Перейти к содержанию
Region 22

Правдинское водохранилище

Рекомендуемые сообщения

[color="#FF0000"]Огромная благодарность ВСЕМ ВЕЛОБАРНАУЛЬЦАМ, (а их было 4, к сожалению по именам и никам я еще не всех знаю :() которые помогли мне сегодня перебинтоваться!!!!!!! [/color]Честно, говоря, я даже не ожидал такой поддержки. СПАСИБО! Вернусь с практики и первая же покатуха - я с вами, думаю она будет более удачной :) А самое обидное то, что вчера на соревнованиях, ни разу не упал, а тут, блин ровная дорога! но на ней зато есть ЛИВНЕВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это случайно не вы ехали через с.санниково я туда сегодня с другом ездил и видел что проехало штук 10 велосипедистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня на озера катался, не получилось с вами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и дома! Старт в 11.05, в 21.15 финиш. Получилось 98.85 км. Спасибо что подождали на речном, отдельное спасибо Кириллу за жареные колбаски :) какая природа! Какие поля! А техника какая диковинная! (один царь-плуг чего стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, знатно 70-ку закатили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='felicson' post='66072' date='27.6.2010, 22:02']Да, знатно 70-ку закатили! :)[/quote]Ага :lol:
У меня 118 км от дома до дома вышло. Кто больше? :)

Щас немного отойду и напишу свои впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от дома до дома по асфальту 103 км вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отличную покатушку! Искупались, поиграли в водное поло, проехали различные ландшавты, поели земленики, помахали на приветственные бибики машин, мото и локомотива. Ну и с погодой повезло :rolleyes: Фото выложу завтра ;)

Region 22, выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='66081' date='27.6.2010, 23:16']Спасибо за отличную покатушку! Искупались, поиграли в водное поло, проехали различные ландшавты, поели земленики, помахали на приветственные бибики машин, мото и локомотива. Ну и с погодой повезло[/quote]
Не за что!!! Тебе спасибо за организацию!!! зачетно отдохнули!!!
Земляника была супер :)
И ЭЛЕКТРИЧКУ не забудь!!! :D
Ждем фоток!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С электричкой было круто))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо огромное за отличную компанию, такие разные километры дороги, за небольшие приключения, спасибо погоде - не подвела! Кириллу спасибо за идею! :) Ребятам, которые поддерживали и помогали в дороге - спасибо!!! (поименно называть не буду - они знают ;) ) Была очень рада увидеть старых знакомых. В целом - очень довольна проведённым выходным днём.

Но от себя хочу добавить некоторые минусы: (просьба тазиками не кидаться - это только лишь мой взгляд)
Было ощущение постоянного "лосизма". Едем-едем-едем, причем хорошо так вкручивая, потом стоим, ожидая отставших, опять едем-едем и так далее... Я далеко не лось, но к тихоходам себя отнести тоже не могу, и не очень привыкла, чтобы меня подгоняли. И как-то ощущения отдыха, общения почти не было, разве что на Правдинском, и то уехали пораньше, так как многим надо было домой. Новых людей было много, кто такие - до сих пор загадка... :unsure:
И всё-таки надо отметить момент ожидания отстающих. В группе были опытные люди, выносливые, физически сильные, ответственные. Ведь несложно обернуться и посмотреть, как же едут сзади вас, может кто отстал, может что случилось - всякое бывает... Ничего не случится страшного, если вдруг вы поедете на 5 км помедленней. И держать в поле зрения группу, или хотя бы подгруппу (группа у нас всё равно разделилась) нужно. И молодёжь научить такой ответственности. Да, сложно организовать людей таких разных, но ведь можно! А то приехали мы, встали на развилке - и не знаем куда ехать, никого в поле зрения нет уже - и искали потом народ... Всё закончилось хэппи-эндом, конечно же, даже в чём-то были забавные моменты, как мы вас искали :), и хорошо, что есть связь - для лучшей ориентировки, но тут просто уже вопрос ответственности за тех, с кем едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно, что в воскресных покатушках принимают участие всё больше велосипедистов. Сегодня нас было 33 человека...

