Перейти к содержанию
vostar

Обучение сноуборду в Барнауле

Рекомендуемые сообщения

Привет всем:) Подскажите кто может поучить катанию на борде в Барнауле? Хочется избежать ошибок на раннем этапе обучения. Имеется небольшой опыт катания на горных лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходишь на авальман и смотришь как катаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='102989' date='30.1.2012, 20:42']приходишь на авальман и смотришь как катаются![/quote]

...И сразу начинаешь косячить отклячивая задницу и сгибаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='103011' date='31.1.2012, 13:12']...И сразу начинаешь косячить отклячивая задницу и сгибаясь.[/quote]

умный да!?

по опыту знаю, что лыжники оень быстро встают на борд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу внятно и доходчиво объяснить, показать и рассказать за шоколадку и чай;) на авальмане бываю каждые выходные. обращаться vk.com/mardim или по тел внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='103133' date='2.2.2012, 18:13']могу внятно и доходчиво объяснить, показать и рассказать за шоколадку и чай;) на авальмане бываю каждые выходные. обращаться vk.com/mardim или по тел внизу[/quote]

спасибо, обязательно обращусь как соберусь на авальман!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное, чтобы Дим сам кататься умел, а то научит...
А вообще, абстрагируясь от этой темы, прежде чем учится у кого-то кататься, посмотрите как сам "учитель" катает, какой у него стаж, то есть сколько человек он обучил-поставил, кто эти люди. Одно дело что это пара мастеров спорта по гимнастике и скейтбордист, другое дело это 10 теточек бальзаковского возраста и выводок 10 летних юниоров.
Есть еще один 100% способ проверить - спросить у инструктора инструкторское удостоверение. Школ инструкторов не много ISIA, ВАГИ и SnowPro еще готовят.
Но все это имеет смысл если вы действительно хотите научится хорошо кататься за короткое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим сам кататься умеет. А, посмотрев на качество обучения, как наши городские инструкторы учат, и сам стал ставить людей на доску.
про " какой у него стаж, то есть сколько человек он обучил-поставил, кто эти люди". ну и откуда народ будет узнавать эту информацию?) я не коплю фотки в портфолио, просто вместе с ними и катаюсь.
про контингент. в основном парни и девушки от 15 до 25. "теточек бальзаковского возраста и выводок 10 летних юниоров" обучает другой человек на авальмане за 500р/час (800р/час в геше). я не стремлюсь на этом навариться (по крайней мере не в этом году), поэтому мне хватает шоколадок с лесными орешками

[quote name='Креведко' post='103011' date='31.1.2012, 13:12']...И сразу начинаешь косячить отклячивая задницу и сгибаясь.[/quote]
++ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='103186' date='3.2.2012, 18:38']поэтому мне хватает шоколадок с лесными орешками[/quote]

пошел тарить шоколадки с орешками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, лично к тебе, этот пост не относился, к твоему уровню базовых знаний о теории сноубординга и соответственно педагогическому уровню вопросов нет. В этой [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=7318&st=0&gopid=103204&#entry103204"]теме[/url] все ясно как белый день.
Я про настоящее обучение написал. И к "подскажу как научится перекантовыватся" это тоже не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чувствую, задеваю вас чем-то?) вроде даже не знакомы, а такие закосы)

пробегаясь по [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.isiarussia.ru/"]http://www.isiarussia.ru/[/url] замечаем:

"Программа курса:
Повторение упражнений курса категории «C»
Freestyle base:
- 180 (fs/bs);
- cab 180;
- 360 (bs/fs);
- shifty;
- cab 360;
Big air:
- straight jump;
- grabs;
- 180 (fs/bs);
- 360 (fs/bs);
Jibbing:
-50/50;
- 5/0;
- boardslide;
fun style: bonks, stalls, Nose Whillie, combos, shifty, shifty grab.
техническая программа."
ну так вот. На бигере вроде бы все из вышеперечисленного сделаю, доску для джибинга продал(свою фристайловую гробить не буду, хотя 50/50 могу и на фс доске сделать) и с остальным справиться вполне смогу; включая обучение в пед. универе с тактикой и особенностью общения с людьми тет-а-тет, вполне получается преподать небольшие уроки. и, поверьте, насчет получения корочек инструктора не задумывался ни разу, хотя все предрасположено.

а люди, как раз- таки, сначала смотрят, как катаюсь, потом и сами некоторые подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vostar' post='103146']пошел тарить[/quote] буду там в 15:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='103214' date='3.2.2012, 22:14']я чувствую, задеваю вас чем-то?) вроде даже не знакомы, а такие закосы)[/quote]
Не напрягайся, все в порядке, просто мне подумалось "инструктор" по сноуборду ОБЯЗАН знать что такое "ловить кант" вот и высказал свое мнение. Ну ничего, это не так сложно выучить.
А если есть реальные задатки в области педагогиги - то учись - хороших инструкторов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='103133' date='2.2.2012, 17:13']могу внятно и доходчиво объяснить, показать и рассказать за шоколадку и чай;) на авальмане бываю каждые выходные. обращаться vk.com/mardim или по тел внизу[/quote]
А можно мне тоже как-нибудь присоседиться? Детки просят с ними покататься, а я вообще не аллё))) ну в смысле даж не знаю с какой стороны к нему подходить. Лажать как-то не хочется, они вроде как пример должны брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет, Оль! можно, звони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='103239' date='4.2.2012, 11:36']Не напрягайся, все в порядке, просто мне подумалось "инструктор" по сноуборду ОБЯЗАН знать что такое "ловить кант" вот и высказал свое мнение. Ну ничего, это не так сложно выучить.
А если есть реальные задатки в области педагогиги - то учись - [b]хороших инструкторов мало[/b].[/quote]
+ даже в Геше.
Мне повезло, меня ставил Шульц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='амба' post='105451' date='4.3.2012, 6:08']+ даже в Геше.
Мне повезло, меня ставил Шульц.[/quote]
Это действительно повезло!
Эх, где же снежочек-то? Надоели жесткие склоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='103214' date='3.2.2012, 22:14']я чувствую, задеваю вас чем-то?) вроде даже не знакомы, а такие закосы)

