Перейти к содержанию
Авторизация  
mort

Подскажите красивое место в 50-100км от Барнаула.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Хотим с друзьями уехать на день, другой на велах с палаткой. Один день туда, ночь там, а другой день назад.
Подскажите кто знает, где нибудь в окрестностях Барнаула на расстоянии одного дня какое-нибудь место интересное. Ну там озеро, природа или речка. Что то в этом духе.
Возможно это на форуме уже сто раз писали, но я только зарегился. Так что скиньте ссылочку если есть какой нибудь сборничек хороших мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дело вкуса конечно. Мне милее водохранилища у села Сорочий Лог ничего нет в окрестностях барнаула. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чуть дальше озеро в Бешенцево, тоже хорошее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывая уровень воды в окрестных водоемах - воду, даже банально чай скипятить -по-хорошему бы везти с собой... уж больно она еще мутная, и каки в ней пока много....

если интересно - можно докатить до петровки, там хоть водица годная артезианская есть, хотя, думается- сейчас и вдоль Большой речки пойма затоплена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, посмотрел на карте: Сорочий Лог и Бешенцево хорошие варианты. А там легко найти это озерцо в Бешенцево и Водохранилище в Логу? Что там есть? лес? поле?
А Петровка нарисована где то вообще в бездорожье, там можно проехать то сейчас?

А что там в Бобровке то? вроде посёлок и всё насколько я помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от бобровки до рассказихи -сейчас очень приличный асфальт, дальше гравийка и грунтовка лесовозная, но до самой петровки-не шибко далеко, в голове крутится число 24 -но не помню откуда -толи от рассказихи -толи от бобровки, не суть...

в бобровке -тоже сейчас сунуться -особо некуда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mort' post='81541' date='26.4.2011, 0:09']Ага, посмотрел на карте: Сорочий Лог и Бешенцево хорошие варианты. А там легко найти это озерцо в Бешенцево и Водохранилище в Логу? Что там есть? лес? поле?
А Петровка нарисована где то вообще в бездорожье, там можно проехать то сейчас?

А что там в Бобровке то? вроде посёлок и всё насколько я помню..[/quote]

В Сорочий Лог всегда заезжали на дальний берег со стороны деревни, там одна дорога: проехали деревню и перед источником налево вдоль берега. Кстати лишний повод посетить Святой источник, если интересно. Есть еще поворот с трассы не доезжая деревни, там где платная рыбалка, но мы там ни разу не ездили, поэтому хз.
В Бешенцево тоже самое - одна дорога, можно у местных спросить если что. Природа и там и там красивая, в СЛ смешанный лесок вплотную к берегу, тихо спокойно, главное найти безлюдное место (с каждым годом всё сложнее). В Бешенцево тоже супер - березовая роща, большое озеро, тихое место. Хорошего отдыха! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='smile' post='81551' date='26.4.2011, 1:02']В Сорочий Лог всегда заезжали на дальний берег со стороны деревни, там одна дорога: проехали деревню и перед источником налево вдоль берега. Кстати лишний повод посетить Святой источник, если интересно. Есть еще поворот с трассы не доезжая деревни, там где платная рыбалка, но мы там ни разу не ездили, поэтому хз.
В Бешенцево тоже самое - одна дорога, можно у местных спросить если что. Природа и там и там красивая, в СЛ смешанный лесок вплотную к берегу, тихо спокойно, главное найти безлюдное место (с каждым годом всё сложнее). В Бешенцево тоже супер - березовая роща, большое озеро, тихое место. Хорошего отдыха! :rolleyes:[/quote]
Спасибо! Пожалуй ценная инфа, мне это нравится. Мы тут обсудим, если что то непонятно будет я спрошу ещё. Но вроде всё чётко написано. А так это пожалуй как раз для нас вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поехал вдоль Барнаулки - сразу исключается асфальт, трафик и т.д. мест обалденных море! Где захотел там и упал. Комаров пока кот на плакал, а клещей - смотря как по кустам лазить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='81595' date='26.4.2011, 13:14']Я бы поехал вдоль Барнаулки - сразу исключается асфальт, трафик и т.д. мест обалденных море! Где захотел там и упал. Комаров пока кот на плакал, а клещей - смотря как по кустам лазить )[/quote]
+1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='81595' date='26.4.2011, 13:14']Я бы поехал вдоль Барнаулки - сразу исключается асфальт, трафик и т.д. мест обалденных море! Где захотел там и упал. Комаров пока кот на плакал, а клещей - смотря как по кустам лазить )[/quote]
Интересная идея. Хорошо что там особо машин нету. Там получается просто по лесу ехать, без дорог, ага? И где тогда лучше начинать ехать? я просто помню, если с сухого лога, там особо негде ехать то вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это негде? Там бесчиленное множество трпинок, дорожек, спецучастков, бродов мелких и больших и ещё куча интересных мест и видов. Это же реликтовый ленточный бор, не везде такой есть ;) Вот такое место мало кто видел: "Омут чёрного кота" [img]http://i055.radikal.ru/1104/1e/23db5e2a4b73.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='81660' date='27.4.2011, 0:59']Как это негде? Там бесчиленное множество трпинок, дорожек, спецучастков, бродов мелких и больших и ещё куча интересных мест и видов. Это же реликтовый ленточный бор, не везде такой есть ;) Вот такое место мало кто видел: "Омут чёрного кота" [img]http://i055.radikal.ru/1104/1e/23db5e2a4b73.jpg[/img][/quote]
я не видел, но слышал ) это по Власишке??

зы: ехать прям от старого базара вдоль реки. хоть по правому, хоть по левому берегу. правый более дикий. там концлагерей нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='81666' date='27.4.2011, 10:23']я не видел, но слышал ) это по Власишке??

зы: ехать прям от старого базара вдоль реки. хоть по правому, хоть по левому берегу. правый более дикий. там концлагерей нет ))[/quote]
Ага, почти возле железной дороги, был там на той неделе, так и не понял куда текла в том году эта Власишка, если омут был без движения :blink: А щас туда небольшой водопадик впадает, явно было видно что это Власиха, при этом другого русла не нашёл :blink: Место довольно интересное, видны проделки бобров, по ту сторону этой фотки набрёл на заброшенную техничную тропинку, повдоль самой реки. Охота всётаки разгадать эту тайну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдоль Барнаулки и слева и справа идут грунтовые дороги.Они отходят от неё ,иногда, метров на 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...