Перейти к содержанию
Авторизация  
tviks

Трекинговые боты

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !
У меня такая проблема .... мне нужны трекиговые ботики ... я оч долго изучал все возможые варианты читал одзывы и т.д. Но главая проблема оказалась в размере ... у меня 46 размер обуви .... стопа 30см и 5 мм это примерно 46-46,5 а ведь как извесно такую обувь надо брать на размер больше (это миимум) и вот в связи с сложившэйся ситуацией прошу у вас поощи может кто то сталкивался с подобной проблемой ... просто все те варианты ботинок которые я смотрел у них максимальный размер 46
А чуть не забыл главное в ботах для меня это : Высокое и достаточно жёсткое галенище (штобы хорошо фиксировать галеностоп), желательно цельнокройый верх, и подошва типа вебрам.
Может ктото может посоветовать альтернативу таким БОТАМ ... буду оч благодарен.
Также хочу упомянуть .... мне предлогали купить хорошие военные ботинки мол они ещё лучше трекинговых если мжет кто ходил в токовых по горам прозьба отписаться о впечатлениях.
Кстати бюджет покупки не более 10-12т.р.
Зараее благодарен!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в "Спортмастере"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трекинговые должны быть впритык, ибо они будут натирать, если они больше.

бюджет очень даже неплохой! Триал, Спортмастер тебе в помощь (самые распространённые. В спорт мире, когда я там был последний раз, нифига небыло трекинговых). Может ещё есть места, где можно купить, кто поделится - буду благодарен)

ЗЫЖ если не прав - поправьте) только больно не бейте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с размером ты не прав )))))))
трекинговые боты должны быть побольше ибо при спуске будет сильно давить большой палец (на себе испробавоно) а если чуть поболее то ничего не давит )))))))))))))))))))))
асчёт триала ... был там нету ничего особенно по размеру ((( НОГИ у меня большие да и сам я немаленький )))) (192)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также рассматриваю вариант с покупкой через инет ... мож кто чего ещё тут посоветует (альпиндустрию не предлагать ибо смотрел уже) ГЛАВНОЕ ЭТО РАЗМЕР чтобы был не менее 46 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впритык - это значит когда разношенное, то с возможностью двигаться. Не забывайте что любая обувь разнашивается!
Можно надеть шерстяной носок и засунуть лапу в обувь.
Больтанка сотрет вам ноги

Восток-Сервис. Цены шоколад, да и выбор вроде есть. Все хорошее. Проверенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tviks' post='58365' date='16.3.2010, 21:13']стопа 30см и 5 мм[/quote]
Одна большая, другая маленькая? [img]http://devinjohnston.ca/system/files/pirate.png[/img]
Тогда можно вообще сэкономить - хватаешь образец с витрины и сваливаешь из магазина :)
Только если левая 30см, то уже сложнее, т.к. на витрины обычно выставляют правый ботинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D я имел ввиду что 30см это правая а левая не 5 мм больше ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='58387' date='17.3.2010, 7:59']Впритык - это значит когда разношенное, то с возможностью двигаться. Не забывайте что любая обувь разнашивается!
Можно надеть шерстяной носок и засунуть лапу в обувь.
Больтанка сотрет вам ноги[/quote]

Алёна и Норди, не говорите о том, чего вы НЕ знаете, я прошу очень!
Я понимаю что вы крайне опытные блин туристы, но одни ботинки за всю жизнь и один поход на всю жизнь - это НЕ показатель.


Насмотрелась я достаточно на туристов с ботинками впритык - пластыря на них не напасёшься.

Трекинговые ботинки должны быть БОЛЬШЕ, чтоб в них одевался тонкий ситнетический носок прилегающий к ноге и сверху толстый шерстяной (бабушкин вязаный! а не китайский), и при этом ноге было комфортно внутри.

[b]Современная обувь НЕЕЕЕ разнашивается![/b] это не берцы и не рабочие ботинки из свиной кожи (кстати я к ним неплохо отношусь). Она или подойдёт сразу или не подойдёт никогда.

