Перейти к содержанию
Авторизация  
smaste

Посоветуйте с выбором вела

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вполне доволен своим воланчиком. Насчет того что позвоночник ссыпается не могу понять откуда такие мысли. В походе 4 дня по 100 км накатывал на стандартном сиденье, только к концу дня косточки на которых сидишь болеть начинали и все. Больше (кроме посадки неудобной из-за роста) ничего негативного о нем не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='56965' date='12.2.2010, 17:04']табуретки это значит ездишь на нем очень жосско, все мелкие кочечки в позвоночник отдаюца, и никакой посадкой не исправить.

2Банзай сравнивать двухподвес с 160 или сока там у тебя мм хода с супержосской рамой "двойнойтреугольник" это конечно супер! :lol:

ПС а берут аваланчи у нас много изза всеобщей истерии по их поводу, а потом некоторые продают на барахолке, когда позвоночник ссыпаеца))) впрочем некоторые товарищи со стальной попой ездят на нем давольно нормально:)[/quote]
Незнаю кому как а мне вот мой аваланч нравится и пятая точка не болит, и позвоночник не сыпется. По сравнению со стелсом (раньше ездил) небо и земля. И продавать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тож мой литр устраивает. Но! Устаривает только потому, что я не ездил на других великах. Нормальных великах похожего класса. Бывший стелс не в счет)))
Если будет с чем сравнить тогда мож табуреточность ощутится. А так пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я афигеваю :lol: народ большенство форумчан сравнивает рамы не имея даже представления о параметрах, в которых проявляется разница рам...... никогда не поверю, что кто-то из отписавшихся пез какого либо Спортивного опыта и без опыта эксплуатации нескольких рам, может их реально отличать!!!!!
сравнили Аваланчик, свареный на одном тайском заводе со Стелсом 9..., свареным на соеднем заводе... .. рамы кстати в одной весовой категории ;) если не секрет, чем отличаются????
почитайте форумы!!!! уже много чего и где сказано о жёсткости этого самого тройного треугольника..... хотя не могу не признать - в своём классе рама достойная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='56965' date='12.2.2010, 17:04']табуретки это значит ездишь на нем очень жосско, все мелкие кочечки в позвоночник отдаюца, и никакой посадкой не исправить.

2Банзай сравнивать двухподвес с 160 или сока там у тебя мм хода с супержосской рамой "двойнойтреугольник" это конечно супер! :lol:

ПС а берут аваланчи у нас много изза всеобщей истерии по их поводу, а потом некоторые продают на барахолке, когда позвоночник ссыпаеца))) впрочем некоторые товарищи со стальной попой ездят на нем давольно нормально:)[/quote]
Каждый вел (рама) имеет свое предназночение. Непонятно как можно ездить на GT и чувствувать мелкие кочечки, вы пробывали на шоссейнике по Челюскинцев?
А посадка (высота седла и растояние от кончика седла до руля выполненое индивидуално под себя) это не маловажный фактор в комфортности езды.
[img]http://i059.radikal.ru/1002/67/7854397b091a.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит спорить о рамах!!! Уже всем давно все понятно где варятся рамы и на какой китайско-тайваньской коленки собираются байки! У вас снова получается спор ради спора!
Человеку нужен байк средней категории. Рит прав, такие байки различаются только цветом, небольшими мелочами в навеске и религией!
Весь остальной выбор зависит от индивидуальных анатомических данных! Это ты только после нескольких лет катания будешь чувствовать, когда тебе седло на миллиметр опускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='56989' date='13.2.2010, 1:20']Хватит спорить о рамах!!! Уже всем давно все понятно где варятся рамы и на какой китайско-тайваньской коленки собираются байки! У вас снова получается спор ради спора!
Человеку нужен байк средней категории. Рит прав, такие байки различаются только цветом, небольшими мелочами в навеске и религией!
Весь остальной выбор зависит от индивидуальных анатомических данных! Это ты только после нескольких лет катания будешь чувствовать, когда тебе седло на миллиметр опускают![/quote]
Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во докатились уже шоссеры сюды приплели! :lol: а какже самокаты самодельные на стальных здоровых подшипниках без всякой резины? на них ух как трясет!)))

просто я говорил не стоит зацикливаца на валанчиках, ибо тут кто купил воланчег после говностелса будут вопить "уу какой мега-супер-пупер вел валанчег, бери его срочно!!!1" хотя на других велах некатались нифига (что собсно уже тут и видно)

просто надо объездить все веломагазы (благо их у нас 3 штуки всего) и выбрать все велы подходящии по цене, потом посидеть на каждом из них, прокатица по магазину и выбрать на каком удобнее! геометрию разную еще никто не отменял, одни короткие другие длинные, ну и цвет тоже немаловажен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И че это тут стелсы ругают. :angry: НОРМАЛЬНЫЙ вел за эту цену. B) Сам два года катался, и дальше катался если бы не ошибся с размером рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хотел бы задать вопрос по поводу выбора велосипеда для девушки. Цена не более 13 тыс. руб. Покатушки, также 40% пересеченка, 60% город. Что бы вы могли посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='smaste' post='57006' date='13.2.2010, 22:35']Еще хотел бы задать вопрос по поводу выбора велосипеда для девушки. Цена не более 13 тыс. руб. Покатушки, также 40% пересеченка, 60% город. Что бы вы могли посоветовать?[/quote]
тоже что и для мальчика :) jamis, gt, merida, atom, khs, corratec, forward, stels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4320"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4320[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...