Перейти к содержанию
роман

ФАРА ВАШЕГО ВЕЛОСИПЕДА?

Рекомендуемые сообщения

кпд шим драйвера 99,8%
а у него просто акумулятор в волшебном мешке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='69385' date='23.8.2010, 21:58']кпд шим драйвера 99,8%
а у него просто акумулятор в волшебном мешке)))[/quote]
А можно ссылочку на драйвер с таким КПД? И накакой микрухе он собран? И где его взять? И тот кто такой шим драйвер соберет станет очень богатым и получит нобелевскую премию! Как минимум такой драйвер не должен выделять тепла! А они заразы прилично греются - интересно за счет чего?
Искренне надеюсь что кпд шим драйвера 99,8% это ШУТКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тойже википедии про "Достоинства импульсных БП"
значительно более высоким КПД (вплоть до 90-98%)за счет того, что основные потери в импульсных стабилизаторах связаны с переходными процессами в моменты переключения ключевого элемента. Поскольку основную часть времени ключевые элементы находятся в одном из устойчивых состояний (т.е. либо включен, либо выключен) потери энергии минимальны;

так что если он грееца то это китайское гавно и скорее всего ниразу не ШИМ...
что касаеца какие микросхемы правильные, я счас хз, уже давно не в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В действительности КПД современных драйверов не ниже 90%, а нагрев идёт не от драйвера, а от самого светодиода, таким образом основным тока потребителем является много кристальный четырёх сегментный полупроводниковый светодиод, а современные Li-Ion батареи в отличии от тех что используются в сотовых телефонов, очень выносливы и уж тем более по отношению к Ni-Cd и Ni-MH, факты взяты не с потолка, а из реальных практических наблюдений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='69400' date='24.8.2010, 10:46']в тойже википедии про "Достоинства импульсных БП"
значительно более высоким КПД (вплоть до 90-98%)за счет того, что основные потери в импульсных стабилизаторах связаны с переходными процессами в моменты переключения ключевого элемента. Поскольку основную часть времени ключевые элементы находятся в одном из устойчивых состояний (т.е. либо включен, либо выключен) потери энергии минимальны;

так что если он грееца то это китайское гавно и скорее всего ниразу не ШИМ...
что касаеца какие микросхемы правильные, я счас хз, уже давно не в теме[/quote]

Правельно: так называемый "дребез контакт", так вот чем больше редукция тем меньше КПД! В меджик шин редукция 1:2 то есть уменьшает напряжение в пользу емкости! К томуже при такой сили тока ( примерно 3 ампера) и столь малом напряжении (3,7 вольт на выходе) сомневаюсь что потери будут менее 20 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='69414' date='24.8.2010, 17:32']В действительности КПД современных драйверов не ниже 90%, а нагрев идёт не от драйвера, а от самого светодиода, таким образом основным тока потребителем является много кристальный четырёх сегментный полупроводниковый светодиод, а современные Li-Ion батареи в отличии от тех что используются в сотовых телефонов, очень выносливы и уж тем более по отношению к Ni-Cd и Ni-MH, факты взяты не с потолка, а из реальных практических наблюдений[/quote]
Тогда возвращаемя к цитате: "Что касается мороза, то вы в курсе что мне по... на морозы, с этой фарой я катал при -30С, на максимальном режиме, заряда хватало на 2,5 часа не прерывно при ёмкости в 2500 мА/ч,"

ОТВЕТ БАНЗАЮ !
Такми образом (самые грубые подсчеты) при наличии у тебя емкости 5000 мА/ч на 7-8 вольт и соответсвенно около 7500 мА/ч после шим драйвер (допустим у тебя драйвер съел 10 процентов) и потреблении 2800 мА светодиодом на максимальной емкости у тебя получается около 2,5 часов. а должно быть 3 часа.

ВЫВОД: твой аккумулятор потерял 15 процентов емкости на морозе!
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!