Annie, безусловно, у всех различный уровень подготовки, характер езды и причины поездки. 2-3 группы будут обязательно всегда. Места привалов обговорены и мы хорошо на них встречаемся. Покатушки, как и было заявлено, для всех желающих, чтобы каждый, кто может быть не решился поехать самостоятельно так далеко, мог сделать это ;) Собственно так и происходит, и хочу сказать им - вы большущие молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из загадок, это видимо, я :)
Пару минуток на знакомство (хотя бы по именам :) как-то надо выделять,
наверное, в таких больших группах.

В целом интересно так покатали. По пахоте.
На заявленные 70 км, конечно, не рассчитывал, но на пройденные 95 тоже :)

novakuum, skier, а вы куда подевались?

Mehanik, кажется, выдвигал идею разделения на несколько разноскоростных
подгрупп со своими подмаршрутами и ведущими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу скажу, что в заявленное "чуть более 70км" конечно же не вошло растояние вглубь водохранилища. У меня на компьютере от моста до моста 84 км. Отнимаем 7 км и получаем. Так что всё верно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что я несмог покатить с вами((, была своя программа. Походу как у вас было интересно).

Кстате, скорость я так заметил всегда у всех разная. Ктото согласен подстроица к другим, ктото нет. Тут особо то ничево не поделать. Но назначить главного в подгруппах по 5 - 7 человек можно. Не прийдется пересчитывать новичков по головам на контрольных точках, ктото всегда будет рядом, знать маршрут и если что помочь страждущим). А уж в таких маленьких компашках разберуца и со скоростью и с маленькими привальчиками. Если они им будут нужны).

//имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водное поло в центре Правдинского водохранилища - ради этого стоило съездить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='romanich' post='66062' date='27.6.2010, 15:38']а это случайно не вы ехали через с.санниково я туда сегодня с другом ездил и видел что проехало штук 10 велосипедистов[/quote]
ага, это мы были, скорее всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блинчики с начинкой были классные, "конфеты от бабушки" тоже )

А вообще, у нас чуть отъехать от города, и сразу столько красивых мест, купайся, наслаждайся видами, вдыхай чудесные запахи природы! Аееее! Кирилл грамотно маршруты выбирает, есть чего посмотреть )

Жарища конечно была сильная, хорошо была рядом вода, где можно было искупаться и охладиться. Это плюс.

В целом мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно покатались, мне очень понравилось. Катался первый раз. Поля, трава по пояс, пахота, красивые места о которых я раньше и не знал (водозабор на р. Лосиха) оставили массу положительных впечатлений.

ЗЫ: Спасибо всем за поездку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lazer' post='66094' date='28.6.2010, 0:43']Блинчики с начинкой были классные, "конфеты от бабушки" тоже )

А вообще, у нас чуть отъехать от города, и сразу столько красивых мест, купайся, наслаждайся видами, вдыхай чудесные запахи природы! Аееее! Кирилл грамотно маршруты выбирает, есть чего посмотреть )

Жарища конечно была сильная, хорошо была рядом вода, где можно было искупаться и охладиться. Это плюс.

В целом мне понравилось.[/quote]
Конфеты действительно от бабушки были! :) домашние самодельные, классные :) Надо будет в следующий раз побольше взять, вместо сникерсов :)

Да, и сколько еще некатаных маршрутов... надо это исправить ;)
Говорят: 1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - традиция :) эта покатуха была третьей (если не считать [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4802"]первой покатухи на Обской Яр от Светы[/url].
Так что ждите анонса новой [u]традиционной[/u] воскресной покатухи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и я дома!Огромное спасибо организатору!Огромное спасибо Вове и Витале за отличную компанию!А Витале ещё и за гостепреимство)!

