Перейти к содержанию
Авторизация  
svarog29

Непонятный стук.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Езди в Сорочий Лог и услышал непонятный ритмичный стучок во время педаляжа,сначала подумул что каретка,хотя она новая,но в процессе оказалось,что стучит не на всех скоростях. Например 3-6 стучит,3-7 не стучит и так далее. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' post='90444' date='28.7.2011, 16:18']...услышал непонятный ритмичный стучок во время педаляжа,сначала подумул что каретка,хотя она новая,но в процессе оказалось,что стучит не на всех скоростях. Например 3-6 стучит,3-7 не стучит и так далее. Что может быть?[/quote]
Эти бесы могут завестись в задней втулке. Например раковины и неравномерный износ конусов (обойм), яйцеватость шариков, изгиб оси. Моя сезон стучала, и лишь потом померла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум экстрасенсов, млин. Щас погоди, достану свой хрустальный шар, поколдую и скажу что и где у тебя стучит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Schmidt' post='90454' date='28.7.2011, 19:39']Форум экстрасенсов, млин. Щас погоди, достану свой хрустальный шар, поколдую и скажу что и где у тебя стучит :D[/quote]
А ещё у одного стучала бракованная трещeтка, вылечили заменой. Мои версии имеют место быть, но твой шар - это да!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, шар чето подвел на сей раз, не вижу ничего, мутно все :D Видимо не та фаза луны или положение звезд не то, а может магнитные бури :D Вообщем не ждите помощи от меня в этот раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конструктивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ты хотел? Чтоб тебе прям все рассказали что хрустит со 100% точностью? В велике может хрустеть по сути любое соединение, начиная от "вынос-руль" или сидушка и заканчивая только что натянутыми туго спицами, не говоря уже о подшипниках и других насаженных/накрученных деталей. Так что локализуй стук саморучно. Если не каретка то смотри заднюю втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стук или хруст? Хрустят в основном соединения алюм. частей. Вот я сейчас гоняю с трещёткой, так у нее время от времени "стучит при педалировании. На определенных передачах. Частота стука выше каденса раза в 2. С кассетой таких проблем не было. Вобщем меняй трещетку на кассету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='90467' date='29.7.2011, 0:14']Вот я сейчас гоняю с трещёткой, так у нее время от времени "стучит при педалировании. На определенных передачах. Частота стука выше каденса раза в 2. С кассетой таких проблем не было. Вобщем меняй трещетку на кассету.[/quote]
Скорее всего так и есть. Всё проверил похоже действительно дело в трещётке. Какую втулку с кассетой посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была та же проблема. Думал- каретка. Оказалось трещетка. После замены стук исчез. Хотя многие говорят, что и кассета умеет так же стучать, как и трещетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советуют правильно, но зачем тебе заморачиваться со втулкой, кассетой, совместимостью спиц и спицеванием впоследствии? Возьми нормальную трещетку и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='90495' date='29.7.2011, 14:44']Советуют правильно, но зачем тебе заморачиваться со втулкой, кассетой, совместимостью спиц и спицеванием впоследствии? Возьми нормальную трещетку и не парься[/quote]
Просто хочу взять перекл. на 9 ск.,ну и соответственно всё поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' post='90556' date='30.7.2011, 13:57']Просто хочу взять перекл. на 9 ск.,ну и соответственно всё поменять.[/quote]
Втулку, кассету, цепь, монетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты в точности повторяешь меня)
velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6051 ну если купили простецкий велик, не нужно на него хтр ставить, глупо это. Кроме покупки втулки, кассеты, манетки и цепи скорее всего придется подкупать перед переклюк(старый будет задевать),и, возможно задний(перекл начального уровня хода на 9ск не хватает). Может еще и передние звезды не покатят, придется менять их. А так как на начальн великах стоит нерасборная система, то систему придется заменить полностью. Я с этим столкнулся с начала покупки велика, 3 мес назад. Рассказываю все эти подводные камни,с которыми встретился. Да, господа, а на 9 ск ширина дропаута не шире случайно на 5 мм?) Еще и раму замени. Итак. Повторюсь. Если не хватает скорости, покупай трещетку на 11зубов. Будешь топить 72кмч и на своих скоростях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='90649' date='31.7.2011, 23:37']Если не хватает скорости, покупай трещетку на 11зубов. Будешь топить 72кмч и на своих скоростях[/quote]
Будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока где бы взять в барнауле эту трещетку с 11 зубой звездой??????я например ищу 6 или 7 звездную трещетку с 11 зубами?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходите на кассету и не парьтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='90779' date='2.8.2011, 1:05']Переходите на кассету и не парьтесь :D[/quote]
эт ж во сколько обойдется такая модернизация :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='90780' date='2.8.2011, 1:09']эт ж во сколько обойдется такая модернизация :-0[/quote]
Всего то поменять ктулху(есть вариант б/у или самосбор из барахла за копейки)сама кассета от 300 с цепью. Я даже монетки не менял, они у меня раритетные :rolleyes: Потом вообще одну звезду выкинул, кассета стала весить как ХТ на пауке, так же 11-32, правда переход немного большеват был, к тому же переклюк не так близко к колесу стал, подальше от греха :D Ещё из плюсов - новый стандарт, меньше весит, проще разбирается, ещё если кассета убилась можно все звёзды перевернуть кроме 11Т и с новой цепью убить до конца :D Вобщем оно того стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='90783' date='2.8.2011, 1:31']Всего то поменять ктулху(есть вариант б/у или самосбор из барахла за копейки)сама кассета от 300 с цепью. Я даже монетки не менял, они у меня раритетные :rolleyes: Потом вообще одну звезду выкинул, кассета стала весить как ХТ на пауке, так же 11-32, правда переход немного большеват был, к тому же переклюк не так близко к колесу стал, подальше от греха :D Ещё из плюсов - новый стандарт, меньше весит, проще разбирается, ещё если кассета убилась можно все звёзды перевернуть кроме 11Т и с новой цепью убить до конца :D Вобщем оно того стоит ;)[/quote]
ниразу неразбирал колесо с кассетой......как быть со втулкой-она идет заодно со шлицевой частью на которую устанавливается кассета или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='90784' date='2.8.2011, 1:50']ниразу неразбирал колесо с кассетой......как быть со втулкой-она идет заодно со шлицевой частью на которую устанавливается кассета или нет????[/quote]
В магазе наглядней, либо поисковик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='90786' date='2.8.2011, 1:56']В магазе наглядней, либо поисковик :)[/quote]
нашел инфу в сети.....тока в моем случае может возникнуть 4 проблемы:подшипники+ось(длина)+кассета на 6(максимум 7звезд) нефакт что влезет в мою раму+грипшифты и турней сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при замене трещетки на 11 зубов цепь не придется менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трещетку я брал в веландии, 11-32. 950р, переключается лучше, чем стояла с магазина. Либо покупай у меня 8звезд за 200р, 11- 32. Первая звезда тока не будет работать, если манетка на 7

Цепь менять придется, иначе на 11зубовой звезде будет хрустеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='90787' date='2.8.2011, 1:09']4 проблемы:подшипники+ось(длина)+кассета на 6(максимум 7звезд) нефакт что влезет в мою раму+грипшифты и турней сзади[/quote]
Подшипникам и оси пофиг, все влезет, грибы также адекватно будут работать, задний турней и на 8 звезд тянет отлично, сам проверял. Все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...