Перейти к содержанию
ВладимирЪ

Ищу попутчиков на межсезонье

Рекомендуемые сообщения

Традиционно межсезоньем на Алтае считается месяцы март-апрель и сентябрь-октябрь.
Водные или пешие походы закончены в массовом порядке., Лыжные покатушки ещё не настали.
Есть предложение воспользоваться опытом подобных походов и организовать на этот период вело покатушки в ближнее и дальнее зарубежье.
Период я назвал.
Маршрут любой. Предлагайте.
Пока есть предложение сходить в следующие походы:
май 2011 - Франция 15- дней, состав 3-4 человека
сентябрь 2011 года Норвегия -20 дней. состав тот же.

Хочу сказать , что рассматриваются все варианты, все решается коллективно.
Состав тоже. Каждый волен решать идти или не идти.
Походы предусматривается проводить на максимально экономном режиме.
Проживание в палатках или кемпингах.
Приготовление пищи на примусах или газовых баллонах.
Разработка маршрута любым способом, гугли, мап, различные справочники и пр, и пр.
Опыт подобных походов имеется.

любую информацию можно предлагать здесь, на все вопросы отвечу в аське 332-919-026.
или по сот/тел 9039922423,
зовут меня Владимир Николаевич, для знакомых можно Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
info
во Францию, пока имеется в наличии 3 человека желающих съездить.
Можно ещё 1-го, максимум 2-х.

В Норвегию пока набирается 2 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, а какой примерно бюджет поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='73310' date='8.12.2010, 12:02']Владимир, а какой примерно бюджет поездки?[/quote]
Отвечу я, второй участник. Бюджет по возможности минимальный. Ориентировочно проживание 10-15 евро, питание 20-25 евро. На 16 дней, максимум 640 евро, около 29 тыс. плюсом перелет 28 тыс. Возможны ночевки в палатках, и питание готовим сами. Поэтому постараемся уложиться в 40-45 с перелетом. Более точные данные по стоимости похода при разработке маршрута.
P.S плюсом, помним, что мы русские, нам везде дорога открыта и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='73318' date='8.12.2010, 18:06']постараемся уложиться в 40-45 с перелетом. Более точные данные по стоимости похода при[/quote]
отдайте мне эти деньги и я полгода буду колесить по ЮА не в чём себе не отказывая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='73323' date='8.12.2010, 19:30']отдайте мне эти деньги и я полгода буду колесить по ЮА не в чём себе не отказывая )))[/quote]
Научитесь зарабатывать самостоятельно.
P.S. Просьба говорить по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван предложите свой бюджет, рассмотрим.
только не так , как на реке Песчаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думайте волки, думайте /с/ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавилась тема похода в марте апреле 2011 года в Таиланд-Лаос-Вьетнам, возможно заедем в Камбоджу.
срок около месяца.
Поход НЕ коммерческий.
Маршрут в разработке.
Количество участников 3-4 человека.
Бюджет поездки 40-45 тысяч рублей.
Весь поход эконом-класса.
Проживание в палатках или кемпингах.
Питание костровое.
Только для готовых к трудностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крым Сентябрь 2011.
Маршрут [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gpsies.com/viewTracks.do?fileId=cmafwpzrwhpbzmmr&fileId=kkamfppsftzzgywg&fileId=btqfsvovxcohlisn&fileId=xihesvxnwupqzsip&fileId=ahxwtylisjqdpysw&fileId=emoxgsnhyqzwiqvk&fileId=bvtulyfgtqtqglzz&fileId=biikzsgldabdwflz"]http://www.gpsies.com/viewTracks.do?fileId...iikzsgldabdwflz[/url]

Планирую посещение завода в Коктебеле и Массандры с дегустацией местной продукции.
Бюджет я думаю, 15-20 т.р. (поездка на электроне).
этим маршрутом в сентябре это года ездила компания с веломании.
Вот ветка форума [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87286"]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87286[/url]
Купейный билет на поезд Новосибирск-анапа (129ы) стоит 3100
ходит поезд 254П. Цен билетов пока не нашёл.
Оптимальное время поездки или май или сентябрь.
Если заинтересованы, давайте пробивать маршрут дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост № 10 подправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='73642' date='14.12.2010, 16:35']Крым Сентябрь 2011.[/quote]
Создай свою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana, ведь тема "... по зарубежным странам..."
[quote name='ВладимирЪ' post='73246' date='7.12.2010, 8:40']Маршрут любой. Предлагайте.[/quote]
Крым - это не Россия, Саша предложил на обсуждение такой маршрут. Это дешевле чем Западная и Северная Европа. + Визы не нужно (те еще заморочки!). Давайте этот маршрут обсудим и выше предложенные, и так выберем самый подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='73725' date='16.12.2010, 22:43']Tatiana, ведь тема "... по зарубежным странам..."