НАРОД КАК СПАСАТЬ Li ОТ ЗАМЕРЗАНИЯ ХЕЛП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант возить его в кармане под одеждой, фанарь прикручивать на шлемак сверху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='69423' date='24.8.2010, 20:56']вариант возить его в кармане под одеждой, фанарь прикручивать на шлемак сверху :)[/quote]
Да собственно там батареи зимой и живут, вот толька там влажность почти 100% и говорят чо это ни айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='69428' date='24.8.2010, 22:01']Да собственно там батареи зимой и живут, вот толька там влажность почти 100% и говорят чо это ни айс![/quote]
ну и что будет гермитичной батаре? да ничо! сотик напрример там живет замечательно, да еще и отпотевает когда с мороза приносишь домой, и ничо, работает годами, так что все это фигня и теоретизирование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='69434' date='24.8.2010, 23:05']ну и что будет гермитичной батаре? да ничо! сотик напрример там живет замечательно, да еще и отпотевает когда с мороза приносишь домой, и ничо, работает годами, так что все это фигня и теоретизирование))[/quote]

А Ты сам то каким светом пользуешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕБЯТЫ! А СВОИМИ РУКАМИ КТОНИБУТЬ ЧЕНИБУТЬ ЛЕПИЛ (ну в смысле велосвет) ИЛИ МОЖ АПГРЕЙТИЛ?
ИЛИ КРОМЕ БАНЗАЯ И ДЖОНА НЕМО У ДРУГИХ РУК НЕТУ?

И ВООБЩЕ Я НИ ЧЕГО НИ ПОЙМУ У ВСЕХ МЕДЖИК ШИН ЧТОЛИ? А ОСТАЛЬНЫЕ МЕЧТАЮТ О МЕДЖЕК ШИТНЕ И БЕЗ СВЕТЫ ЕЗДЯТ?

НУ И СКУКОТА ПОЙДУ ТУСОВАТЬСЯ НА ФОНАРЕВКУ.РУ и ВЕЛОМАНИЮ С ВЕЛОКИЕВОМ! ТАМ ВИДИМО НАРОД ПО СВЕТУ УБОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЙ И НЕ ВЕШАЕТСЯ НА ПРОВОДЕ ОТ МЕДЖИК ШИНА ИДУЩЕГО К АККУМУЛЯТОРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хва стрелять лучаме паноса))) никто тут светом не пользуеца, все летают ночью аки нинзя, невидимыми чиорными силуэтами! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='69511' date='25.8.2010, 21:58']хва стрелять лучаме паноса))) никто тут светом не пользуеца, все летают ночью аки нинзя, невидимыми чиорными силуэтами! :ph34r:[/quote]
:D
Блин! Круто! Чувство юмора это хорошо! Всеравно на фонаревку ...
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=145"]http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=145[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='69509' date='25.8.2010, 21:39']РЕБЯТЫ! А СВОИМИ РУКАМИ КТОНИБУТЬ ЧЕНИБУТЬ ЛЕПИЛ (ну в смысле велосвет) ИЛИ МОЖ АПГРЕЙТИЛ?
ИЛИ КРОМЕ БАНЗАЯ И ДЖОНА НЕМО У ДРУГИХ РУК НЕТУ?

И ВООБЩЕ Я НИ ЧЕГО НИ ПОЙМУ У ВСЕХ МЕДЖИК ШИН ЧТОЛИ? А ОСТАЛЬНЫЕ МЕЧТАЮТ О МЕДЖЕК ШИТНЕ И БЕЗ СВЕТЫ ЕЗДЯТ?

