Перейти к содержанию
Авторизация  
BarBoss

Переклюки и кассеты на 10 ск?

Рекомендуемые сообщения

Шатаясь по веломиру, нашёл такое чудо [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&b=51&wlim=48&id=316233"]http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&...8&id=316233[/url]

Цепь шимано на 10ск. Интересно, а какие байки поставляются с такими манетками, переклюками, цепями....

ЗЫ Стоит почти 1к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все очень просто
это шоссейное оборудование высшего класса
(Dura-Ace, аналог XTR у горника)
манетки соответственно и переклюки тоже аццки дорогие
короче, ставится такое на элитные шоссейники :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в автолидере кажется валяется кассета шоссейная на 10 скоростей.
вы только не подумайте что на шоссейниках по 30 скоростей будет :-)
спереди две звезды у шоссеров, потому скоростей 20 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот вопрос: а зачем их столько ??
мне 24 за глаза хватает, например :rolleyes:
хотя предполагаю, что это банальное расширение модельного ряда у производителя, повышение цен в топовой линейке и занижение качества "старых" групп...
В чем Шиману, например, не раз уже обвиняли, судя по статейкам в инете...

с точки зрения рынка все просто: проще продать 1 дорогую кассету, чем 3 за те же деньги...
издержки оборота, рентабельность и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кассеты на 10 звёзд у Шимано есть в трёх высших шоссейных группах: Dura Ace, Ultegra и 105. Т.е. велосипеды могут быть и на 20 и на 30! скоростей. Сейчас в продаже лежат только цепи на них, а кассеты девятерняки, т.к. на 10 спросу нету у нас в регионе (их здесь вроде всего 2-3 ездит!).
Лёня правильно подметил - по неподтверждённым данным в обозримом будующем увидим 30и скоростную трансмиссию на МТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жуть... :blink: Куда стока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='7744' date='15.2.2007, 8:38']кассеты на 10 звёзд у Шимано есть в трёх высших шоссейных группах: Dura Ace, Ultegra и 105. Т.е. велосипеды могут быть и на 20 и на 30! скоростей. Сейчас в продаже лежат только цепи на них, а кассеты девятерняки, т.к. на 10 спросу нету у нас в регионе (их здесь вроде всего 2-3 ездит!).
Лёня правильно подметил - по неподтверждённым данным в обозримом будующем увидим 30и скоростную трансмиссию на МТВ.[/quote]
Где найти феньку в 30-ти sp. трансе -? На своих хардтейлах я использую только шосс Ultegra c
родными 11-21 и 12-25 9sp кассетами, цепями и переклюками, - это оборудование ещё худо-бедно работает. На шатуне 44-39 и 44-32 - "за глаза".
Ещё никто не ответил мне на банальный ворос: Куда, по какой стене или дереву, въехать
с передаточным числом F22-R34 -?!!
На сегодняшний день идеально работает только Campagnolo, но задних втулок гаммы VVT нет.
У меня на руках из news"07 пока только кассета К-07 СТ2 12-25 10sp - вес 112 гр.
и цепь - кованая сталь, полые оси 116+замок вес 233 гр.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО КОМПЛЕКТУЮЩИМ, ЗАП.ЧАСТЯМ И ВЕЛОСИПЕДАМ - ПИШИТЕ !
ЧЕМ СМОГУ - ПОМОГУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё никто не ответил мне на банальный ворос: Куда, по какой стене или дереву, въехать
с передаточным числом F22-R34 -?!!
Отвечаю: довольно часто использовалась такая передача в болотистой местности, в подъем. Триалисты на ней "козлят", но не все. Можно включать когда хочется отдохнуть в долгий более 1 км крутой ок50% подъем. Редко но использую, толко сзади у меня 32 самая большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Где найти феньку в 30-ти sp. трансе -? На своих хардтейлах я использую только шосс Ultegra c
родными 11-21 и 12-25 9sp кассетами, цепями и переклюками, - это оборудование ещё худо-бедно работает. На шатуне 44-39 и 44-32 - "за глаза".
Ещё никто не ответил мне на банальный ворос: Куда, по какой стене или дереву, въехать
с передаточным числом F22-R34 -?!!
На сегодняшний день идеально работает только Campagnolo, но задних втулок гаммы VVT нет.
У меня на руках из news"07 пока только кассета К-07 СТ2 12-25 10sp - вес 112 гр.
и цепь - кованая сталь, полые оси 116+замок вес 233 гр.[/quote]

