Перейти к содержанию
likbez

Ищу причину странного поведения вела)))

Рекомендуемые сообщения

При усилии на правую ногу, уже почти на конечной точке движения шатуна под нагрузкой и началом движения второй ноги, начал замечать проскакивание цепи при чём всегда в одном и том же месте.
Не могу разобраться где проскакивает. То ли цепь по звёздам, то ли собачки во втулке.
Обычно катаюсь на 1 большой 36 зубовой звезде спереди и на 7,6,5 звезде сзади.
Грешил на цепь, потому, что поставил от другого вела(катался на ней не больше месяца)Проблема осталась...
Купил новую(старая оказалась очень растянутой. Почти на звено) проблема не исчезла.
Проскакивает по-моему только на 6 и 5...
Чтобы оценить износ выкладываю фото.
[img]http://cs10947.vkontakte.ru/u18713587/146991373/z_1ec56bcd.jpg[/img]
[img]http://cs10947.vkontakte.ru/u18713587/146991373/z_7c6a509d.jpg[/img]
[img]http://cs10947.vkontakte.ru/u18713587/146991373/z_3b2d42a1.jpg[/img]
[img]http://cs10947.vkontakte.ru/u18713587/146991373/z_288fc37a.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к механику сначало, потом всем миром думать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может просто переклюк не настроен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяй смазку в барабане, зима все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='99256' date='18.11.2011, 15:30']поменяй смазку в барабане, зима все-таки[/quote]
Я даже без смазки пробовал. Отмёл эту идею первым делом.

[quote name='Sveta' post='99253' date='18.11.2011, 15:12']а может просто переклюк не настроен?[/quote]
Он настроен. 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='likbez.net' post='99260' date='18.11.2011, 16:39']Я даже без смазки пробовал. Отмёл эту идею первым делом.


Он настроен. 100%[/quote]
касету поменяй :rolleyes:

[quote name='ВладимирЪ' post='99250' date='18.11.2011, 14:53']к механику сначало, потом всем миром думать будем.[/quote]
Не, сначала думайте всем миром, ;) а уж потом ко мне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='99262' date='18.11.2011, 17:02']касету поменяй :rolleyes:


Не, сначала думайте всем миром, ;) а уж потом ко мне :D[/quote]
Поэтому и не поехал сначала к Вам. Многоуважаемый Евгений
Если уж на форуме ни чего не придумаем, то тогда будем думать ещё :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D
прикольная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='likbez.net' post='99249' date='18.11.2011, 13:43']При усилии на правую ногу, уже почти на конечной точке движения шатуна под нагрузкой и началом движения второй ноги, начал замечать проскакивание цепи при чём всегда в одном и том же месте.[/quote]
Вышесказанное однозначно определяет источник проблемы - система. Тем более, что в этот момент усилие на шатунах - минимальное.
Может звезда гнутая ? Или каретка криво стоит ?? Хотя возможно всего понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='99346' date='19.11.2011, 22:27']болтик от рокринга выкрутился и цепляет цепку.[/quote]
У меня рокринг к шатуну крепится на те же 4 болта что и звезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='99305' date='19.11.2011, 8:02']Вышесказанное однозначно определяет источник проблемы - система. Тем более, что в этот момент усилие на шатунах - минимальное.
Может звезда гнутая ? Или каретка криво стоит ?? Хотя возможно всего понемногу.[/quote]
Решено менять звезду на системе и кассету разом. Цепь из всего набора конечно самая дешёвая выходит, но всё же убивать её не хочется. Придётся зиму перетерпеть и отказать себе в удовольствии прокатиться по снежку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не видно в каком месте проскакивает ?
т.е. нажимаешь и смотришь...

у меня была проблемма с системой, средняя звезда сносилась и при нажатии цепь слетала на меньшую, получался как бы провал ) ... "зубы обруль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' post='99621' date='26.11.2011, 10:28']а не видно в каком месте проскакивает ?
т.е. нажимаешь и смотришь...

у меня была проблемма с системой, средняя звезда сносилась и при нажатии цепь слетала на меньшую, получался как бы провал ) ... "зубы обруль"[/quote]
Я как-то по той же причине не могу смотреть вниз. )))) Зубы жалко. Да и чтобы крутнуть в "проскакивающем месте", нужно вес тела смещать вперёд. Это не только для зубов опасно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. В общем одна из моих цепей заболела ревматизмом. Несколько суставов/звеньев потеряли былую подвижность. И это несмотря на то, что цепь регулярно обслуживается! По этой причине цепь иногда закусывает на средней звезде системы. Как изгнать эту беду из моей еще не старой цепи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='100957' date='19.12.2011, 13:58']Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. В общем одна из моих цепей заболела ревматизмом. Несколько суставов/звеньев потеряли былую подвижность. И это несмотря на то, что цепь регулярно обслуживается! По этой причине цепь иногда закусывает на средней звезде системы. Как изгнать эту беду из моей еще не старой цепи?[/quote]
Наверное пора менять цепь. Пины заяйцевались, и звенья на них не крутятся. А ещё цепь порваться может не вовремя.
Но изгнать беду можно. Если ЭТА цепь почему-то тебе очень дорога и памятна, то купи новые пины и замени их. Ещё можно будет заменить изношенные звенья на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на совет "к старому седлу прикрутить новый велосипед"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, ты говоришь яйца. А чтож у других пинов тогда яиц нет? Самки что ли?
Я тут подумал, если в пины залить вд-40. Поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='100957' date='19.12.2011, 14:58']Как изгнать эту беду из моей еще не старой цепи?[/quote]
Массажем с маслом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='100964' date='19.12.2011, 16:01']Массажем с маслом :rolleyes:[/quote]
Итак, яйцам нужен массаж! С маслом! :) :) спасибо за совет!
ПС. Масло с каким ароматом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогает! Осталось еще парочка самых вредных пинов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='100969' date='19.12.2011, 16:35']Помогает! Осталось еще парочка самых вредных пинов. ;)[/quote]
Сгибай их буквой [b]Z[/b] и массируй поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='100970' date='19.12.2011, 16:46']Сгибай их буквой [b]Z[/b] и массируй поперек.[/quote]
Итак, братья и сестры! Полчаса велокамасутры под руководством мудрого Механика вернули моей цепочке практически девичью гибкость. Главное не перепутать: изгибать надо буквой Z, а не Х! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Ну и можно ли тебе, Роман, после всего верить? Сначала пишешь это:
[quote name='Shoemaker' post='100957' date='19.12.2011, 13:58']...Несколько суставов/звеньев потеряли былую подвижность. И это несмотря на то, что цепь регулярно обслуживается! По этой причине цепь иногда закусывает на средней звезде системы. Как изгнать эту беду из моей еще не старой цепи?[/quote]

А потом вот это:
[quote name='Shoemaker' post='100973' date='19.12.2011, 16:08']Итак, братья и сестры! Полчаса велокамасутры под руководством мудрого Механика вернули моей цепочке практически девичью гибкость. Главное не перепутать: изгибать надо буквой Z, а не Х! :)[/quote]
Как же ты обслуживал цепь до этого случая? Если бы не Механик, то по-прежнему кетайским веером пыль с неё сдувал бы?

[i]анекдот:
Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти, доченька младшенькая?
- Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех и извращений!
- Да ты что, доченька, я же отец тебе - я не могу этого позволить!
- (вздыхая) Хорошо... пойдем по длинному пути… Привези мне, батюшка, цветочек аленький..
[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...