НУ И СКУКОТА ПОЙДУ ТУСОВАТЬСЯ НА ФОНАРЕВКУ.РУ и ВЕЛОМАНИЮ С ВЕЛОКИЕВОМ! ТАМ ВИДИМО НАРОД ПО СВЕТУ УБОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЙ И НЕ ВЕШАЕТСЯ НА ПРОВОДЕ ОТ МЕДЖИК ШИНА ИДУЩЕГО К АККУМУЛЯТОРУ![/quote]
У меня стоит самодельная фара, основу взял с налобного фонарика, отпилил лишнее, остался этот целиндр с матрицей светодиодов, заднюю сторону я его заглушил круглой пластмасской приклеенной бокситкой, к этой пластмасске прикрутил пластинку люминия которая прикручиваецца к 2-м болтам на выносе+менял светодиоды(их там 12 штук) которые сжёг когда пытался добиться максимальной яркости подбирая последовательно подключённый резистор :lol:Стоит у меня эта фара уже года 2...На погонять по темну вроде хватает, на дороге када ослепляют хоть с ней, хоть без неё, помогает только моя кЭпка :D Недавно заметил что один светодиод дал дуба :lol: Питаецца от двух аккумов от телефона "временно" примотаннных изолентой к тому же выносу :D Аккумуляторы литий-полимерные, каждый гдет 600-750 мАч, точно не помню, со встроенной защитой от к.з...работают уже лет 5 зимой и летом, фара от них светит гдет часов 5, точно не измерял...заряжаю от блока питания дома, при полной зарядке самоотключаюцца...года 2 назад купил я какието литий-ионные, как потом обнаружил в них нет этой самой защиты от к.з. и перезарядки( потом на морозе они вздулись...пришлось ставить эти литий-полимерные...
В связи с переходом на ваши дневные покатушки эта фара стала менее актуальна...сейчас думаю надо хоть аккумы зарядить, а в полной темноте на скорости сильно напрягает вглядываццо и группироваццо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='69509' date='25.8.2010, 20:39']И ВООБЩЕ Я НИ ЧЕГО НИ ПОЙМУ У ВСЕХ МЕДЖИК ШИН ЧТОЛИ? А ОСТАЛЬНЫЕ МЕЧТАЮТ О МЕДЖЕК ШИТНЕ И БЕЗ СВЕТЫ ЕЗДЯТ?[/quote]
А кто это Маджик Шитна? Красивая?
А использовал Сигму, и ни с каким мегадиодом за Барнаульские денги даже сравнивать не хо. Сейчас ночами не балуюсь и заменил чудо прожектор на дежурный рульный фонарик. Ну чтоб меня видно было, если припозднюсь.
С самоделом туго. Спаять могу, но надо же знать законы радива. Не тому учился и не с тем работаю.
Обьясните пожалуйста, чем вызвано желание построить фонарь самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='69522' date='25.8.2010, 23:08']У меня стоит самодельная фара, основу взял с налобного фонарика, отпилил лишнее, остался этот целиндр с матрицей светодиодов, заднюю сторону я его заглушил круглой пластмасской приклеенной бокситкой, к этой пластмасске прикрутил пластинку люминия которая прикручиваецца к 2-м болтам на выносе+менял светодиоды(их там 12 штук) которые сжёг когда пытался добиться максимальной яркости подбирая последовательно подключённый резистор :lol:Стоит у меня эта фара уже года 2...На погонять по темну вроде хватает, на дороге када ослепляют хоть с ней, хоть без неё, помогает только моя кЭпка :D Недавно заметил что один светодиод дал дуба :lol: Питаецца от двух аккумов от телефона "временно" примотаннных изолентой к тому же выносу :D Аккумуляторы литий-полимерные, каждый гдет 600-750 мАч, точно не помню, со встроенной защитой от к.з...работают уже лет 5 зимой и летом, фара от них светит гдет часов 5, точно не измерял...заряжаю от блока питания дома, при полной зарядке самоотключаюцца...года 2 назад купил я какието литий-ионные, как потом обнаружил в них нет этой самой защиты от к.з. и перезарядки( потом на морозе они вздулись...пришлось ставить эти литий-полимерные...
В связи с переходом на ваши дневные покатушки эта фара стала менее актуальна...сейчас думаю надо хоть аккумы зарядить, а в полной темноте на скорости сильно напрягает вглядываццо и группироваццо :rolleyes:[/quote]
Саня респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='69528' date='25.8.2010, 23:38']А кто это Маджик Шитна? Красивая?
А использовал Сигму, и ни с каким мегадиодом за Барнаульские денги даже сравнивать не хо. Сейчас ночами не балуюсь и заменил чудо прожектор на дежурный рульный фонарик. Ну чтоб меня видно было, если припозднюсь.
С самоделом туго. Спаять могу, но надо же знать законы радива. Не тому учился и не с тем работаю.
Обьясните пожалуйста, чем вызвано желание построить фонарь самому?[/quote]
Вот это Меджикшин [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29489"]http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29489[/url]

sigma - пучек злая собака неравномерная но пучек в целом правлеьный для фары, НО СВЕТА МАЛАЛО!

Меджик шин света до-я но пучек как у гипертрофированного налобника,Ю с ним только в тунель или влес но ни как не напроезжую часть где кроме тебя еще люди есть!

Вот по етому то и развел я тут весь этот флуд! Хочу света много но правильного! Правильный это равномерный достаточно широкий пучек который не слепит встречных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда опять рукоблудие: в правильный фонарь, впаять правильный диод..... Анти маркетинговый ход, вообще мне кажется что все производители просто издеваются над потребителями =(. Есчё я где то писал: что даже слабенький фонарик, есле установить на уровне короны, будет выделять неровности на дороге(светотенью) лучше на лобного мегопрожектора(потому что оный превращяет дорогу в белое пятно, особенно зимой) и кочкав невидать =(, проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то стихийно поборов жабу в приступе шопоголизма купил себе такой фонарик
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41024"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41024[/url]

хз, может и понты и прочее, но как он светит я пока доволен, вот хочу еще как-нибудь в лесу темной ночью затестить, просто на темной улице без фонарей света хватало

как ведет себя на морозе не знаю, купил его этим летом.

