Перейти к содержанию
Healer

пичаль, аднака

Рекомендуемые сообщения

[quote]Ой великое свершение ))))) Укок закатить ))))
Хотя я ваще песог времени столько нет, о чем горючими слезами плачу и заливаю горе кефиром[/quote]
Вот именно что никакого теперь нет свершения "Укок закатить". И даже наша "Тур де Тыва" 2006 года уже никого не удивляет. Потому что количество таких закатывальщиков увеличилось в десятки раз, и все они поняли что такое кайф от велопоходов. Конечно, появились ГПСы у всех, мембраневые одежки, сверхлегкие палатки и прочее сверхнадежное снаряжение. И есть те же "старички", которым почему то хватает времени на путешествия, продолжают катать так чтобы "продирало" от романтики большой дороги. Только катают они теперь гораздо дальше и глубже чем салаирские говны. И новичков с собой берут!
А вот брюзжащие старички, взяли бы и отправились на тот же Укок, а далее в Казахстан, например, контрабандой! Там завсегда с любой снарягой "романтики" хапануть по самые помидоры можно.
Но нет, "дела" ведь. Загнали себя в банку современного социума и глядят на прошлые свободные годы со слезами... Может свой образ жизни пересмотреть, чтобы не было так больно за прожитые годы "без романтики"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хренассе, поднялась волна
пишите еще - весьма познавательно читать "каменты"

>А иначе вас пошлют в задницу ваши дети.<

поосторожнее с утверждениями подобного плана, ага?
своих воспитай для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='86866' date='16.6.2011, 12:46']Потому что количество таких закатывальщиков увеличилось в десятки раз...[/quote]
Вань, ну какая в пень дырявый разница в количестве закатывающих? Как и в каком-то "героизме", что Госпожа упомянула...
Первопрохождением, а точнее героическими "впервые в мире!" (асфальтоукладочный каток на Белухе), все тут вроде как по молодости лет переболели. Оно и раньше не было чем-то сверх, как некоторым казалось.
"Все уже украдено до нас!" (С)

Не про то Хилер.

Если я правильно его понял, не по душе ему засилие песковой и не очень коммерции. Хочет по простому ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='86879' date='16.6.2011, 13:21']Не про то Хилер.

Если я правильно его понял, не по душе ему засилие песковой и не очень коммерции. Хочет по простому ))[/quote]
Ну так если хочет, кто же мешает???
Ведь так просто собраться и поехать в некоммерческий поход на выходные. Например в долину Чулышмана. И покаться по всей долине. И на Учар сходить, и по грибы... ))))
И ведь не замечен Хилер не в песковой коммерции, не в непесковой. В некоммерцеских покатушках тоже не видно. И вообще нигде не замечен (((
Как и Псих, тоже, вон мается занятостью своей, и в свободную минутку про рамантику былую вспоминает.
Пичально однака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='86870' date='16.6.2011, 12:05']>А иначе вас пошлют в задницу ваши дети.<

поосторожнее с утверждениями подобного плана, ага?
своих воспитай для начала[/quote]
шестнадцатый уж год идёт. Получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то коробит меня в данном контексте слово "закатить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, были времена.

Едешь такой по городу, увидел двухколесного - и 80% вероятности что ты его знаешь. Можно помахать, он тебе помашет. Сейчас же встретишь какую-нибудь рожу навстречу, дык отвернешься и плюнешь.

Сейчас каждая тля на ракере или стерне может проехаться на лоховозе в ГА, там прокатить налегке и стать "велотуристом". Потом фоточки с пивком в контактик вылить - телки падать будут пачками.

Километрами меряются...
В профиле описание велосипеда включает в себя полное наименование говновилки попсовой мериды...
Проявились "деды", которым стыдно за своих подопечных-новичков, которые даже тормозить не умеют и шевинивы царапают. Под каток таких новичков и дедов туда же.
Стыдно ему млять что на первомае громко песни орали.

А ище.
Бывало скажешь - а я вот Багинского Влада знаю, зайдешь такой весь грязный в автолидер и поздороваешься.
А сейчас к грязным дуракам в шлемах и без в автолидере привыкли, да и Влада Б. каждая собака знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='86964' date='16.6.2011, 22:24']Дааа, были времена....[/quote]
откуда столько злости? неодобряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пожалуста.
Мне с вами, ВладимирЪ, в одной палатке не спать и с одного котелка гречку не лопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='86973' date='16.6.2011, 22:45']да пожалуста.
Мне с вами, ВладимирЪ, в одной палатке не спать и с одного котелка гречку не лопать.[/quote]
ну и что, не то что бы добрее надо быть, но терпимее и спокойнее выражать свои чувства. это обычные правила вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже ни разу слова "жопа" не употребил и на три буквы никого не послал - я вежлив как китайский посол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='86977' date='16.6.2011, 23:02']Я даже ни разу слова "жопа" не употребил и на три буквы никого не послал - я вежлив как китайский посол.[/quote]
Это так, но на мой взгляд как то злобно получилось.
скорее не по существу а эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут была определенная тема?

