Перейти к содержанию
Ezdok

Бобровка - Лосиха

Рекомендуемые сообщения

[b][color="red"]Встречаемся в 10.30 у западного входа в речной вокзал. Самостоятельно приобретаем билеты на человека с велосипедом до Бобровки на 11.00. Уходим в плаванье по расписанию. [/color][/b]
По имеющимся сведениям Кирилл нас покидает на время. Он уходит в длительную экспедицию. Будем ждать рассказ о странствиях. В грядущее воскресенье, 04.07.2010, предлагаю всем поучаствовать вот в такой прогулке:
Барнаул - Бобровка (на кораблике). Купаемся.
Бобровка - Фирсово. Купаемся.
Фирсово - водозабор (по правому берегу Лосихи). Купаемся.
От водозабора - по грунту вдоль Бийской трассы на Новоалтайск, затем по трассе через новый мост в Барнаул. Время отхода кораблика уточню позже. Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Кирилл уезжает. но я с ним договорился вчера,что в его отсутствие я продолжу традицию, так что в это воскресение я организую покатуху. Маршрут будет другой, не менее интересный, будет и асфальт, и грунтовки, и вода :) купание будет. Сегодня вечером тему создам.
Маршрут хорош, но направление "за Обью" немножко надоело, почти все эти места кроме грунтовки вдоль Бийской трассы мы катали вчера или в прошлое воскресение. Думаю в это надо что-то новое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рад. Но сильно хочу и поеду за РЕКУ. Прошу меня понять и простить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему именно то направление? Есть много дрпугих интересных мест, рек и озер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сезон соответственный. А для купания отдаю предпочтение рекам. Обь в состоянии Великого разлива, поэтому её протоки и притоки. К тому же мне и моим предкам всегда была ближе природа рек Обского бассейна. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='66123' date='28.6.2010, 12:35']По имеющимся сведениям Кирилл нас покидает на время. Он уходит в длительную экспедицию. Будем ждать рассказ о странствиях. В грядущее воскресенье, 04.07.2010, предлагаю всем поучаствовать вот в такой прогулке:
Барнаул - Бобровка (на кораблике). Купаемся.
Бобровка - Фирсово. Купаемся.
Фирсово - водозабор (по правому берегу Лосихи). Купаемся.
От водозабора - по грунту вдоль Бийской трассы на Новоалтайск, затем по трассе через новый мост в Барнаул. Время отхода кораблика уточню позже.[/quote]

Отлично! Это будет классная разнообразная покатушка в замечательной компании! Всеми руками потдерживаю! Хочу с вам!!! Кто не был в тех благодатных краях или хочет побывать там еще разок - не пропустите! ;)

Вадим, встречаетесь у входа в речной вокзал?

Теплоходы из Барнаула на Бобровку в 9:30, 11:00, 13:45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че не 3-го. 4-го вроде соревнования намечаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='66177' date='28.6.2010, 20:10']А че не 3-го. 4-го вроде соревнования намечаются[/quote]
Причина раз: традиция. Причина два: прогулка вообще не спортивная и не конкурент профессиональным мероприятиям. Причина три: прогулка - дело очень добровольное. Причина четыре: покатуха четвертая, значит четвертого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='66174' date='28.6.2010, 20:32']Отлично! Это будет классная разнообразная покатушка в замечательной компании! Всеми руками потдерживаю! Хочу с вам!!! Кто не был в тех благодатных краях или хочет побывать там еще разок - не пропустите! ;)

Вадим, встречаетесь у входа в речной вокзал?

Теплоходы из Барнаула на Бобровку в 9:30, 11:00, 13:45.[/quote]
Тогда думаю в этот раз поедем этим маршрутом, потому что из-за дождя я на разведку своего завтра съездить не смогу из-за дождя, а если завтра не скатать и не выложить тему то потом уже поздно будет. А на следующей неделе поедем моим маршрутом.

Предлагаю встретиться в 10:30 на Речном, дружно взять билеты и теплоход на 11 будет наш :)

Готов всячески поддержать и помочь в организации покатухи, в частности замыкающим ехать.

зы.А DH еще может и перенесут - вода еще не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='66218' date='29.6.2010, 2:40']Тогда думаю в этот раз поедем этим маршрутом, потому что из-за дождя я на разведку своего завтра съездить не смогу из-за дождя, а если завтра не скатать и не выложить тему то потом уже поздно будет. А на следующей неделе поедем моим маршрутом.

Предлагаю встретиться в 10:30 на Речном, дружно взять билеты и теплоход на 11 будет наш :)

Готов всячески поддержать и помочь в организации покатухи, в частности замыкающим ехать.