само изделие качественное, все плотно герметично, никаких кривых стыков и люфтов как на кетайских дешевых поделках из магазинов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с свой налобник впоял диод от Р7, светя прохожему в грудь, я его не ослепляю(на себе экспериментировал). Но с другой стороны 2,5часа, лично для меня маловато. Из двух зол выберем......?
Тема для размышления:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/25/a5/a5f149841d1a56d7e9f58dba7536224a.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/87/87c57ea09680d6533d485564963117fe.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='69553' date='26.8.2010, 12:04']Как-то стихийно поборов жабу в приступе шопоголизма купил себе такой фонарик
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41024"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41024[/url]

хз, может и понты и прочее, но как он светит я пока доволен, вот хочу еще как-нибудь в лесу темной ночью затестить, просто на темной улице без фонарей света хватало

как ведет себя на морозе не знаю, купил его этим летом.

само изделие качественное, все плотно герметично, никаких кривых стыков и люфтов как на кетайских дешевых поделках из магазинов)))[/quote]
БЛИН ТОНЫЧ КРУТО! РАССЕЕВАТЕЛЬ ДЛЯ P7! ХОЧУ ГЛЯНУТЬ СВЕТ ЖИВЬЕМ! ТЫ В БАРНАУЛЕ?

[quote name='DjonNemo' post='69551' date='26.8.2010, 11:54']Тогда опять рукоблудие: в правильный фонарь, впаять правильный диод..... Анти маркетинговый ход, вообще мне кажется что все производители просто издеваются над потребителями =(. Есчё я где то писал: что даже слабенький фонарик, есле установить на уровне короны, будет выделять неровности на дороге(светотенью) лучше на лобного мегопрожектора(потому что оный превращяет дорогу в белое пятно, особенно зимой) и кочкав невидать =(, проверенно.[/quote]
+1 +1 +1 +1 и до бесконечности

БЛИН НУ ЕСТЬ ЖЕ УМНЫЕ ЛЮДИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='69555' date='26.8.2010, 12:17']Я бы с свой налобник впоял диод от Р7, светя прохожему в грудь, я его не ослепляю(на себе экспериментировал). Но с другой стороны 2,5часа, лично для меня маловато. Из двух зол выберем......?[/quote]
ОДИН НЮАНС! P7 ЭТО ЕЩЕ И ПЕЧКА! СТОКА ТЕПЛА ПРОСТО УЖАС! НА СТОЛЕ БЕЗ КОНВЕКЦИИ ГРАДУСОВ ДО 70 РАСКАЛЕТСЯ КОРПУС! ЕСЛИ НАДОЛГО ОСТАВИТЬ ПЕРЕГРЕЕТСЯ И СГОРИТ!
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА КОРПУС ОН ЖЕ РАДИАТОР У МЕДЖИК ШИН! А СТВОЛ УЛЬТРОФАЕРА С P7 ТАК НАКАЛЯЕТСЯ ЧТО НЕВОЗМОЖНО В РУКАХ ДЕРЖАТЬ _ ТАМ ТЕПЛОООТДАЧА ЧЕРЕЗ ВЕСЬ КОРПУС ИДЕТ!

ПО ЭТОМУ БАНАЛЬНАЯ ЗАМЕНА ОДНОГО НА ДРУГОЙ НЕ ПРОЙДЕТ НУЖНА МЕДНАЯ ПОДЛОЖКА И В ИДЕАЛИ МАЛЕНЬКИЙ МЕДНЫЙ И ТЕЖОЛЫЙ ЛИБО АЛЮМИНИВЫЙ И БОЛЬШОЙ ВЕС ПРОЦЕНТОВ НА 20 - 30 МЕНЬШЕ! ИНАЧЕ ДЫМ ИЗ ДОРОГОГО ГЛАЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='69555' date='26.8.2010, 12:17']Тема для размышления:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/25/a5/a5f149841d1a56d7e9f58dba7536224a.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/87/87c57ea09680d6533d485564963117fe.jpg[/img][/quote]
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ УЖЕ ЧАСТИЧНО РЕАЛИЗОВАНА! БУКВАЛЬНО ПАРАЛлЕлЬНО ПОСТУ! ВСЕЛЕННАЯ СИНХРОНЕСТИЧНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман

Давай ты будешь писать нормальными буквами. Предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, Роман, я в нерезиновой, поэтому живьем глянуть наверно никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...