Перейти к содержанию
Авторизация  
gekakos

Горный Алтай - поход в начале сентября

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть желание съездить в двухнедельный кольцевой поход. Хочу узнать вашего мнения и комментариев по поводу маршрута. Я никогда не был на Алтае, прошу советов у бывалых. Вопросов много, ответов в инете тоже достаточно, но хочется узнать непосредственно у велотуристов.

Условия похода:
1) Даты: 4.09 - 20.09
2) Кол-во участников: 1 (я), если не найдутся попутчики
3) Маршрут:

Горно-Алтайск - Катунь - Усть-Сема - Черга - Улус-Черга - Верх.Кукуя - Ильинка -
Турата - Усть-Мута - Яконур - Усть-Кан - Сугаш -
Усть-Кокса - Тюнгур - (тропа?) - Иня -
Белый-Бом - Акташ - Улаган - [b]Балыктуюль[/b] -[i] Паспорта - (пока непонятно как) [/i]- [b]Балыкча[/b] -
[b]далее по телецкому озеру на лодке - возможно??? или есть тропа?[/b] - Артыбаш - Верх.Бийск -
Чоя - Горно-Алтайск

~ 1000 км

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&ei=XIdiTIbqNdGkOKLR2e0J&ved=0CAoQ_AU&msa=0&msid=107236913043290785640.00048d8a80b5232f8e104&ll=51.124213,86.248169&spn=2.375466,4.938354&t=h&z=8"]ссылка на Google-карту[/url]
4) Цели: культурные и природные достопримечательности горного Алтая, обычаи местных

В первую очередь интересует погода, не поздно ли я собираюсь? не начинаются ли в это время в горах дожди и грозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='gekakos' post='68814' date='11.8.2010, 23:07']Паспорта - (пока непонятно как)[/quote]Наверное имелся в виду пропуск? Мы оформляли на погранпосту возле Абая, это не доезжая до Усть-Коксы километров 60-70.

Вообще маршрут хороший. По поводу погоды вот ничего не могу сказать...
Ну и в Улаганский район одному соваться всё-таки не безопасно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='69060' date='17.8.2010, 19:35'][quote]Паспорта - (пока непонятно как)[/quote]
Наверное имелся в виду пропуск? [/quote]
:) Не Ань, Паспарта - это деревня в Улаганском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как... :) Век живи - век учись. Спасибо, буду знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет желающих присоединиться к походу? буду в Новосибе 3 сент. утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...