Перейти к содержанию
Vitas111

Велик и электричка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я велолюбитель (катаюсь часто, но недалеко, и вел простенький). С друзьями собираемся 19-20 или 26-27 приехать в барнаул с ночевкой (я из Заринска), т.е. расстояние около 100 км, но интересует другой вопрос, если обратно я решу ехать на электричке, надо ли будет платить за провоз велосипеда? Если да, то сколько.
З.ы модеры не ругайтесь если разместил не там или уже было где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь билет на багаж и всё...а цену в кассе спроси ..или позвони им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопицот человек на 9е мая из Тальменки обратно в Барнаул на паравозе ехали и ничо не сказали. тока как сказал Турист, купи билет на вел и все будет ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ). В Барнаул приедем, наверное, 26 на день молодежи, покатаемся. 27 на паравозике обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vitas111' post='65062' date='15.6.2010, 21:48']Всем привет, я велолюбитель (катаюсь часто, но недалеко, и вел простенький). С друзьями собираемся 19-20 или 26-27 приехать в барнаул с ночевкой (я из Заринска), т.е. расстояние около 100 км, но интересует другой вопрос, если обратно я решу ехать на электричке, надо ли будет платить за провоз велосипеда? Если да, то сколько.
З.ы модеры не ругайтесь если разместил не там или уже было где-то.[/quote]

До Заринска билет стоит 12 рублей (по крайней мере в мае так было. До 100 км 12 руб, свыше 100 - 24 руб). Проблем практически нет, если не считать некоторых особо ворчливых садоводов, которые с лопатами, граблями и т.д. ворчат, что им мешает вел. Мне одна тётя сказала, что мол, задолбали велосипедисты))). А так ничего. Кондуктора только билет спрашивают и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я из рубцовска в барнаул ездил с велом и рюкзаком. ни разу за багаж не просили. только везти надо в разобранном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится в 2008 году подходили в кассах в тальменке и объясняли что велик, багаж и т.д. В чеке отбивалось как багаж. Сейчас же ввели "Лесопед". Так в чеке и написано. Подходишь к кассе и говоришь что ты с великом. тебя должны понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 Рублей, или на проходной не пустят.
Нуно свой уже сайт делать, а то фиг кого найдёш прокатиться, толпой веселеи, как думаеш?
PS: Подходиш к касе: два билета! Мне и Велу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с товарищем как-то ехали с двумя велами в собранном виде. никто и не заикнулся, хотя контроль был. Повезло, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (ж/д билет) кроме мелких вещей ручной клади [b]не более 36 кг[/b], [b]размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см[/b]. К ручной клади относятся вещи пассажиров перевозимые ими при себе независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.

В счет установленной нормы провоза ручной клади [b]в поездах[/b] дальнего и [b]местного следования[/b] пассажиру [b]разрешается перевозить[/b] при себе [b]в разобранном и упакованном виде[/b] детские коляски, байдарки, [b]велосипеды[/b] без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ntrsx' post='65500' date='20.6.2010, 10:38']Каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (ж/д билет) кроме мелких вещей ручной клади [b]не более 36 кг[/b], [b]размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см[/b]. К ручной клади относятся вещи пассажиров перевозимые ими при себе независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.[/quote]
12 руб. нестоят того чтобы разбирать вел и пихать его в чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...