Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Уважаемый товарищ Eric Noll from Seatlle, USA

Рекомендуемые сообщения

Спасибо известному австралийскому изданию Lonely Planet. Как-то давно году так в 2002 его корреспонденты внесли в статью про город Барнаул координаты магазина Экстрим с подписью trip and bike wear and всякий repair. Так мы и познакомились с мокрозадым другом из далекого города Сиэтла. Он искал бумажную коробку, для велосипеда. После некоторых объяснений на смеси русско-английского я понял, что ему надо. А понадобилось всего-то велосипед в самолет затарить, чтобы его не покоцали. Короче, не знал как сделать это получше.
Пришлось объяснять, что в аэропорт надо ехать самому, то есть на велике, и уже на месте тарить его в спец сумку. (Слово "сумка" я вспоминал полчаса, показывал на пальцах:) )
Короче, пообещал подарить бедолаге свой старый чехол для велосипеда. Рассказал про АКФВТ (уже разговорился и даже вспомнил слово bag)!!!
В общем еще выяснилось, что по совету той же книжки парень стэй в гостинеце «Алтай» за бешеный долларз.
А едет Эрик своим ходом из Хакассии, через Кош-Агач и далее по Чуйскому тракту до Г.-Алтайска.В России оказался по обмену между Госунивеситетом штата Вашингтон и Красноярской академией архитектуры. (Правда я так и не понял, он учился или преподавал, ну это и не важно)
Ну, чтобы не позорить страну и велосипедистов края, я не раздумывая сказал что ночевать ауэр френд будет эт май хоум. Уважаемый френд тоже долго не думал.
Договорились словится в гостинице в 19 о клок. Сам я был занят и без велосипеда, но на помощь пришел Леонидас он GT байк. Без всяких траблов Лёня по темноте довез Эрика до моей консперативной квартиры на Павловском тракте. Тут же выяснилось, что парень переоценил качество русских дорог и путешествует на велосипеде cyclocross (шоссейник, только колеса чуть покрепче и тормоза кантиливеры).
Особенно хреново было через горы к Кош-Агачу переться. Этот маршрут ему братья из Красноярска ("Грязные Носороги") подсказали. Но все равно очень понравилось. А велик-то большой и в мой чехол для короткой Мериды не войдет при всем желании, он у меня четко по моей раме закроен. Помог тов. Энерджайзер, у которого чехол побольше был (палатка как у Ozona, только дно вырезано и края вместе сшиты), для сиклокросса самое то.
Записали Эрику в подарок диск с свеженьким 2ГИС (очень понравилась товарищу такая программа) и фотками из разных походов. И еще книжечку А.Проваторова про Алтай подарили.
Маленько перекусили и спать уложились. Несмотря на уверения Эрика, что он любит спать на полу положил его на кровать.
Проснулись в 5, по-быстрому собрались, полопали рашн кашу анд гоу ту аэропорт.
В аэропорту Эрик с моей помощью очень аккуратно разобрал велосипед, положил его в чехол и проложил, чтобы не поцарапался всякими дорогими мембранными одежками. Всю конструкцию обмотали стретчем и счастливый путешественник пошел на посадку. Обещал написать сегодня, как домой прилетит. Ведь он на восток рванет, и дома будет вчера :).
Итог встречи:
-налажены добрососедские отношения между ВелоБарнаулом и ВелоСиэтлом.
-показали русское гостеприимство
-приколно провели время
-произвели эксчэйндж атирбутикой. (в обмен на подаренную веломайку гоночной команды Эрика я задарил футболку АКФВТ, а также, за чехол, Эрик презентовал Данилу, подрамное крыло SKS Stingray)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отчет(?) или как там писать будет, пусть копию скинет! И Сиэтловскому велоклубу в обяз передаст координаты! А как там КНИГА ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ, ИВАН? А вообще завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Вот чего ты мне Ваня вчера звонил, оказывается.... Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книга почётных гостей была заполнена, но нужен расшифровщик:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется криптоанализ!:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:89ef4fd3af]А как там КНИГА ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ, ИВАН? А вообще завидую.[/q:89ef4fd3af]
Завел. Красивая такая тетрадь в жестком строгом перплете с наклеечкой.
Записей пока 2: новосибирские корефаны отличились и Эрик.
Сайтик тоже свой сказал, правда это сайт команды всей. Он выступает за команду ticycles в маунтинбайке и в сиклокросе. Правда в экспертах, это такая категория ниже на уровень чем профессионалы. Сайт команды [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ticycles.com"]http://ticycles.com[/url] . Еще такой сайт дал, с новостями всякими с соревнований [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://nwracereport.com"]http://nwracereport.com[/url] Там такие дела, что велик очеь популярен, по 200 -300 участников собирается на соревнованиях.
[q:89ef4fd3af]Блин! Вот чего ты мне Ваня вчера звонил, оказывается.... Прикольно![/q:89ef4fd3af] Да звонил, но кто-то отмазался всеми способами, даже рассказать не успел
:insane:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:95f2cbe3d9]Да звонил, но кто-то отмазался всеми способами, даже рассказать не успел[/q:95f2cbe3d9]
Смейтесь-смейтесь!!! А меж тем не отмазался, а реально с велом после покатухи проблемы... И самое обидное то, что время до сих пор не нашёл, чтобы смазать всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как он все-таки ехал?