Современная обувь может только наоборот усадку дать после бродов и намокания.

А автору темы хочу дать совет - не покупайте через интернет обувь. Удобство колодки значит очень много, а её по инету не проверить. Кстати, а может попробовать в Скаут заглянуть ? у них там бывают ну очень большие ботинки.

От ботинок зависит настолько много, что покупать надо только то, что Вы когда обули в магазине - и у вас даже сомнения не возникло что это не Ваше, и нога испытала удовольствие. ТОлько в этом случае есть шанс что нога не испытает ужас в походе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, давай не переходить на личные достижения. Я понимаю чтот ты опытнее всех тут вообще сидящих и понтов у тебя на этот счет куча.
Я ответила коротко и что ты там додумала сама в моем посте - твоя проблема.Твои слова
[quote]Трекинговые ботинки должны быть БОЛЬШЕ, чтоб в них одевался тонкий ситнетический носок прилегающий к ноге и сверху толстый шерстяной (бабушкин вязаный! а не китайский), и при этом ноге было комфортно внутри.[/quote]
Я уложила в
[quote]Можно надеть шерстяной носок и засунуть лапу в обувь.[/quote]
Разнашивается любая обувь. Вопрос-то в том лишь на сколько.
Понтовые марки делают это едва заметно, а некоторая подделанная под понт развалится быстрее.