пробегаясь по [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.isiarussia.ru/"]http://www.isiarussia.ru/[/url] замечаем:

"Программа курса:
Повторение упражнений курса категории «C»
Freestyle base:
- 180 (fs/bs);
- cab 180;
- 360 (bs/fs);
- shifty;
- cab 360;
Big air:
- straight jump;
- grabs;
- 180 (fs/bs);
- 360 (fs/bs);
Jibbing:
-50/50;
- 5/0;
- boardslide;
fun style: bonks, stalls, Nose Whillie, combos, shifty, shifty grab.
техническая программа."
ну так вот. на бигере я не крутил(т.к. его нету), доску для джибинга продал(свою фристайловую гробить не буду), а с остальным справиться вполне смогу; включая обучение в пед. универе с тактикой и особенностью общения с людьми тет-а-тет, вполне получается преподать небольшие уроки. и, поверьте, насчет получения корочек инструктора не задумывался ни разу, хотя все предрасположено.

а люди, как раз- таки, сначала смотрят, как катаюсь, потом и сами некоторые подходят[/quote]

В категорию "С" входят немного другие упражнения - восновном это повороты с проскадьзыванием с разгрузкой вниз. А из фристайла там всего несколько элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стесняюсь спросить..... эээ.. Если категория С "такая сложная", так что тогда в А и В включают? встегивание в крепы, сидя на заднице, и "елочка" на переднем канте? ;)
у меня уже начало возникать желание о получение аттестата на инструктора. без сарказма говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти уверен на 100% что в категории А показывают упражнения вообще без сноуборда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='105630' date='5.3.2012, 23:20']стесняюсь спросить..... эээ.. Если категория С "такая сложная", так что тогда в А и В включают? встегивание в крепы, сидя на заднице, и "елочка" на переднем канте? ;)
у меня уже начало возникать желание о получение аттестата на инструктора. без сарказма говорю.[/quote]
В следующих категориях - карвинговый поворот среднего и малого радиуса. Категория - "А" внетрассовое катание и могул, плюс все дополнительные курсы и смежная "С" категория по другому виду. Желание отличное, курсы проводят специалисты оч высокого уровня. Не все сдают.
Криветос, B) раскажи про телочку свою? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' post='105694' date='6.3.2012, 18:02']Криветос, B) раскажи про телочку свою? :D[/quote]
Здесь дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На обдумывание идеи ушло полгода. Идея стремится воплотиться в реальность. Знающие люди, подскажите пожалуйста, каким образом сдаются курсы и получаются документы инструктора по сноуборду (интересует фрирайд, фристайл)? Во сколько это обходится по времени и деньгам? И где территориально это все происходит и сдается? Буду очень рад за предоставленную информацию, в особенности расширенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто! Загугли такие штуки как "ISIA", "ВАГИ" или "Сноупро". Все три занимаются курсами, первые профессионально и только курсами инструкторов, третьи просто здорово учат кататься, и в том числе инструкторов готовят. У них на сайтах найдешь расписание курсов на сезон.
Фрирайд или фристайл - это тоже надо определится, очень разные вещи. И сразу на них не получится выучится, сначала надо пройти базовый уровень. И это архиправильно.
Курсы проходят в Белокурихе, но чаще в Шерегеше. Длятся 10-14 дней. Денег готовь 30-ку по минимуму (оплата курсов+доставка+проживание+питание+подъемники)
Дело хорошее - дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прошло и 2х лет, как говорится.. ))
Отучился, успешно сдал экзамены, получил документы- рад до безумия (хоть и вылезает сие удовольствие в копеечку) :)
В общем, что могу сказать, были клевые ребята и клевые преподаватели более высших категорий, что, несомненно, радовало. Было много вопросов связанных с прогрессированием на которые всегда можно было получить ответ.
Всем же бордистам и лыжникам рекомендую подкачать ПРАВИЛЬНЫЙ скилл перед своим прогрессом в технике катания:
[url="http://isiarussia.ru/news2014/index.html"]Национальная Лига Инструкторов[/url] от [url="http://www.isiaski.org/en/index.html"]ISIA[/url].
Ну и, конечно же, приглашаю новичков научиться правильно постигать азы катания, а уже катающимся могу подсказать все их ошибки для дальнейшего лучшего развития. Сейчас работаю инструктором по сноуборду в Геше. Приезжайте в Шерегеш в нашу Снежную Сказку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...