Иван сказал: "А едет Эрик своим ходом из Хакассии, через Кош-Агач и далее по Чуйскому тракту до Г.-Алтайска."

А на форуме красноярцев такая информация:
(http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=2251&postdays=0&postorder=asc&start=40)
"...НО... поехал он сосем другим путем, не так как он рассчитывал...
Доехав от Абазы до Ак-Довурака потом Эрик помял обода где-то в горах, порвал пару спиц ( раскаялся в общем, что отправился на шоссейнике - в следующем году сказал обязательно поедет на двухподвесе) - и вернулся до Аскиза - назад примерно на 300 км. Оттуда сел на поезд и доехал до Бийска! От бийска он направился по чуйскому тракту на юг до границы с Монголией. На обратном пути встретил двух австралийцев-байкеров, дальше ехали вместе до Барнаула."

Второй вариант более правдоподобный для шоссейника и поздней осени в Саянах-Алтае ...

Иван, что он тебе конкретно сказал о своем маршруте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:24f3bafbd2]Так как он все-таки ехал?

Иван сказал: "А едет Эрик своим ходом из Хакассии, через Кош-Агач и далее по Чуйскому тракту до Г.-Алтайска."

А на форуме красноярцев такая информация:
(http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=2251&postdays=0&postorder=asc&start=40)
"...НО... поехал он сосем другим путем, не так как он рассчитывал...
Доехав от Абазы до Ак-Довурака потом Эрик помял обода где-то в горах, порвал пару спиц ( раскаялся в общем, что отправился на шоссейнике - в следующем году сказал обязательно поедет на двухподвесе) - и вернулся до Аскиза - назад примерно на 300 км. Оттуда сел на поезд и доехал до Бийска! От бийска он направился по чуйскому тракту на юг до границы с Монголией. На обратном пути встретил двух австралийцев-байкеров, дальше ехали вместе до Барнаула."

Второй вариант более правдоподобный для шоссейника и поздней осени в Саянах-Алтае ...

Иван, что он тебе конкретно сказал о своем маршруте?[/q:24f3bafbd2]
То то и оно что почти ничего. Типа ему Носороги там насоветовали, а дальше пошел разговор о плохих дорогах. Но мой английский нот гуд и времени было мало на подробные рассказы.

А вообще прочитайте все ссылку Варнака, особенно первую страницу Темы красноярского форума. Там есть слова Эрика про Россию. Прикольно, но там есть вступление к нашей Критической массе 11 сентября.

[s](Добавление)[/s]
И еще, чего то не работает регистрация у Красноярцев:insane:
Варнак, если там зареристрирован, кинь им ссылочку сюда, чтобы не беспокоились.

