Перейти к содержанию
BarBoss

Курс Молодого Велотуриста

Рекомендуемые сообщения

Да мало ли что случится., да и для себя надо. Просто первый раз всё сам делаю-вот и парюсь., думал-подскажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не преследуете спортивных целей и не собираетесь делать категорийный поход, МКК ни к чему. Категорирование велопоходов вообще вещь мутная и неоднозначная. Лично я забил на это, только начав разбиараться.
В МЧС имеет смысл отмечаться, если планируете лезть в какую-нить "засаду" или если это одно из обязательных условий попадания в район (как например у нас, чтобы получить разрешение администрации Природного парка "Зона покоя Укок"). Тут все просто, даете нитку маршрута, намеченую дату выхода. По окончании похода делаете звонок, что все впорядке.
Не напрягающая формальность, может быть оч. даже полезной. Особенно в при сложных походах.

[b]Все ИМХО.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо сулой. спортивные цели как раз и преследуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20018' date='7.4.2008, 15:05']собираюсь в велопоход - кто-нибудь хоть раз регистрировал велопоход в МКК(МЧС)?[/quote]
Miron, если не секрет, куда и когда собрался?
Ну и где тебя найти/встретить можно в Бийске и окрестностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался прокатить по Солонешенскому р-ну с друзьями-около 300 км., на майские.,нитка такая: от Солоновки по Песчаной до Быстрёнка, далее до Карпово,Б.Тихая,Н.Жизнь,Степное,Топольное,Тележиха,Тальменка,Партизанский,Лютаев
о,Карпово,Солоновка-ориентировочно такая нитка. Будет зависить от условий. Работаю я в маг.Мото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20169' date='10.4.2008, 13:04']Собрался прокатить по Солонешенскому р-ну с друзьями-около 300 км., на майские.,нитка такая: от Солоновки по Песчаной до Быстрёнка, далее до Карпово,Б.Тихая,Н.Жизнь,Степное,Топольное,Тележиха,Тальменка,Партизанский,Лютаев
о,Карпово,Солоновка-ориентировочно такая нитка. Будет зависить от условий. Работаю я в маг.Мото[/quote]
Интересная нитка, только подсохнет ли там к майским - это ж везде грунт и, вероятно, несколько бродов через весенние реки.
А ты хорошо знаешь этот район? По реальному нынешнему наличию/состоянию дорог/мостов можешь проконсультировать - хорошо бы с картой в руках?

"Moto" на Пугачева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20169' date='10.4.2008, 13:04']Собрался прокатить по Солонешенскому р-ну с друзьями-около 300 км., на майские.,нитка такая: от Солоновки по Песчаной до Быстрёнка, далее до Карпово,Б.Тихая,Н.Жизнь,Степное,Топольное,Тележиха,Тальменка,Партизанский,Лютаев
о,Карпово,Солоновка-ориентировочно такая нитка. Будет зависить от условий. Работаю я в маг.Мото[/quote]
Будешь за Топольном - советую побывать на Шинокских водопадах.
Очень красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20084' date='8.4.2008, 19:14']Да мало ли что случится., да и для себя надо. Просто первый раз всё сам делаю-вот и парюсь., думал-подскажете...[/quote]

Правильно! Я всегда страхуюсь! Заходиш в РОСГОССТРАХ и говориш! "Застрахуйте меня на 10 дней, да так чтоб есе чего, то меня на вертолете заберите . . . . . ."
И все. . . . . Спакойненько едиш! Цена вопроса - копейки!
Только, тогда логично в ПСС зарегится, если спутникового телефона нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р-он знаю хорошо, в почти везде был, пёхом или на машинах. И на Денисовой, и на Шинке бывал. По карте могу проконсультировать, т.к. жил там. Мото на Пугачёва. Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20256' date='11.4.2008, 13:02']Р-он знаю хорошо, в почти везде был, пёхом или на машинах. ... По карте могу проконсультировать, т.к. жил там. Мото на Пугачёва.[/quote]
Отлично, постараюсь заглянуть на днях для консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зарегистрировасся в МКК. Теперь ждём первомай и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20765' date='21.4.2008, 14:55']Я зарегистрировасся в МКК. Теперь ждём первомай и в путь![/quote]
Какая категория вышла? И как считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брали много чего, но реально очень выручило наличие выжимки цепи, запасные цепи, так как в тяжелых нагруженых походах по бездорожью, спусках/подъемах сами знаете что бывает...
из медикаментов очень помогает перекись водорода, наколенники от растяжений (если очень долгая поездка, колени начинают у некоторых ныть, так проще), и обезболивающее (мы помоему брали "кетанов" или как то так, иногда без него никак)
ну и само сабой дождевик, очень полезная штука, плюс много пакетиков аля "мария ра" для всяких мелочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каткгория, конечно, первая - т.к. нам большую не дадут - новички. Считали по методе ТССР велокатегорирование, дни, километраж, локальные препятствия. Реристрировались в N-ske, я в тамошнем клубе туристов. Благодарю ДОСЮ за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первомайским походом ничего не выходит...
:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бийчане прокатились: Онгудай-р.Урсул-р.Катунь-Куюс. Очень хорошо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='20091' date='8.4.2008, 19:22']Если не преследуете спортивных целей и не собираетесь делать категорийный поход, МКК ни к чему. Категорирование велопоходов вообще вещь мутная и неоднозначная. Лично я забил на это, только начав разбиараться.
В МЧС имеет смысл отмечаться, если планируете лезть в какую-нить "засаду" или если это одно из обязательных условий попадания в район (как например у нас, чтобы получить разрешение администрации Природного парка "Зона покоя Укок"). Тут все просто, даете нитку маршрута, намеченую дату выхода. По окончании похода делаете звонок, что все впорядке.
Не напрягающая формальность, может быть оч. даже полезной. Особенно в при сложных походах.

[b]Все ИМХО.[/b][/quote]
[b]Сулой[/b], мы нынче летом как раз собираемся в "засаду", может подскажешь поподробнее где это в МЧС? Обязательно в ГА или можно у нас в Барнауле отметится? Очень надеюсь что хоть за это денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, расскажите, бывали у вас какие-нибудь пролемы с местным населением в Горном Алтае? На каких маршрутах? Насколько безопасно ходить в велопоходы вдвоём - парень-девушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Вас ей ходили на Нижнешавлинский в 2007. Проблем с местными не было. На озере вообще алтаец афигительный был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Вас ей ходили на Нижнешавлинский в 2007. Проблем с местными не было. На озере вообще алтаец афигительный был!


Мы с Вас ей ходили на Нижнешавлинский в 2007. Проблем с местными не было. На озере вообще алтаец афигительный был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аж 3 раза схадили получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...