Сергей Батькович высказал наболевшее, помянул коммерсов что портят умы, заменяют романтику комфортом для мягкого места (в виде покатушек на жесткой газели).

Коммерсы откликнулись, сказали что Сергей Батькович таки сам виноват, не ездит никуда, и вообще новичков не трогать, ибо они - хлеб.

Ну и где тут тема? Личные высказывания, бложик, и я тут - вежлив как китайский посол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во загнули! не все конечно осилил... много букав...

[quote]Едешь такой по городу, увидел двухколесного - и 80% вероятности что ты его знаешь. Можно помахать, он тебе помашет. Сейчас же встретишь какую-нибудь рожу навстречу, дык отвернешься и плюнешь.[/quote]
так и есть. когда пришел на первомай народ проводить, знал пару человек... на улице когда катишь по городу, вообще никого не встретишь.


а как было раньше! появилась тема в ПВД, поехали на лосихинский покупаемся. так и едем, человек 10-15. все знакомы. а щас приезжает молодняк на непонятных велах.. .ужас.

хоть и не катаю в адские ПВД типа тайги, но с Хилером полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старички-песочки! Давайте на дрэг-рейсинг приходите!
Хоть ваши лица и животики порастрясите! Ну хоть пообщаемся, за былые времена потрем...
На новичков, которые в драге соревнуются посмотрим, себя молодого вспомним, скупую слезу вытрем, сядем на четырех колесные телеги и по домам - телефизор смотреть и по инету печалица будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас поехала бы с сопровождением и в группе, хотя бы из соображений безопасности. 4 года назад, когда у меня только появился вел, я ездила пару раз из Барнаула до Заринска в одно лицо - что то около 100км. А сегодня кажется - бред бредом, как вообще можно так рисковать в здравом уме? :huh: Дух авантюры и романтика приключений, безусловно, должны присутствовать. У меня были походы в горы с друзьями, скалолазанье и альпинизм. А потом... потом этот опыт никуда не девается, просто он - уже прожит, испытан, осмыслен. И нужно реализовываться где то еще. Пишите что вы думаете, интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх,читал-читал, пару раз даже порывался ответить...

но на мой взгляд - всему свое время.

и я, когда только обзавелся лисапедом - катался много, один и с авантюрами разными...

сейчас ,к сожалению, времени кататься- почти нет. учеба, работа, какие-то другие дела, семья , в конце концов...

и от того -только ценнее становятся даже прост опокатушки.... не говоря уже об авантюрах, и вообще любых выездах -единения с природой....

очень ценю те моменты свободы. но считаю - что зацикливаться на этом- совершенно никчему. когда-то, наверное одной из первых, если не первой моей покатушкой вылазкой- был шинок... на день россии.... альтернативно организованым выездам. томительные сборы, волнительные минуты на перроне в ожидании ночного поезда в бийск.... и ехали сами... бодались с мельницами, ливень ловили по пути, спали в кустах в солоновке, с приключениями возвращались с водопада впотьмах, и ехали в темноте обратно к рюкзакам в топольное...

и было действительно клево и даже ооочень... и впечатлений куча.... сейчас же - туда запросто отвезут, и предложат прокатиться с обратной стороны по клевым дорожкам ,и налегке...
для тех, кто умеет ценить моменты единения с окружающей средой, и ВЕТЕР СВОБОДЫ В ЛИЦО - это не помеха. коли ему надо будет -он найдет себе приключений .
для тех -кто не готов к этому- или имеет несколько альтернативные взгляды - это отличная возможность провести выходные на свежем воздухе, познакомиться с такими же новичками, пообщаться, посидеть у костра, гитара, дымящийся котелок, песни... эээх.... а не бухать в городе все выходные, или заниматься еще какими-либо непотребствами...


на самом- то деле, все зависит от человека....


минувшим летом, через меня прошло немало туристов... так вот... и все разные... но вот одни -мне запомнились особенно... Машенька из Ё-бурга, с супругом Лешей, и двое ребят - их друзей из Питера...

эти ребята, сразу выделялись из группы... невероятной жаждой впечатлений... как можно больше впечатлений... они радовались каждому мигу- камушек, луговая тростинка, дождк, шиверка внизу шумит.... клубничка на лугу... им было интересно - буквально все! и когда было объявлено -чт оввиду того .что часть группы- не осилит штурм каянчи с рюкзаками, и мы пойдем по дороге вдоль урсула - они расстроились... как это? мы не увидим перевал?? Побывать в ГОРАх, и не увидеть -что такое настоящий перевал? высокий, 2000, со всеми сюрпризами и трудностями... таких туристов было бы грехом во время дневки -в пределах досягаемости перевала- не побывать на нем.....


