Перейти к содержанию
Авторизация  
birtek

Велообувь

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что и где можно посмотреть. Кратко, для чего:
Для обыкновенных педалей (не контакты). Для поездок в походы малые и большие. Что бы ничего лишнего.
А самое главное - есть ли смысл в них ? И для чего они нужны ? Ну не просто так же они стоят денег ? Просто уже 3 лета подряд ездию в походы в обыкновенных китайских кедах за 120 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если неконтактыные велотапки - то у них просто мягкая подошва чтоб в нее лучше шипы и прочие рамки педали врезались и нога не скользила. больше никаких отличий от кедов за 120р нету :)
либо переходи на контакты - тогда возмешь велотапки с дырками под резьбу для шипа, есть спец туристические мягкие, подходящие для пешкомхождения, но всеравно в них некомфортно малость ходить, но крутить особенно в гору в 2 раза легче, или оставайся в простых кедах, а велотапки для простых педалей восновном юзают всякие дертеры-триалисты-даунхилеры, им важно чтоп нога с педалей не слетала при всяких экстремальных прыжках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туристические так называемые у нас редкость. Они должны стоять дешевле экзусов, например. Велоботинки без шипов у нас кажись тоже сложно найти. Может кто видел, а я не встречала. Можно заменить обычными кроссами с твердой подошвой и с зубастым протектором, чтоб нога не соскальзывала, а проблема шнурков - просто завязывать нормально! :)
Вадик, переходи на контакты нормальные. В них намного удобнее "туристить". Педалить на правильной постановке лапы очень легко, а главное, когда ноги устают, или, не дай бог, потянул одну, то можно педалить и одной ногой. Научиться в них ездить проще простого, лучше начинать именно в горах, чтоб машинок не повстречать в лежачем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо контакты либо скейт-кеды....
контакты рулят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то побаиваюсь я контактов . . . Попробовать бы где нить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='56503' date='4.2.2010, 15:20']что то побаиваюсь я контактов . . . Попробовать бы где нить ?[/quote]
Могу дать попробовать, размер 41. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже могу дать покататься =) размер 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здорово! тогда я хочу попробовать и на 41-размере и на 37 :rolleyes:

Просто не один я хочу определится с контактами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно, я тоже никак не могу понять, чем же они лучше обычных тапочек? А главное, помогают ли контакты при езде на дальние расстояния по прямой дороге (на марафоне, в общем)?
Добавлю: и попробовать хочется и денег жалко отдавать за непроверенное, может мне и не понравиться. Хотя я о многом так думал, пока не попробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
birtek, тебе как срочно? У меня боты чисто летний спортивный вариант! ну я думаю тебе с педалями контактными нужно или у тебя свои есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='56522' date='4.2.2010, 21:53']Верно, я тоже никак не могу понять, чем же они лучше обычных тапочек? А главное, помогают ли контакты при езде на дальние расстояния по прямой дороге (на марафоне, в общем)?
Добавлю: и попробовать хочется и денег жалко отдавать за непроверенное, может мне и не понравиться. Хотя я о многом так думал, пока не попробовал :)[/quote]
1 лучше обычных тапочек они тем что к педалям пристегиваюца!
2 помогают если умеешь пользоваца
3 милион раз уже везде писали ТОННЫ флуда по поводу чем лучше контакты. но они дорогие, ажно тыщи 3-4 нада выложить по минимуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='56529' date='4.2.2010, 22:40']1 лучше обычных тапочек они тем что к педалям пристегиваюца!
2 помогают если умеешь пользоваца
3 милион раз уже везде писали ТОННЫ флуда по поводу чем лучше контакты. но они дорогие, ажно тыщи 3-4 нада выложить по минимуму![/quote]

Ну раз уже потестить дают, то думаю вопрос снят! Спасибо!


[quote name='Elektra' post='56525' date='4.2.2010, 22:13']birtek, тебе как срочно? У меня боты чисто летний спортивный вариант! ну я думаю тебе с педалями контактными нужно или у тебя свои есть?[/quote]

Мне не срочно! Думаю что с первыми проталинами возьму!
Конечно с педалями! А как их без педалей то тестить ?У маня щас ничего нет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педали куплены, искал ботинки, в технодоке какие-то не по мне (большие размеры, слишком теплые), а в триале дорогие как самолет. ждем новых в технодоке и к Владу надо еще зайти

______________________________
ну вот, и ботиночки куплены. бум пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...