Перейти к содержанию
ElektroX

Радиотехника

Рекомендуемые сообщения

[quote name='DjonNemo' post='72774' date='20.11.2010, 18:19']Мне расчитать параметры только, бренд энергия ( китай ). А зарядные на него 650 р с интелектуальной системой. А аккумы за эти деньги он передергивать не хочет :([/quote]
не стоит экономить, если тебе действительно эти аккумы важны
"энергия" - хлам.
La Crosse Technology ВС-900 - лучший зарядник
аккумы - всё меняется, конкретику могу уточнить у знающих
из радостного: нынче есть такая штука как eneloop - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.eneloop.info/ru/assortiment/batteries.html"]http://www.eneloop.info/ru/assortiment/batteries.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядники меня не интересуют. Только формула расчета для зарядки 3х акк последовательно спаянных каждая по 1000 мАh 1.2 v. Вольт и ампер для 6 часовой зарядки 8 часов мах. Тоесть акк. 3.6 v, ампер незнаю как считать правильно но помоему не 3000 мАh должно получиться, или как? Потом берем 1/10 от номинала Ампер час и получаем зарядный ток для 16 часовой зарядки, берем половину времени и повышаем зарядный ток в 2а раза. Зная параметры акк. знаю: время и амперметраж зарядки, как хоть параметры касеты правильно поститать ? Инет изрыл, сплошной флуд про зарядники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='72790' date='21.11.2010, 21:15']Зарядники меня не интересуют. Только формула расчета для зарядки 3х акк последовательно спаянных каждая по 1000 мАh 1.2 v. Вольт и ампер для 6 часовой зарядки 8 часов мах. Тоесть акк. 3.6 v, ампер незнаю как считать правильно но помоему не 3000 мАh должно получиться, или как? Потом берем 1/10 от номинала Ампер час и получаем зарядный ток для 16 часовой зарядки, берем половину времени и повышаем зарядный ток в 2а раза. Зная параметры акк. знаю: время и амперметраж зарядки, как хоть параметры касеты правильно поститать ?[/quote]
Ёмкость 3-х последовательно соединённых аккумуляторов будет всё той же 1000 ma/h. ТОк заряда проще всего измерять и выставлять по факту "крутилкой". Засада в том, что ток в 1/10 сравнительно безопасен с точки зрения перезаряда, а вот если ты его увеличишь в 2-3 раза.. БАнки в кассете ведь всегда будут в разном состоянии. Я думаю аккумуляторы будут быстро умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе многие не разборные акк. собраны так же. париться из за 150 р не охото, а зарядный ток поменять можно на нормальный. Просто сеичас реле на 8 часов пока живое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...