мы поднимались... дорога по речке, речка по дороге, лужи ,броды, подъемы.... в конце маральника- бросили велы под кедрой- поднялись на смотровую площадку... и встретили тучку.... и ливень... холодная, нет, ледяая вода... которая набиралась в задние карманы джерси... спустился побыстрее к лисапедам под кедрой - нашел сухой хвои, развел костер... грелись... шел ооочень сильный дождь... скорее, ливень... я прекрасно понимал - что мы оочень сильно попадаем... что времени уже много -и давн опора спускаться ,и чт оспуск займет теперь намного больше времени.... но мы с ребятами не отчаивались... крутой спуск по речке с ледяной прозрачной водойи тут же- желтой теплой дождевой... наполнившиеся броды... лужи ПО ПОЯС.... и спустились в долину уже почт ив 10 - с наступлением кромешной темноты... и до лагеря еще - километров 10, несколько прижимов, ручьи, броды.... но ребята - на удивление, не то что не унывали, не ныли от голода и холода... они пережили оочень яркие моменты жизни... они радовались тому -что им выпал шанс испытать себя, побороться со стихией, получить максимум удовольствия.... может, конечно, позитивный настрой дядьки -инструктора(меня) и его подбадривания -тоже каку-то роль сыграли.... но самое важное было - за ними...


и когда нас встретил другой дядька инструктор на полпути, с теплыми вещами и конфетами... когда им уже стало совсем тихо и спокойно... что осталось всего-навсего немного пройти веселой дружной компанией до лагеря... а там уже будет горячий ужин, и теплый спальник... и даже там- ребята не упускали из виду рваные куски облаков -приютившиеся ночеват ьпод боком гор, прямо-таки в пределах рукой подать.... и волшебный шум реки внизу, затянутой дымкой тумана, и оттого более загадошной.... речки не видать... лишь туман над ней... а она шумит.... вернулись мы в два часа ночи.... и ужин был самый долгожданный и вкусный на свете, и засыпать было приятней всего....

так вот, не смотря ни на что - после всего что с ребятами произошло -они ни в коем образе не обиделись ине расстроились... ОНИ были благодарны за такую вылазку, за дождь, за приключение, и впечатлений на всю жизнь.... ребята умеют радоваться жизни. и ценить это.


так вот к чему эта лирика вся была... суть не в том- что многое координально поменялось, и коммерция добралась до этой отрасли, в том числе...

суь-то в отношении самого человека ко всему этому...
кто умеет найти в этом прелесть - будет ее находить, и ценить это... и приключений, если душа попросит - сумеет сыскать....


Вот и нечег онам больше беречь...
Все нам вспомнится на страшном суде...
Эта ночь легла, как то тпереваааааал....
За которым исполненье надежд....


на мой взгляд - многое определяет современный образ жизни.
но кто захочет -тот найдет свою романтику.
будь т омальчишка на урале с фляжкой на ремне, и буханкой хлеба и пучком лука за пазухой, хоть человек в летах на лисипеде за сотни денег...


главное условие - по мне так, для этого - в душе оставаться несколько наивным ребенком... хотя бы там где-нибудь далеко... в маааленькой- маааленькой частичке...
и можно быть в жизни акулой, или серым волком... но прятать это ткусочек детской наивности там под сердцем.

Дон Кихот вообще сражался с мельницами. и это не мешало ему ощущать себя благородным рыцарем.

я мог бы еще долго-долго изливать свои мысли на сей сче, но , пожалуй ,и это уже мало кто осилит дочитать до конца... я это к чему все - удачных вам приключений, ребята1
кто захочет - тот сумеет получить впечатления . всем пис111 и ветра свободы в лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А потом... потом этот опыт никуда не девается, просто он - уже прожит, испытан, осмыслен. И нужно реализовываться где то еще.[/quote]

Хорошо очень сказано, да
век живи - век учись
Благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='86986' date='17.6.2011, 0:06']Старички-песочки! Давайте на дрэг-рейсинг приходите!
Хоть ваши лица и животики порастрясите! Ну хоть пообщаемся, за былые времена потрем...
На новичков, которые в драге соревнуются посмотрим, себя молодого вспомним, скупую слезу вытрем, сядем на четырех колесные телеги и по домам - телефизор смотреть и по инету печалица будем...[/quote]
вот это в тему.

[i]хоть человек в летах на лисипеде за сотни денег...[/i]
вот это точно про меня, с удовольствием хожу в походы, везде ищу свою романтику.
Предпочитаю некоммерческие, хотя не отказываюсь и от участия в иных реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! а не пора ли ЭТУ тему перенести в соответствующий раздел?
К "поехали кататься" она подходит лишь под нужным углом восприятия, зато отвлекает от действительных ПОЕЗДОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзер красиво написал, эх горы перевалы. Хоть только вернулся, опять охото, хоть даже на Ая или на Бюрюзовую катунь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артемко аж у меня, сурового медведа чуть слезу ностальгии не выдавил своим описанием!
Пиши еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего заглохли , хорошая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='87343' date='20.6.2011, 21:20']Ну чего заглохли , хорошая тема.[/quote]
"Домой поехали. К брату Канату." (из х/ф "Мама не горюй")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='86776' date='15.6.2011, 21:38']пичаль, аднака
независимая "романтика двух колес" превратилась в уютненькую тусовку молодняка в гортексе, жующего бутеры в деликах и прочих "недотоннажах".[/quote]

Будущее человечества вне природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...