Перейти к содержанию
Авторизация  
birtek

Дорога Сентелек-Кумир

Рекомендуемые сообщения

Если кто ездил или что то слышал, как там?
Гугл мапс показывает что все просто - обыкновенная дорога грунтовая, однако не был там и хочется съездить именно в Чарышский район. Прокатится по гольцам и выйти в Усть-кан. ;)

Если быть точнее, то интересны цепи высокогорных озер которые тянутся вдоль гольцов. Инские озера и другие.

PS: Да! И рыбу там ловить кто нить пробовал ? Слышал что в Ине и притоках ее много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная грунтовая? отсмеюсь, завтра напишу, там много писать, а я спать уже лег ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='56473' date='3.2.2010, 23:38']Обычная грунтовая? отсмеюсь, завтра напишу, там много писать, а я спать уже лег ))[/quote]

И отчет, если можно? Если есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была я там :)
Если кратко: от Сентелека до Коргона тропа. Грязи очень много, броды (два очень непростых), велики часто приходилось на себе тащить. Кое-где конечно ехать можно, и даже вполне бодро :)
От Коргона до Кумира и далее до Усть-Кана гравийка. Везде проезжаемо.
Говорят, что через Покровку есть дорога от Сентелека до Коргона, но информация непроверенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='56476' date='4.2.2010, 0:14']Была я там :)
Если кратко: от Сентелека до Коргона тропа. Грязи очень много, броды (два очень непростых), велики часто приходилось на себе тащить. Кое-где конечно ехать можно, и даже вполне бодро :)
От Коргона до Кумира и далее до Усть-Кана гравийка. Везде проезжаемо.[/quote]

Аня, он не про ту дорогу, вы вдоль Чарыша с Даней ехали вроде.

А от Сентелека до Коргона тоже не только тропа, зимник там есть, но Вадик и не про ту тоже видать.

Вадим, по гольцам дороги никогда не было. По крайней мере, если мы с тобой одинаково понимаем слово "[u]гольцы[/u]" ;). От Покровки в ту сторону вниз немножко накатано, а дальше в верха на юг только пешие маршруты начинаются.

А ежели чего, ставим хороший [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altair-altai.ru/content/view/224/137/"]велопоходик по тем местам[/url] :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, я уже потом, когда написала, подумала, что может и не про ту дорогу. :unsure: Это если речь идет именно про участок Сентелек-Коргон. А до Усть-Кана через Кумир мне кажется иначе и не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='56484' date='4.2.2010, 8:08']А до Усть-Кана через Кумир мне кажется иначе и не проехать.[/quote]
да. тут вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='56477' date='4.2.2010, 0:21']От Покровки в ту сторону вниз немножко накатано, а дальше в верха на юг только пешие маршруты начинаются.[/quote]

Да, через Покровку интересно! Именно про это я и говорил! То есть через Покровку не спуститься по Коргону до Чарыша ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='56488' date='4.2.2010, 9:29']Да, через Покровку интересно! Именно про это я и говорил! То есть через Покровку не спуститься по Коргону до Чарыша ?[/quote]

По Коргону понятие растяжимое. Дороги по Коргону нету - только конная тропа, водники знают.
Ты атлас Алтайского края возьми нормальный, там страницы 108-109. Там видна штриховая лесовозка через Покровку. Правда по отчётам джиперов - большинство вечно на неё вырулить не могут или теряют и блудят в этих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='56489' date='4.2.2010, 9:40']По Коргону понятие растяжимое. Дороги по Коргону нету - только конная тропа, водники знают.
Ты атлас Алтайского края возьми нормальный, там страницы 108-109. Там видна штриховая лесовозка через Покровку. Правда по отчётам джиперов - большинство вечно на неё вырулить не могут или теряют и блудят в этих местах.[/quote]

Да. Про тропу я знаю . . . А вот дальше . ..
"Там видна штриховая лесовозка через Покровку." ок! гляну . ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорога из Сентелека в Коргон есть. р. Татарка - Тракторный ручей - ручей Еловский - р. Воровская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леонид' post='56937' date='11.2.2010, 22:29']Дорога из Сентелека в Коргон есть. р. Татарка - Тракторный ручей - ручей Еловский - р. Воровская[/quote]

А отчет какой нить есть почитать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='56938' date='11.2.2010, 22:31']А отчет какой нить есть почитать ?[/quote]
Где-то был.. По поводу самой дороги - машины проезжают. Для велосипеда проблем тем более не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леонид' post='56941' date='11.2.2010, 22:42']Где-то был.. По поводу самой дороги - машины проезжают. Для велосипеда проблем тем более не вижу.[/quote]
Когда и на чём ездили ? Пузотёрка пройдет ? В прошлом году разговаривали с местными из Сентелека, говорили, что дорога была, но её смыло нафик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Afinn' post='56942' date='11.2.2010, 22:49']Когда и на чём ездили ? Пузотёрка пройдет ? В прошлом году разговаривали с местными из Сентелека, говорили, что дорога была, но её смыло нафик ...[/quote]

В 2008. На внедоре. Пузотерка не дойдет даже до Татарки, камни большие. Только полноценный внедор, лебедка избавит от многих головняков. Местные обычно не в курсе дел, сам знаеш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леонид' post='56943' date='11.2.2010, 23:00']В 2008. На внедоре. Пузотерка не дойдет даже до Татарки, камни большие. Только полноценный внедор, лебедка избавит от многих головняков. Местные обычно не в курсе дел, сам знаеш. :)[/quote]

Это точно . . .местных только слушать! ;)

Отчет бы.. . Фоток пару бы увидеть именно с маршрута. Да на машине то не поеду, на веле хочется! Можно попробовать алтай офроуд подключить к этому делу, но если они там проедут, а они ведь проедут :lol: , то там потом хоть боком катись . . .Надо поговорить с офроудом . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...