Всё это есть в наличии и проблем с приобретением в Барнауле нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='9013' date='9.4.2007, 18:05']человек с москвы..[/quote]
Примите человека с Москвы в компанию - ?
У меня основные корни в Барнауле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Всё это есть в наличии и проблем с приобретением в Барнауле нету![/quote]
Это что - шутка такая, или меня, просто по-свойски куда-то отправили - ?
Если честно, то, я думал что Керамическая, с тефлоновым покрытием,
кассета приехала из Сант-Этьена через Париж в Россию 05.04.07г. в
единичном, ещё "горячем" экземпляре всего одна!
На днях собираюсь заехать к своим друзьям в HBSport (вилку поставить),
так, вот, видимо придётся признаться, что ВелоБарнаул меня объехал как
малого... , в Москве, эту чудо-кассету, только видели из моих рук всего
несколько человек из Омнибайк и Велоимперии. ... Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так ненавязчиво Барнаул закатил Сант-Этьен, Париж и Москву до кучи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='9047' date='10.4.2007, 8:16']Вот так ненавязчиво Барнаул закатил Сант-Этьен, Париж и Москву до кучи :D[/quote]
Всем УРА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Олег' post='9046' date='10.4.2007, 8:07'][quote]
Всё это есть в наличии и проблем с приобретением в Барнауле нету![/quote]
Это что - шутка такая, или меня, просто по-свойски куда-то отправили - ?
Если честно, то, я думал что Керамическая, с тефлоновым покрытием,
кассета приехала из Сант-Этьена через Париж в Россию 05.04.07г. в
единичном, ещё "горячем" экземпляре всего одна!
На днях собираюсь заехать к своим друзьям в HBSport (вилку поставить),
так, вот, видимо придётся признаться, что ВелоБарнаул меня объехал как
малого... , в Москве, эту чудо-кассету, только видели из моих рук всего
несколько человек из Омнибайк и Велоимперии. ... Поздравляю.
[/quote]
НЕТ, я же имел ввиду, что с шоссейными запчастями в принципе (среднего уровня) особых проблем нету!
Ну а насчёт такова хайэнда конечно мы пока не доросли... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ, я же имел ввиду, что с шоссейными запчастями в принципе (среднего уровня) особых проблем нету!
Ну а насчёт такова хайэнда конечно мы пока не доросли... :rolleyes:
[/quote]
Что значит "...мы пока не доросли...". Всегда считал, да просто уверен, что на Алтае, в Барнауле одни из самых талантливых людей.
Москва завалена исключительно "Велогавном" китайским, всё как и везде, - ничего нового.
Всего две Команды которые действительно что-то интересное представляют, - это HBSport (ХБ) специализация - шоссе, трек. В этом году у них одни Colnago, и шоссе, и Mtb (рамы), а навеска только шоссе до "рекорда" (уся).
Отдельное место занимает
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainpower.ru/"]http://www.chainpower.ru/[/url] .
Они единственные, кто представляет действительно отличную, superтехнику, которую действительно можно "грузить" на все 100.
Велики CUBE приходят из Германии уже собранные и настроенные. Рамы изготавливаются и тестируются в Германии, в общем Фирма за своё изделие ОТВЕЧАЕТ.
Я старый шоссейник и у меня "бзик" на "алюру", поэтому - Daccordi, но альтернатива только CUBE.
Цены соответствуют качеству, в этом уже убедились многие, велосипеды практически соответствуют своему уровню и в редком случае требуют апгрейда.
В Соколях подседельник FSA (Китайский) древний"03 стоит 5000-240гр., у ребят Родной Аглицкий USE-160гр. 3120. Зайдите на сайт и обратите внимание на шатуны OXALE, сделаны они во Франции. Всё что есть на сайте - есть в наличии. Что неясно, смело задавайте любые вопросы.
Если будет желание что-то приобрести, - пишите. Постараемся поддержать Вас техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ипонский магнитофон...
мы тут колодки тормозные за 80 ру ищем, а он подседельники за 3 косаря предлагает...

не под наши морды овес, дядько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='9285' date='14.4.2007, 0:37']ипонский магнитофон...
мы тут колодки тормозные за 80 ру ищем, а он подседельники за 3 косаря предлагает...

не под наши морды овес, дядько![/quote]
Элементарная информация не является конкретным ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, а цифры привёл для сравнения.
И потом, где-то на Форуме описывают апгрейды под 30000 -????? - Столько стоит очень
приличный вел -!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЯЯЯ!!!! ТЫ ГДЕЕ????
НАДО БРААААТЬ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заскока? :) и чтож ты велосипед свой зачотный бросаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...