Перейти к содержанию
KPOJI

Небольшая модернизация

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Откатав на смоём [i]Norco Wolverine[/i] немало километров, пришел к выводу, что хочу заменить некоторые детали, а конкретно:

1. Тормозные ручки. Встал вопрос о ненадобности малой звезды в системе и приобретении успокоителя цепи, => передний переклюк мне больше не понадобится, НО... [i]Манетки и тормозные ручки[/i] выполнены в одном "корпусе" и отдельное их существование может обеспечится только пилой/молотком.
[b][u]Вопрос:[/u] Какие посоветуете манетки и тормозные ручки? Хочу поменять все.[/b]

2. Кассета. Из восьми звёзд, как правило, используются только 3-4. 2 самые малые и 2 самые большие просто дополняют и без того нелёгкую конструкцию)) Но, речь не о весе.
[b][u] Вопрос:[/u] Можно ли снять часть звёзд с кассеты? Если нет, то что придётся менять вместе с кассетой?(типа втулки и пр.) [/b]

3. Повторюсь про болты с рокринга, пардоньте. Сломаный рокринг отправится в долину предков, но, он представлял собой "шайбу" в месте крепления большой звезды в системе к железяки правого шатуна.
[b][u]Вопрос:[/u] Могу ли я использовать другие болты(соответственно меньшей длины), т.к. у родных гайка представляет собой "стакан" со внутренней резьбой[/b]. Хз как это всё сделать вообще о_О а катаца то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты синглспид не хотишь сделать? тебе ведь спереди одна звезда не нужна да и сзади не все звезды надо. и вообще то не каретка а касета. каретка там где шатуны :) а ручки тормозные я бы взял Avid FR5 или если денег побольше то Avid SD7. и еще, если сделаешь синглспид то тебе больше манетки будут не нужны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно, задумался видимо) исправил)) :rolleyes:

На счёт синглспида не уверен, хотя катаюсь практически всё время на одной звезде. так что попробовать можно. А если сделать синглспид [i](как вообще это сделать?)[/i], какие изменения будут терпеть остальные детали? рама?
На Avid SD7 кстати смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну спереди оставляешь одну звезду (какая тебе нужна) и сзади оставляешь одну звезду. чтобы сделать синглспид на барабан задней втулки какие то проставочные кольца вроде надо одевать. ну вот вроде и все. ну еще и цепь обрезать надо будет до нужного размера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага и цепенатяжитель незабуть, а то будет слетать на каждой кочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было совсем невтерпёж, купил какие то Noname ручки и манетку на 8 скоростей. Всё, как ни странно, работет. Манетка нравится больше родных. Передний переклюк лежит на полке, но, срочно нужен цепегаситель, ибо слетает цепь с упорным постоянством.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s54.radikal.ru/i146/1008/20/08e360684874.jpg[/img][/url]

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://s54.radikal.ru/i146/1008/20/08e360684874.jpg"]http://s54.radikal.ru/i146/1008/20/08e360684874.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...