Перейти к содержанию
ivan_astahov

25.07.10 Традиционная воскресная покатушка: на традиционное место не совсем традиционным маршрутом

Рекомендуемые сообщения

Итак, в продолжение темы традиционных воскресных покатушек...
в это воскресение, 25 июля, едем на Правдинское. Маршрут, правда, не совсем традиционный...
Сбор у Речного вокзала в 10:30, старт в 11, едем по правобережке до моста через Лосиху, там делаем крюк в Фирсово, купаемся в Лосихе и дозакупаемся всем необходимым, так как следующая торговая точка будет аж в селе Правда. Затем возвращаемся на Правобережку, и едем как обычно до М-52. На развилке "Новосиб - Бийск" поворачиваем [b]НА БИЙСК!!![/b] и едем до заброшенного железнодорожного моста. Далее по этому мосту пересекаем М-52 и грунтовокй, которая когда-то была железной дорогой, едем до пересечения с обычой дорогой на Правдинское. Далее как обычно, на Правдинское.
Если кто-то улетит вперед, просьба подождать отстающих в самом начале водохранилища, около дамбы (не спускаясь к ней, на асфальте вверху.
В программе: купание, костер, и т.д. и т.п.
Обратно можно доехать как обычной дорогой, так и той которой ехали туда.
Примерный километраж (с крюком в Фирсово и возвращением через Старый мост) 80-85 км
Ваш темп, лосизм и средняя скорость значения не имеют, приглашаются все желающие!!! Будут замыкающие, никого не бросят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду. Любопытно, есть ли грунт от поворота на Бийск до ж.д. моста? Он просто должен быть там. Его надо взять, а то бейская дорожка узкая очень для великов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня, старый мост - ужасное место. Его только лоси не боятся.

И, честно говоря, непонятно, зачем пересекать М52 по "заброшенному мосту", там после моста нет шансов залезть на насыпь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и зараз есчо один вопрос. Шпалы с насыпи "бывшей железной дороги" сняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='67424' date='20.7.2010, 8:24']Поеду. Любопытно, есть ли грунт от поворота на Бийск до ж.д. моста? Он просто должен быть там. Его надо взять, а то бейская дорожка узкая очень для великов.[/quote]
Да, грунтовочка есть - при повороте на Бийск уходи правее к Арсеналу и сразу налево на грунтовку вдоль лесополосы.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1007/70/7cc59c4b20bc.jpg.html"][img]http://s60.radikal.ru/i167/1007/70/7cc59c4b20bct.jpg[/img][/url]
[quote name='Sir Serge' post='67427' date='20.7.2010, 9:21']Ваня, старый мост - ужасное место. Его только лоси не боятся.

И, честно говоря, непонятно, зачем пересекать М52 по "заброшенному мосту", там после моста нет шансов залезть на насыпь?[/quote]
я не боюсь, я люблю по нему в город заезжать... я лось? :)
Думаю, с ее траффиком, Бийскую трассу, особенно относительно крупной колонной велосипедистов, лучше пересечь по этому мосту..на ту ЖД насыпь еще где-то выйти - хз
[quote name='Sir Serge' post='67432' date='20.7.2010, 10:24']ну и зараз есчо один вопрос. Шпалы с насыпи "бывшей железной дороги" сняты?[/quote]
Сняты. Дороги там уже несколько лет как нет. Тем кто сомневается, свежие снимки в ГуглоПланете в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Бийской трассе то полосу негде начертить по краям, дорога очень узкая, не страшно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати да, там палевно ехать. одно неверное движение и жвиждец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, смотрел я на гуглоземли. :D Так вот на снимках на всем протяжении насыпи хорошо просматриваются заросли кустов. :D Зато слева есть роскошная дорога сицилийского типа. Сицилийского - потому что внезапно обрывается в никуда. :D Инициатор действительно проезжал маршрут или ориентируется на глаз Большого Брата?

Ну и к великому мосту еще можно проехать через Санниково. Напряг трафика там почти никакой и не требуется выруливать на вторую полосу в дурацких путепроводах.

