба рычажка) но и по обычной схеме!!! т.е. какой палец свободен, тем и переключаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malexa
Если на 8ск. кассету поставить манетку диор 9ск!, работать же не будет ,верно? в 9 вроде шаг другой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='malexa' post='122640' date='19.8.2012, 19:49']Если на 8ск. кассету поставить манетку диор 9ск!, работать же не будет ,верно? в 9 вроде шаг другой будет?[/quote]
буде только пахабно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял кассету 8 на 9. Манетка осталась старая , на 8. Настроить нормально во всём диапазоне так и не получилось, максимум на 4 звезды. Это и не мудрено, дистанционные кольца в кассете на 8 толще на 0.5мм., пришлось переставлять кольца.
Так что надо манетка и кассета должны соответствовать по числу скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malexa
А если 8 ск шифтер, 8 ск. кассета, и переклюк, например диор на 9скоростей. переклюк же будет работать в такой раскладке?

*пахабно , не пахабно щас не интересует, интересует работоспособность и совместимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='malexa' post='122682' date='20.8.2012, 9:16']А если 8 ск шифтер, 8 ск. кассета, и переклюк, например диор на 9скоростей. переклюк же будет работать в такой раскладке?

*пахабно , не пахабно щас не интересует, интересует работоспособность и совместимость.[/quote]

будет, так как шаг задается манеткой. У переклюков чем выше класс, тем точнее переключение, не более. Думаю, что с 8ск он будет работать даже лучше чем с 9ск на которые он рассчитан.

PS Вполне успешно работает и обратная комбинация манетка и кассета на 9ск и 8ск переключатель Acera, но естественно, менее качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='malexa' post='122682' date='20.8.2012, 9:16']А если 8 ск шифтер, 8 ск. кассета, и переклюк, например диор на 9скоростей. переклюк же будет работать в такой раскладке?[/quote]
нормально будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...