Перейти к содержанию
skier

Правила Хранителей Зубца Шестерёнки

Рекомендуемые сообщения

Может я чего и пропустил, может это уже было раньше, но как говорится - повторенье - мать ученья. На одном из форумов нарыл занятные правила, написанные судя по всему, американскими шоссейниками. Очень рекомендую для прочтения. Часть первая [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velolive.com/velo_zoom/1641-pravila-xranitelej-zubca-shesteryonki.html"]http://velolive.com/velo_zoom/1641-pravila...esteryonki.html[/url]
часть вторая [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velolive.com/velo_zoom/1665-pravila-xranitelej-zubca-shesteryonki-chast-2.html"]http://velolive.com/velo_zoom/1665-pravila...ki-chast-2.html[/url]

Для затравки -

5. Веди себя как мужик, не сдавайся.
6. Освободи мозги, и ноги заработают сами.

7. Линию загара нужно лелеять и беречь, стараться, чтобы она была как можно более резкой. Ни при каких обстоятельствах нельзя заворачивать рукава или подворачивать шорты, чтобы сгладить линию загара. Майки без рукавов даже не обсуждаются – им у нас не место.

8. Седло, руль и шины (экспертам можно попробовать объединить нижеперечисленные рекомендации, но делать это нужно крайне осторожно, чтобы не нарушить Правила. Это рискованное дело, оно может привести к непредсказуемым результатам. Пробуй осторожно, а если возникнут сомнения, дай свою сборку на рассмотрение Хранителям).

- Подбери седло к рулю и шины, и чтобы всё сочеталось с чёрным или…

- Подбери по цвету руль к верхней части рулевого стакана, а седло - по цвету подседельной трубки, шины – по цвету рамы…

- Подбери седло и цвет руля к наклейке на раме, или…

- Чёрный, чёрный, чёрный цвет

9. Если ты выезжаешь кататься по плохой погоде, это значит, что ты крутой чувак. Временами.

10. Дальше не станет легче, ты просто сможешь ездить быстрее. Иначе, как сказал Грег Хендерсон: «Тренировки – это как борьба с гориллой. Ты не можешь остановиться, когда устал. Ты прекращаешь, когда устала горилла».

11. На первом месте не семья, а велосипед.

12. Нужно иметь как минимум три велосипеда. Правильная формула – n+1, где n – это число велосипедов, которые у тебя имеются на данный момент. Уравнение можно переписать в такое: s-1, где s = количество собственных велосипедов, полученных в результате раздела со своим партнёром.

Намеренно или нет, но Хранители пропустили Правило №13. Может быть, они суеверные.

14. Велотрусы должны быть чёрными, исключение могут составлять вставки по бокам, которые могут соответствовать остальной велоформе.

15. Чёрные велотрусы, или, по крайней мере, велотрусы стандартной велоформы нужно носить с майкой чемпиона и майкой лидера гонки, или прими то, что ты будешь выглядеть как безмозглый идиот.
58. Никогда не покупай велосипеды, комплектующие или аксессуары онлайн. Зайти в свой местный магазин, задать мириады глупейших вопросов, потратить время продавцов, а затем пойти и купить всё онлайн – это то же самое, что переспать с женой своего лучшего друга, а после с ним вместе пить пиво. Это то же самое, что пойти в свой местный магазин и плюнуть его владельцу в лицо. Онлайн – это зло, означающее смерть веломагазинов. Если ты заявился в магазин с деталями, которые купил онлайн, и надеешься, что тебе помогут их подогнать, будь готов к тому, что тебе скажут, чтобы подгонял их и оказывал тебе гарантированную помощь твой онлайн-продавец.

62. Ты не должен надевать наушники, когда едешь на велосипеде. Велоспорт - это погружение в особую стихию, тебе не нужно слушать Queen или Slayer, чтобы прочувствовать это. Погрузи себя в ритм и боль, а не в то, что ты называешь «музыкой» групп - «волосатиков» 80-х. Смотри Правило 5 и гоняй на своём велосипеде.

65. Велосипед должен подчиняться Принципу тишины, его нужно тщательно придерживаться. Никакого скрипа и лязга цепи не допускается – должно быть слышно лишь умиротворяющее шуршание шин по асфальту и твоё ритмичное дыхание. Когда проезжаешь по брусчатке, приемлем звук удара цепи. Принцип тишины можно продолжить – если поездка в группе становится для тебя таким мучением, что звук твоего дыхания начинает раздражать других велосипедистов, ты должен без промедления выпрямиться и позволить, чтобы тебя сбросили.

66. Зеркала уместны на твоём Surly Big Dummy (велосипед, созданный для перевозки грузов) или Surly Long Haul Trucker (туристический вкелосипед, но не на шоссейном «коне», Правила Хранителей Зубца Шестерёнки (Часть 2)
Правила Хранителей Зубца Шестерёнки (Часть 2)

и не на маунтин-байке, и не на шлеме. Если кто-то, кто знаком с Правилами, продал тебе этот отвратительный предмет, возврати зеркало и потребуй возмещения морального и материального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова! - "Дальше не станет легче, ты просто сможешь ездить быстрее. Иначе, как сказал Грег Хендерсон: «Тренировки – это как борьба с гориллой. Ты не можешь остановиться, когда устал. Ты прекращаешь, когда устала горилла».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое-то двойственное впечаление от этих правил.. Слишком уж тонкий стёб :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='78149' date='14.3.2011, 19:42']Какое-то двойственное впечаление от этих правил.. Слишком уж тонкий стёб :) :)[/quote]
Стёб не может быть толстым, иначе это уже не стёб :)
-----------------------------------------------------------------
"55. Если ты спускаешься с горы, перед этим ты должен сам взобраться на неё."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод корявый просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Прим. переводч. Критическая масса (Critical Mass) – ежемесячная акция любителей велосипедов, проводится обычно в последнюю пятницу каждого месяца. В первый раз была проведена в Сан-Франциско в 1992 году и затем распространилась по всему миру. Сейчас проводится более чем в 300 городах. Её целью является привлечение внимания к проблемам безопасности на дорогах человека на велосипеде. Когда собирается большое количество участников акции, набирается «критическая масса» и игнорировать людей на велосипеде уже не получится, потому что они едут по проезжей части, и занимают полосу на дороге). Мне кажется неплохая затея......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...