Чет мне не кажется, что упасть на М52 с моста, не имеющего ограждений и обильно прогнившего, это не лучше, чем подождать минут 15 и аккуратно перевести велосипед на другую сторону. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что по-существу вопрос решен. Всё остальное в рабочем порядке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Brick' post='67459' date='20.7.2010, 23:33']На Бийской трассе то полосу негде начертить по краям, дорога очень узкая, не страшно??[/quote]
[quote name='RomanOFF' post='67460' date='20.7.2010, 23:53']кстати да, там палевно ехать. одно неверное движение и жвиждец[/quote]
ку-ку... проснитесь... я же уже написал, что едем по грунтовке рядом с трассой...

[quote name='Sir Serge' post='67464' date='21.7.2010, 7:51']Кста, смотрел я на гуглоземли. :D Так вот на снимках на всем протяжении насыпи хорошо просматриваются заросли кустов. :D Зато слева есть роскошная дорога сицилийского типа. Сицилийского - потому что внезапно обрывается в никуда. :D Инициатор действительно проезжал маршрут или ориентируется на глаз Большого Брата?

Ну и к великому мосту еще можно проехать через Санниково. Напряг трафика там почти никакой и не требуется выруливать на вторую полосу в дурацких путепроводах.

Чет мне не кажется, что упасть на М52 с моста, не имеющего ограждений и обильно прогнившего, это не лучше, чем подождать минут 15 и аккуратно перевести велосипед на другую сторону. :D[/quote]
увы, пока только через ГуглоКарты.Если получится, в субботу разведаю на себе...
Сицилийская дорога это гуд, если что можно с ЖД на нее и обратно когда она закончится... а заканчивается она,я так понял по гуглу, у впадинки, через которую есть мост, бывший ЖД...

Через Санниково вроде как можно... так даже удобнее - из Фирсово в Санниково, а там к мосту
Упасть можно если ехать по мосту. а если идти,ведя вел рядом, шансов упасть становится значительно меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты там чо екстрим предлогаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома, если под экстримом понимать 2 перехода по заброшенным ЖД мостам (без рельс и шпал, и перил) то да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мост узкий? а то я как всегда равновесие потеряю и держите меня семеро :D

з.ы. мой пост 13й... теперь точно равновесие потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там моного полевых дорог,кати на все четыре, есть тема д.Жилино вдоль реки Лосиха,там ещё небыли
(холмистая местность-на мото супер!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='67521' date='22.7.2010, 1:18']если под экстримом понимать 2 перехода по заброшенным ЖД мостам (без рельс и шпал, и перил) то да... :)[/quote]

Не, давайте все таки ориентироваться на то, что на сооружения времен Великой Войны не полезем, вброд выше 15 сантиметров ничего форсировать не будем и стоянок для пикника в чащобе с целью экстремально накормить местных насекомых, тоже делать не будем. А то из новичков никто не приедет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='pinaevigor' post='67523' date='22.7.2010, 1:38'](холмистая местность-на мото супер!!!)[/quote]

Там где здорово на мото, не всегда приятно на вело. И наоборот. ))
А уж холмистая местность... Бич велосипедиста. Какие тут красоты, когда надо усердно потеть на подъемах.

Кстати, если вас интересует именно мото и моторчик у вас небольшой - вэлкам: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://motobarnaul.xxbb.ru"]http://motobarnaul.xxbb.ru[/url] , может расшевелите вялотекущее сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, мост это всё очень круто. И в ту сторону еще ни разу на велике не катался. Поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть специательный отборный картофель для запекания в углях. С собой брать?
Там дрова то хоть ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с вами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да если и дрова есть то всяко мокрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уголь остался ещё. Прихвачу. Впрочем сухие дрова, даже когда все по колено в воде, есть всегда. Березы, низовья сосен. Прорвемся, не в первой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постараюсь с вами. просто не знаю, с субботы до утра воскресенья работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color="red"] НАРОД! Внимание ВСЕМ! Появился КИРИЛЛ! Он желает быть с нами снова!!![/color][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color="red"] НАРОД! Внимание ВСЕМ! Появился КИРИЛЛ! Он желает быть с нами снова!!![/color][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ужо его отчОтик почитал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...