О обуви можно почитать здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ex3m.su/post/show/5728/"]http://ex3m.su/post/show/5728/[/url]
и здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.outdoors.ru/clothes/lapti.php"]http://www.outdoors.ru/clothes/lapti.php[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='58399' date='17.3.2010, 11:22']Света, давай не переходить на личные достижения. Я понимаю чтот ты опытнее всех тут вообще сидящих и понтов у тебя на этот счет куча.[/quote]
Дык, достижения - свидетельство опыта, а на основе опыта можно уже делать какие-то выводы и тем более советовать.
Человек знает что ему нужно, что вы прям ей богу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои пять копеек:
Света практически права, на самом деле 90 или даже больше % современных ботинок не разносить и за пять лет. Брал Гармонт нубук в альпике новосибирском еще в 2004 году, до сих пор ношу. Так же поддерживаю Свету в том, что после бродов эта обувь вполне может подсесть, особенно если пройти брод и сразу поставить сушиться. Тогда утром (а чаще это утром) сложно вбить ногу в ботинок )) многим туристам изветсно это ощущение ^_^
Кстати, кто ратует за обувь "в размер", прошу пожаловать разок спуститься с перевала Каратюрек, а мы внизу с холодной водой и лейкопластырем подождем :P
Заметил, что на велобарнауле не сильно то котируется походник, но там уже (да и по всем просторам интернета) есть тема про обувь для походов, вот тут обсуждалось: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=8.0"]http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=8.0[/url]
Ботинки надо мерить на месте, важно и как носок и как пятка сидит в "ямочках" и как стопа держится. Иногда сразу видно, что верх натирает или наоборот, горловинка слишком широка и дальше не затянуть (поролону много).
Про подошву: вибрам вибраму рознь. На личном примере, в моих гулять по камням (я имею в виду курумник, крупные в общем камешки) - сплошное удовольствие, даже по мокрым не скользит. Хотя спешу сразу предупредить, есть подошвы специально для сухой и специально мокрой погоды (как резина покрышек). Однако в моих же ботах довольно сложно держаться на льду.
Из магазинов: в триале и робинзоне видел большие ботинки, в скауте не все туристские, но мелькают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='58410' date='17.3.2010, 20:10']Мои пять копеек:
Света практически права, на самом деле 90 или даже больше % современных ботинок не разносить и за пять лет. Брал Гармонт нубук в альпике новосибирском еще в 2004 году, до сих пор ношу. Так же поддерживаю Свету в том, что после бродов эта обувь вполне может подсесть, особенно если пройти брод и сразу поставить сушиться. Тогда утром (а чаще это утром) сложно вбить ногу в ботинок )) многим туристам изветсно это ощущение ^_^
Кстати, кто ратует за обувь "в размер", прошу пожаловать разок спуститься с перевала Каратюрек, а мы внизу с холодной водой и лейкопластырем подождем :P
Заметил, что на велобарнауле не сильно то котируется походник, но там уже (да и по всем просторам интернета) есть тема про обувь для походов, вот тут обсуждалось: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=8.0"]http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=8.0[/url]
Ботинки надо мерить на месте, важно и как носок и как пятка сидит в "ямочках" и как стопа держится. Иногда сразу видно, что верх натирает или наоборот, горловинка слишком широка и дальше не затянуть (поролону много).
Про подошву: вибрам вибраму рознь. На личном примере, в моих гулять по камням (я имею в виду курумник, крупные в общем камешки) - сплошное удовольствие, даже по мокрым не скользит. Хотя спешу сразу предупредить, есть подошвы специально для сухой и специально мокрой погоды (как резина покрышек). Однако в моих же ботах довольно сложно держаться на льду.
Из магазинов: в триале и робинзоне видел большие ботинки, в скауте не все туристские, но мелькают.[/quote]
БЛИН что в треале есть большие размеры это неправда .... там бот та щас нормальных нету ... (я звонил) вообще я там хотел брать ЛОВА тибет gtx афигенские боты (знакомый купил не нарадуется) но вся проблема в РАЗМЕРЕ 46-47 - это вам не шутки !))))) сам я туризмом 4 года занимаюсь истоптал пока токо одни боты купленные в спортмастере КАЛАМБИЯ какаято ... брал в акцию за 1300 всего для своей цены оч даж неплохо ... если учитывать что последний поход был с преодолением перевала Рига Турист ... боты выдержали впринцепи .... но идти в них было жутковато ... т.к. голяшка не оч высокая и разносилась порядком .... небыло фиксации галеностопа .... так что вот так ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ДЕЛО В РАЗМЕРЕ !))))))
Кстати мне тут посоветовали сьездить в ВЫМПЕЛ говорят там клёвые боты есть военнные американские и немецкие (вроди как фирменные).... в субботу поеду гляну )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tviks' post='58455' date='18.3.2010, 20:49']поход был с преодолением перевала Рига Турист ... боты выдержали впринцепи .... но идти в них было жутковато ...[/quote]
Это который между Аккемом и Кучерлой? С какой стороны шел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='58461' date='18.3.2010, 22:33']Это который между Аккемом и Кучерлой? С какой стороны шел?[/quote]
Да это тот самый шли мы со стороны Аккема , и шли притомже незная перевала (практически наугад) ибо там везде сыпуха не о какой тропе и говорить нечего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брукс погляди. Хикин плус, кажется. В спортивном мире. Мой фут 305 мм ровно, по ихнему 47 значит. По сопкам не топтал, но ежегодную, за минусом лета, эксплуатацию отработали на 100%. Я вешу семь пудов, но пять лет мне не хватило для убийства этих БОТИНОК. (Тяжвесы меня поймут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='58617' date='21.3.2010, 21:54']Брукс погляди. Хикин плус, кажется. В спортивном мире. Мой фут 305 мм ровно, по ихнему 47 значит. По сопкам не топтал, но ежегодную, за минусом лета, эксплуатацию отработали на 100%. Я вешу семь пудов, но пять лет мне не хватило для убийства этих БОТИНОК. (Тяжвесы меня поймут)[/quote]
СПС за совет на днях заеду гляну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свою проблему решил сьездив в Новосиб в Снежный Лис (Snow Fox) там нашёл Scarpa Manta (подошёл 48 размер) Со сто процентной уверенностью утверждаю это реально единственный магазин где я нашёл боты такого размера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! этот магазин меня уже второй раз выручает )) (первый раз я нигде немог найти полатку Red Fox Explorer и нашёл её только в этом замечательном магазине !!!!!
ВОТ !!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...