Всё было супер,и воллейбол и импровизированное ватерполо.
А в тему предложенную механиком могу сказать следующее:я, например, не знаю к какой группе себя отнести, да и вообще со многими новенькими думаю такая же ситуация.Хотя наверняка поступит предложение сначала попробовать в самой песочной группе.В итоге на определение профпригодности уйдёт пол- а то и всё лето.
Хотя в реале я двумя руками за эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это обычная песковая покатушка, хотя кое где был небольшой экстрим :rolleyes: Такую большую и разную группу действительно сложно удержать вместе, если бы не моя поломка, думаю было бы поудачнее...
В Берёзовке на обратном пути я обнаружил настоящую "газированную" воду из колонки :lol:Как сказал Паровоз, хреновые у них там газопроводы, вот и "газифицировали" воду :D
На обратном пути сидел на хвосте у чувака на "Урале", т.к. он был плохо заметен на дороге, так доехал за ним до мусоркскога поста, заодно потренировал каденс (с периодическим затормаживанием)
После пригорка недождался отстающих, встретил Механика, и так докатили до "пугающего" апхилла :D
На нём установил новый рекорд - после самого старого моста до самого верха, скорость не опустилась ниже 22, почти всю гору была 30-25 :P После этого Механик "закатил" меня хитростью, когда я начинал делать ускорения :D Вышло гдето 111км... а я только начал раскочегариваццо - это самое оно время было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SaluteManiak' post='66088' date='28.6.2010, 0:13']Одна из загадок, это видимо, я :)
Пару минуток на знакомство (хотя бы по именам :) как-то надо выделять,
наверное, в таких больших группах.

В целом интересно так покатали. По пахоте.
На заявленные 70 км, конечно, не рассчитывал, но на пройденные 95 тоже :)

novakuum, skier, а вы куда подевались?

Mehanik, кажется, выдвигал идею разделения на несколько разноскоростных
подгрупп со своими подмаршрутами и ведущими.[/quote]


Отвечая на вопрос, куда подевался, одновременно соглашусь с Annie. Как умная Маша, в соответствии с пожеланиями организаторов, с утра мотанулся в магазин, купил куриной печени, замариновал - для шашлыка. Хотел приготовить редкое блюдо. Если кто не пробовал - рекомендую. Все боялся опоздать. Не опоздал. Стояли, стояли на Речном, потом раз - кто-то поехал, неожиданно так. Ладно. Говорили, что без лосизма - но нет, вкручивают прилично, явно в головке не оглядываются назад, хотя говорили про замыкающего. Девчонки отстают. До Фирсова - докатили, стоим. Стоим, стоим, стоим, стоим. Чего стоим? Чего-то в магазине тарятся. Чего тарятся? Только же от города? А я зачем тогда с утра задницу рвал, бегал, старался все успеть и не опоздать? Поехали - опять каждый сам по себе. Доехали до каких-то домов - опять стоим. Спрашиваю, а готовить чего будем? Ну там шашлык-машлык, павлин-мавлин? Да нет, говорят, скорее всего. Стало мне ясно, что провоняет мой шашлык при таком темпе и ритме жизни. Время к обеду, а насчет искупаться и позагорать - еще и конь не валялся. Вы-то молодые, у вас впереди еще целая вечность :rolleyes:, а мне поспешать надо. Короче, развернулся я и уехал назад. Уж больно все медленно начиналось и чувство такое, что ты здесь на ... никому не нужен и коллектива, пускай и армейского :rolleyes: нет и не предвидится. Андрея предупредил, что уезжаю, что б не теряли. На обратном пути видел еще группу наших, которые ехали в догонку, Астахов Ваня попался, в одного педалил.
Вывод у меня такой. Судя по дискуссиям, идущим на на форуме - часть людей предпочитает полную анархию и исповедует принцип "каждый сам по себе". Я же лично придерживаюсь в коллективе принципа единоначалия и принудительного сплачивания. В армии это называется красиво - боевое слаживание. Добровольного. Как говаривал старина Энгельс - "Свобода, есть осознанная необходимость". Собрал народ - командуй. Сказал - поехали. скажи громко, командирским голосом :rolleyes: Короче, я за армейский порядок при движении колонны и организации быта группы людей. Единообразие меня в этом случае не напрягает. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Но мой опыт жизненый говорит - что так лучше и правильней. И полезней :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане! Кто имел неосторожность попробовать бледно-желтый порошок (т.н. пыльцу), который весьма успешно распространял Кирилл, отзовисеть! Опишите самочувствие. Или я единственный, кто выжил к настоящему моменту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...