Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrej

с чугуна на алюминий

Рекомендуемые сообщения

ну наконец и я оседлал этот легкий сплав
собственно ощушения после тяжелой мягкой неповоротливой некатящей рамы двоякие
что изменилось:
1)отлично катит +
2)управляемость +
3)торможение +
4)разгон и максимальная скорость ++
5)вес +
6)жесткая -
7)движение по инерции -
минусы считаю временными(привычка) т.к езжу тока 4день на ней но уже оценил ее плюсы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)отлично катит +
7)движение по инерции -
Это как? т.е. катить - катит, но чуть перестанешь крутить - и останавливается сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='96798' date='14.10.2011, 9:28']1)отлично катит +
7)движение по инерции -
Это как? т.е. катить - катит, но чуть перестанешь крутить - и останавливается сразу?[/quote]
несовсем так.....если разгонялся на железе и прекращал педалировать-ехал с постепенным падением скорости довольно долго то здесь с этим чуть похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='96803' date='14.10.2011, 9:41']несовсем так.....если разгонялся на железе и прекращал педалировать-ехал с постепенным падением скорости довольно долго то здесь с этим чуть похуже[/quote]
Ктулхи, покрыхи, форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='96805' date='14.10.2011, 9:52']Ктулхи, покрыхи, форма.[/quote]
поставлю слики ;) а форму ни зачто ненадену :P да дорогая она :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='96789' date='14.10.2011, 2:22']4)разгон и максимальная скорость ++
5)вес +

7)движение по инерции -[/quote]
Пункты 4 и 5 противоположность п. 7, (п. 7 можно компенсировать мега накатистой резиной разве что да подшипниками, ну или весом райдера, правда в этом случае п. 4,5 в минус уйдут :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я топикстартера прекрасно понимаю, разница в накате стальной и алю рамы для меня лично очевидна. И вовсе не 500 граммов веса этому причина, просто по другому катит (у меня была возможность сравнить отличия именно рам, в том же обвесе, на тех же покрыхах). Но на словах это объяснить действительно трудно, надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='96841' date='14.10.2011, 14:53']А я топикстартера прекрасно понимаю, разница в накате стальной и алю рамы для меня лично очевидна. И вовсе не 500 граммов веса этому причина, просто по другому катит (у меня была возможность сравнить отличия именно рам, в том же обвесе, на тех же покрыхах). Но на словах это объяснить действительно трудно, надо пробовать.[/quote]
все вышесказанное так и есть....да описать это сложно-надо попробовать.....подсел на нехорошее занятие-гонять быстро там где ненадо и ездить иногда на заднем колесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='96851' date='14.10.2011, 16:18']все вышесказанное так и есть....да описать это сложно-надо попробовать.....подсел на нехорошее занятие-гонять быстро там где ненадо и ездить иногда на заднем колесе[/quote]
главной руль на скорости резко не выворачивай :lol: заколол петуха, погнул ручку, пофиг на царапины - главное форму не порвал! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='96841' date='14.10.2011, 14:53']А я топикстартера прекрасно понимаю, разница в накате стальной и алю рамы для меня лично очевидна. И вовсе не 500 граммов веса этому причина, просто по другому катит (у меня была возможность сравнить отличия именно рам, в том же обвесе, на тех же покрыхах). Но на словах это объяснить действительно трудно, надо пробовать.[/quote]
полностью согласен! пробовал хромоль, люминь в асортименте, карбон и титан. дольше всего катит сталь, лучше всего рвет с места карбон, лучше всего гасит кочкату титан... а идеала нет, только мотик наверно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...