Крым - это не Россия, Саша предложил на обсуждение такой маршрут. Это дешевле чем Западная и Северная Европа. + Визы не нужно (те еще заморочки!). Давайте этот маршрут обсудим и выше предложенные, и так выберем самый подходящий.[/quote]


просто, что бы темы походов не перепутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Норвегии на велосипед будет интересно. Почитаю, подумаю.
По Франции катал - не понравилось. В Швейцарии однозначно для велосипедистов лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='73749' date='17.12.2010, 11:43']По Норвегии на велосипед будет интересно. Почитаю, подумаю.
По Франции катал - не понравилось. В Швейцарии однозначно для велосипедистов лучше.[/quote]


оппачки, ну так ты то мне и нужен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='73725' date='16.12.2010, 22:43']Tatiana, ведь тема "... по зарубежным странам..."

Крым - это не Россия, Саша предложил на обсуждение такой маршрут. Это дешевле чем Западная и Северная Европа. + Визы не нужно (те еще заморочки!). Давайте этот маршрут обсудим и выше предложенные, и так выберем самый подходящий.[/quote]
Страны уже определены, Франция и Норвегия. Обсуждаем маршрут по этим странам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='73752' date='17.12.2010, 12:28']оппачки, ну так ты то мне и нужен :rolleyes:[/quote]
А я не прячусь! Каждый вечер в клубе. На выходные впервые никуда не еду. Добро пожаловать. Приходите с коньками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='73763' date='17.12.2010, 17:09']А я не прячусь! Каждый вечер в клубе. На выходные впервые никуда не еду. Добро пожаловать. Приходите с коньками )))[/quote]

вечером позвоню, на сотовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с радостью к вам присоединился в туре по Европе, т.к. с 1 марта по 31 июля буду жить под Мюнхеном и хотел бы закатить.
Только вопрос сколько стоит 1 кг перевеса при перелете из России в Европу (скорее всего S 7 Airlines)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года назад стоило 20 ойро. Короче - лучше не перевешивать. Способов получить посадочный талон бесплатно мильон.

Под Мюнхеном ИМХО самые крутецкие места для велопокатушек. Хочешь Австрия, хочешь Швицерра, хочешь Шварцвальд, а можно за выходные вокруг Боденского озера закатить. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Способов получить посадочный талон бесплатно мильон.[/quote]
Подскажи как ? А то очень хочется взять с собой байк - прокат в Европе дорогой.

[quote]Под Мюнхеном ИМХО самые крутецкие места для велопокатушек. Хочешь Австрия, хочешь Швицерра, хочешь Шварцвальд, а можно за выходные вокруг Боденского озера закатить. Красота.[/quote]
Это точно.
Был там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, сегодня собрался, в гостьи в ваш клуб.
просьба быть на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день формируется такой маршрут по Франции:
1. 14 мая 2011 авиаперелет Барнаул-Москва-Дюссельдорф.
2. Поезд Дюссельдорф-Париж.
3. Велосипедная часть Париж - Нормандия - Бретань - Нант.
4. Далее поездом до Лион.
5. На велосипеде от Лиона через Гренобль до Монблана.
6. Далее поездом до Дюссельдорфа.
7. 31 мая 2011 авиаперелет Дюссельдорф-Москва-Барнаул.
Велосипедная часть более точно пока прорабатывается.
По ценам. Куплены авиабилеты Барнаул-Москва-Дюссельдорф и обратно за 35200 на двоих.
Предположительно поезд Дюссельдорф-Париж 50-100 евро. Нант-Лион и Гренобль-Дюссельдорф либо поездом либо авиаперелетом, решаем на месте, предварительная цена 50-100 евро.
Питание в пути около 1000 руб в день на двоих. Кемпинг 10-15 евро в сутки с палатки. По возможности ночуем вне кемпингов. Готовим завтрак, ужин сами на газу. Обеды по обстоятельствам, в кафе. Предполагается время нахождения на маршруте 10 часов в день, из них ходовых 7-8 часов. Закладываем в среднем 80 км в сутки.
Получаем приблизительный бюджет на человека максимально 45000 плюс визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...