Перейти к содержанию
MAK

В заЧемалье 01-03 апреля

Рекомендуемые сообщения

Итак, разведка произведена и окончена полным успехом!!! 1 апреля мы приехали в 22.00 на место первой ночёвки в 3х километрах за Чемалом. Было сухо и тепло, градусник показывал +5, когда мы, поужинав у костра, собрались спать, часы пробили 1.00, а градусник +2. Спали в палатке - у всех трёх разведчиков самочувствие по утру отличное, никто не замёрз)). в 9.00 солнце уже во всю сияло над горами, лаская лучами великолепные горы и Катунь в своём весеннем одеянии. Неспешно позавтракав, двинулись к началу маршрута на авто. Через час добрались до деревни Куюс, достали велосипеды и двинулись вниз по Катуни. Обнаружив место, где катунь целиком скована льдом, решили перебраться на другой берег, где обнаружили восхитительную дорогу, по которой и продолжили свой путь до Ороктойского моста. Зрелище с мостика потрясающее. Как-раз застали момент, когда пошли льдины, взрываясь при столкновении с громким треском. Отехав пару км. от моста, устроили обед на берегу, солнце жарило так, что мы не смогли себе отказать в удовольствии позагарать пол-часика. Двинулись дальше по грунтовой дороге. В селе Еланда навестили местное сельпо, затарившись пивом и минералкой вскоре выехали на асфальт. Дорога всё врея идёт преимущественно вниз и по асфальту местами мы явно превышали ограничение скорости, несясь под горку на сколько хватало педалей. в 19.00 вернулись на ту же поляну, где провели первую ночь, но выбрали местечко ещё живописнее и удобнее. Вкусный ужин, чай с дымком, водка под звёздами, сладкая истома и приятная усталость в мышцах были для нас бонусом к потрясающему по красоте, динамичности, насыщености ощущениями и эмоциями, тёплому солнечному дню. По ощущениям в течении дня температура была 15-20 градусов, а когда стихал ветерок, солнышко грело совсем как летом. Спали с раскрытыми спальниками, ибо ночью темература не опускалась ниже +3 градусов. К утру поднялся ветерок, но всё равно было тепло и солнечно. Мы посетили Чемальскую ГЭС и храм на острове Патмос и уже в 13.30 двинулись домой. Перед Усть-Семой погода испортилась, а после Бийска - вообще караул(. Даже как-то не укладывалось в головах - как-так за 4 часа попасть из лета в зиму и очень хотелось вернуться обратно в горы.
Фотки можно посмотреть в моём альбоме [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vk.com/album17429456_131390529?act=edit&from=243930848#/album17429456_131390529"]http://vk.com/album17429456_131390529?act=...29456_131390529[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте VK региться надо, как всегда неохота. Может есть смысл выложить здесь пару фоток с ледохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото понравились, места очень красивые! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...