Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir6699

заводские дефекты при покупки в магазине.

Рекомендуемые сообщения

Купил несколько дней назад Stels Navigator 730. У меня раньше был такой и ни каких проблем с ним не было. Поэтому опять решил взять эту же модель. Как всегда в магазине проверяют только правильность переключения передач. Здесь все нормально. Но, когда пришел домой и в тишине спокойно стал сам проверять, то меня смутило вот что: когда кручу педали назад, то слышен шум довольно громкий из переднего переключателя передач. Как будто чтото не смазано. Короче шум такой, что не слышно даже трещотки. А должно слышно только как бы шелест и трещотку. В воскресенье поеду в магазин. С продавцом будем искать причину. Может кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами или другими? Скрытые дефекты везде возможны. Тем более сборка Российская. Только не надо говорить, что stelsы ерунда и тому подобное. Я не любитель скакать через канавы ездить по буеракам. Просто катаюсь ради удовольствия и здоровья. Неспешна так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vladimir6699' post='56607' date='6.2.2010, 0:47']слышен шум довольно громкий из переднего переключателя передач. Как будто чтото не смазано.[/quote]
))))) :D поржал на ночь .....
привози на ползунова 44а в Веландию.... ещё охота поржать :D а то скучно там :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='56609' date='6.2.2010, 0:53']))))) :D поржал на ночь .....
привози на ползунова 44а в Веландию.... ещё охота поржать :D а то скучно там :lol:[/quote]
и что тут ржачного? я и брал у вас, только на павлике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я так и понял, что на павлике... я бы запомнил если бы у меня в переднем переклюке гремело громче чем в трещётке... оставил бы этот вел специально для развлекухи и низачтобы не продавал :lol: а то такое я ещё ни разу за свои более чем 7,5лет торговли не видел... и не слышал :D
привози на Ползунова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посторонних звуков кроме трещотки не должно быть. Так как заводская смазка еще присутствует. но я рад что не хмурым уснешь. так сказать удленнил тебе жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот очень неуважительно к "любимому" (кстати многими) бренду создавать тему с названием "заводские дефекты" (эксперт?)... при наличии вела с удовольствием покажу какие это дефекты, дефекты ли это вообще и с удовольствием расскажу, что же такое на самом деле "заводские дефекты"..... а то пока это только получается антиреклама и кливета (страшное слово :P )
привози

[quote name='vladimir6699' post='56613' date='6.2.2010, 1:04']посторонних звуков кроме трещотки не должно быть. Так как заводская смазка еще присутствует. но я рад что не хмурым уснешь. так сказать удленнил тебе жизнь.[/quote]
то что посторонних быть не должно никто не спорит.... только вот то,что звучать должна только трещётка - это мягко говоря неправда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='56612' date='6.2.2010, 1:02']да я так и понял, что на павлике... я бы запомнил если бы у меня в переднем переклюке гремело громче чем в трещётке... оставил бы этот вел специально для развлекухи и низачтобы не продавал :lol: а то такое я ещё ни разу за свои более чем 7,5лет торговли не видел... и не слышал :D
привози на Ползунова[/quote]
могу завтра. Где тебя там найти? кого спросить? На каком этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 3й этаж поднимайся с велом, я там буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='56614' date='6.2.2010, 1:07']только вот очень неуважительно к "любимому" (кстати многими) бренду создавать тему с названием "заводские дефекты" (эксперт?)... при наличии вела с удовольствием покажу какие это дефекты, дефекты ли это вообще и с удовольствием расскажу, что же такое на самом деле "заводские дефекты"..... а то пока это только получается антиреклама и кливета (страшное слово :P )
привози


то что посторонних быть не должно никто не спорит.... только вот то,что звучать должна только трещётка - это мягко говоря неправда ;)[/quote]

Да что, вы! Мне фирма нравиться и я не думаю на 100%, что это заводской дефект. Но согласись, что получая продукцию, магазины не в силах все проверить и все отрегулировать. Я магазин вовсе не виню. Скорее всего отрегулировать надо было правильно. Вот для этого нужны не только голова и руки, но и опыт. А это не у всех он имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vladimir6699' post='56619' date='6.2.2010, 1:22']Но согласись, что получая продукцию, магазины не в силах все проверить и все отрегулировать[/quote]
не соглашусь... в силах, поэтому и говорю - привозите, разберёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='56620' date='6.2.2010, 1:24']не соглашусь... в силах, поэтому и говорю - привозите, разберёмся![/quote]
спасибо! подъеду до 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил к Влад Б. как договаривались. Действительно он-СПЕЦ. Все отрегулировал. Получил много полезных советов. Повезло Виландии, что у них квалифицированые спецы есть. Не он один конечно. И когда понадобиться покупка велоса рекомендую именно на ул. Ползунова покупать. Это не реклама-это совет просто. А Владу большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.. спец не спец, а наивному,когда то, покупателю продал велик с разными тормозными роторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alucard' post='56682' date='7.2.2010, 10:37']Хм.. спец не спец, а наивному,когда то, покупателю продал велик с разными тормозными роторами[/quote]
Спереди был 180, а сзади 160? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alucard' post='56682' date='7.2.2010, 10:37']Хм.. спец не спец, а наивному,когда то, покупателю продал велик с разными тормозными роторами[/quote]при одинаковости роторов возрастает уровень силы и появляется возможность перейти на следующий уровень?? вау!!! ХАЧУ!!! я ж не знал - так и поставил 185 и 160. жесть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема похожа на какой то разговор "сам с собой" :)

Поддерживаю про разные роторы - один настоящий авид, второй - дешевый теткро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю! Магазин говно! Одному парню там велик продали, Вообще, колёса сверху, а руль с седлом снизу, так и поехал домой на спине.Хорошо люди добрые по пути встретились, перевернули!
А в магазине нигде не было написано, как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vladimir6699' post='56621' date='6.2.2010, 1:31']спасибо! подъеду до 12[/quote]

Радуйся, что сегодня тебе все условия для обмена! Проблемы - приезжай, починим, обменяем!
Вот когда я свой брал в триаде - было жестче! Покупал два в один день в Триаде тогда ещще. Мериды! Первую 300 отогнал домой - все ок! приехал за второй. Поехал домой. Метров 300 отъехал - слышу диск тормозной о колодки шаркает! Ну наверное не притерлось :D . Приехал домой - тут же звоню в триаду, а там и отвечают, что ниче не знают, сам виноват! Хрен тебя знает, где ты там и как ехал! Приезжайте, мы посмотрим что можно сделать!
Приехал в триаду! Меня к механику, тогда я ещще нискем, естественно, не был знаком, в том числе и с Женей. Евгений увидив явно погнутый тормозной диск - покачал головой и сказал, что на это гарантия не предусмотрена! Очень жаль! Читай условия гарантии! А там и написано, что гарантии только рама подлежит!

Так вот и ездию до сих пор с характерным лязганьем тормозного диска. В городе шумно - не напрягает, а вот в горном - мешает тишину слушать :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, вродь, как, с ротором всегда справлялся разводной ключ да плоскиегубы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='56782' date='8.2.2010, 21:51']так, вродь, как, с ротором всегда справлялся разводной ключ да плоскиегубы :rolleyes:[/quote]

ДА ? Боюсь еще сильнее погнуть! Ну и гораздо приятнее, когда сам погнул . . . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...