зы.А DH еще может и перенесут - вода еще не упала.[/quote]

О! Интересный маршрут, есть вопросы
1) Девушка легко проедет? Сколько км?
2) Сколько стоит билет? Велик багаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвожу итоги прений.
04.06.2010, то есть в воскресенье, состоится Четвертая Традиционная воскресная велопрогулка.
Приглашаются ВСЕ. Сбор у западного входа в Речной вокзал в 10.30
Приобретение билетов на теплоход осуществляется индивидуально.
В 11.00 отход нашего корабля в Бобровку.
Из Бобровки следуем чудесным лесным асфальтом до моста в Фирсово. Выше моста на правом берегу Лосихи устраиваем привал, во время которого к нам смогут присоединится не успевшие на теплоход участники.
Далее поедем луговой и лесной дорогами через Санниково на Водозабор, где устраиваем второй привал.
После Водозабора по грунту вдоль Бийской трассы идём в сторону Новоалтайска, и возможно посетим озеро.
От развязки Бийск-Барнаул по новой трассе и новому мосту вкатываем в родной город.
мой телефон +79132123201 Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='smiler' post='66239' date='29.6.2010, 10:33']О! Интересный маршрут, есть вопросы
1) Девушка легко проедет? Сколько км?
2) Сколько стоит билет? Велик багаж?[/quote]
1) легко. Сколько км не знаю, но проехать очень просто.
2) билет на человека + велосипед около 40 руб. Если кто точно помнит - обьявите. Я возьму 100 руб. И на сдачу куплю в Бобровке вкусный лимонад. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. я так понял, вы едите на теплоходе до Бобровки, там отдыхаете а потом асфальтом едите до Фирсово? если так то +1. тока я в Бобровку как всегда асфальтом :D :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='66245' date='29.6.2010, 11:20']т.е. я так понял, вы едите на теплоходе до Бобровки, там отдыхаете а потом асфальтом едите до Фирсово? если так то +1. тока я в Бобровку как всегда асфальтом :D :P :D[/quote]
Всё верно. Началом прогулки станет водное путешествие. Стоянка на правом берегу выше моста через Лосиху будет узловой точкой, где можно уехать в город либо присоединиться из города. Лосихинский водозабор - конечная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой мост через Лосиху имеется в виду? Тот, через который проходит шоссе Бобровка-Фирсово-Трасса, или же мост рядом с ферменной металлической конструкцией, не доезжая которого был привал замыкающей группы во время предыдущего катания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='66260' date='29.6.2010, 13:38']А какой мост через Лосиху имеется в виду? Тот, через который проходит шоссе Бобровка-Фирсово-Трасса, или же мост рядом с ферменной металлической конструкцией, не доезжая которого был привал замыкающей группы во время предыдущего катания?[/quote]
Тот мост, на котором асфальт. Т.е. Бобровка-Фирсово-трасса. Место купания новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье днём должно быть солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим хорошая идея,ещё бы барнаульсекую проезжую часть исключить из похода проезжую+1,точнее +2))А не думал наоборот,туда на велах а обратно на пароходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег "Тур Де Бобровка" состоится в любую погоду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если точно едете, то я скорее всего +1..
только имеются мелкие вопросы:
1) пустят ли на пароход столько народу с велами?
2) чего с собой брать?
ну и т.п.

это будет 1 дальная моя поездка... я хз че может случиться, вот и спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMaNs' post='66368' date='30.6.2010, 22:28']если точно едете, то я скорее всего +1..
только имеются мелкие вопросы:
1) пустят ли на пароход столько народу с велами?
2) чего с собой брать?
ну и т.п.

это будет 1 дальная моя поездка... я хз че может случиться, вот и спрашиваю :)[/quote]

Пустят точно. Что взять? Для велосипеда: велоаптечку, насос, ключи. Дома, конечно же, подтяни всё у велосипеда. Для себя: воду (не меньше 1л, недостаток можно пополнить в населенных пунктах), перекус, лежанку, купальные плавки, деньги на теплоход и закупки (100р), аптечку (спирт, бинт, вату). Может, например, картишки ;) Если будете разводить костер, то чего-нибудь пожарить.

Съезди обязательно - тебе очень понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличный полный ответ :)
спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шу ик' post='66362' date='30.6.2010, 21:18']Вадим хорошая идея,ещё бы барнаульсекую проезжую часть исключить из похода проезжую+1,точнее +2))А не думал наоборот,туда на велах а обратно на пароходе?[/quote]
Барнаульскую проезжую часть - это как? на автобусе с велом до Речного?
Обратно на теплоходе было 2 недели назад.

[quote name='RomanOFF' post='66363' date='30.6.2010, 21:30']пробег "Тур Де Бобровка" состоится в любую погоду???[/quote]
да, и погода будет хорошей!

[quote name='DeMaNs' post='66368' date='30.6.2010, 22:28']если точно едете, то я скорее всего +1..
только имеются мелкие вопросы:
1) пустят ли на пароход столько народу с велами?
2) чего с собой брать?
ну и т.п.

это будет 1 дальная моя поездка... я хз че может случиться, вот и спрашиваю :)[/quote]
Если что случится - будут замыкающие, поддержат, помогут и все такое ;)
на параход с велами пустят, проверяли, даже при забитом параходе пустили,нас правда 13 человек было всего... :)
Чего брать уже Кирилл сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда езжу на автобусе,ничего удивительного,я даже вел пихаю в 79 маршрутку,чтоб на лыжню здоровья попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея интересная, но в этот раз я не с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...