А [q:24f3bafbd2] На обратном пути встретил двух австралийцев-байкеров[/q:24f3bafbd2]??
Это те друзья которые у Chinese Pilota гостили, но к нам не заехали почему-то. Хотя были они австрийцами, может по телефону автор не расслышал? Думаю да. Интересно где они, кругосветку мутят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривал с Леонидом, который был провожатым у гостя... Вообщем он сказал, что инфа на красноярском форуме - гонево полнейшее, потому как вел у него был в отличнейшем состоянии, а компоненты такие, которые в продаже у нас найти просто не реально!!! Поэтому он ничего не гнул и с спицы не ломал! Лёня его байк весь изсмотрел, так как сказал мне марки всех его частей, и поэтому можно его словам верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставил, конечно!
enoll@hotmail.ru, просьба спам не отсылать, а то как то неприлично:)
Телефон еще есть, код города и пятизначный номер!
На вопрос о коде страны, удивился, сказал что не знает. Может думал, что в Америку можно так без кода, или просто 8:rotate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:c25e05ee9a] без кода, или просто 8[/q:c25e05ee9a]
вообще то 8 - эт межгород российский.
А на америку кажется код 0.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0 - это в зимбабве под пальму номер 143! А УСА надо семёрку одинёрку набирать!:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свеженькие новости по теме!!!!! Сегодня получено письмо от нашего американского товарища!

[b]Greetings from America!!
I am home now, and am returned to work.
My travel on the plane was very good. No problems with my bike.
Yesterday I showed my friends pictures of Russia and the Altay. I told them
stories about my new Russian friends, and that bicycling in Russia is very
cool.
Thank you again for helping me. I was very glad to meet you, your family,
and your friends. I hope to travel to Barnaul again.
I will send you some photos as soon as I make a CD.
Are you planning another trip now?

Eric Noll :: MUP :: Ph.D. Student
University of Washington
College of Architecture and Urban Planning[/b]

Так что с великом у него всё нормально! Он сам написал это! Вот такие вот дела!:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Новости" про Эрика.
15 августа мы после штурма пер. Шапшал ползли по горам в Тыве.
И вот когда победа была рядом (выползли на "дорогу" Могур-Аксы - Кош-Агач) нас позвали тывинцы из первого (за многие километры) зимовья. Накормили, обогрели и спать уложили. Так вот, на вопросы "много ли тут таких как мы проезжает" они ответили, что мы первые в этом году. Но в прошлом году, когда уже выпал снег (высота тех мест ок. 2300) проезжал и также ночевал у них "по русски занет только здаствуйте, влеосипед не такой как у вас, обычный, без амортизаторов, шины узкие. Велосипед синий. Мы хором спросили: - "Эрик???". "Да, да Эрик!" - отвечал тувиниц! И рассказывал, как тот отказывался утром от спиртного и радовался снегу!
Так что все пьют яд! Эрик реальный пацан, на сайклокроссе в одиночку, не зная русского и тем более тувинского прокатится по таким дорогам - это подвиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван (или Васёк), перенесли бы тему про Тыву в "Вернувшись из ..." и это пост туда же добавили бы. А то захотел еще раз на нее взглянуть, а где лежит - неизвестно. И так структура форума непонятна (т.е неочевидно какой раздел чем наполнен), еще и пишут все куда попало - найти что-то ушедшее из списков ввереху страницы невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И так структура форума непонятна[/quote]
Спешу сообщить, что начаты работы по настройке нового форума. Обещаю попробовать навести порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликуй список запланированных разделов - может кто чего посоветует. И не мельчи их сильно - с крупными проще искать и проще понять куда писать свою мессагу.
Или реализуй механизм "кросс-постов" или "кросс-веток", т.е. не древовидную а сетевую структуру форума. Думаю, ты понял, но поясню для "не спецов": чтобы сообщение (или ветка) были видны в нескольких ветках (или разделах соответственно) к которым они имеют отношение.
Скажешь "БД не поддерживает такую структуру" - так она и иерархию не поддерживает, ее тоже приходится в реляционке искусственно организовывать. Скажешь "нет таких форумов" - так дерзай, твой первый будет!

[s](Добавление)[/s]
:)))))))
последние два поста тоже попали не в тот раздел, где им по содержанию следовало бы быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:8704e5385c]Скажешь "нет таких форумов" - так дерзай, твой первый будет![/q:8704e5385c]
Угу, и будет неоптимизированное, тормозящее и дико жрущее трафик чудище по типу этого. [img]http://forum.metroland.ru/style_emoticons/default/dance.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И не мельчи их сильно - с крупными проще искать и проще понять куда писать свою мессагу.[/quote]

Абсолютно согласен. В идеале 3-4 раздела не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
::flood:: Но я понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...