Перейти к содержанию
Авторизация  
Shoemaker

Алюминий+сталь.

Рекомендуемые сообщения

Суть такова. Купил в Технодоке алюминиевые рога и поставил их на стальной руль своего коня. Вопрос: будет ли развиваться коррозия в местах контакта разных металлов?
ПС. Школьную химию уже забыл((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Но заметишь ты это только через сотню лет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати гдето видел фотку алюминевого руля с ямками-выщерблинами ОТ ПОТА РУК (руль шоссейный, там не грипсы а обмотка руля, она потом пропитывалась) гдето так за 40 лет юзанья образовалась :) так что ты с рогами аккуратней, потом не капай...
а по теме - там же краска между ними будет... и ваще стальной руль не на БМХ счас некамильфо както...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело даже не в краске. При нормальных условиях контакт происходит не между металами, а между их оксидами. т.е. железо-оксид железа-оскид алюминия-алюминий.
В данном случае не будет ничего, абсолютно ничего в местах контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='67704' date='25.7.2010, 20:51']кстати гдето видел фотку алюминевого руля с ямками-выщерблинами ОТ ПОТА РУК (руль шоссейный, там не грипсы а обмотка руля, она потом пропитывалась) гдето так за 40 лет юзанья образовалась :) так что ты с рогами аккуратней, потом не капай...
а по теме - там же краска между ними будет... и ваще стальной руль не на БМХ счас некамильфо както...[/quote]
А у меня большой БМХ на колесах 28"))) И я буду стараться сильно не потеть)))
ПС. Спасибо всем за ответы! Успокоили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...