Перейти к содержанию
Авторизация  
PARADOXX

Нужен стритовый вел

Рекомендуемые сообщения

Да вот только колёса ещё 24 :mellow:

А чем меньше номер у мурза тем он лучше чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически все магазы грамотные и 100%ные. Тиммано и байкмастер скала, всё честно. С другими дело не имел, но ещё знаю чиллегрилен питерский (адрес не помню) тоже не одурачит. они же за репутацию борются, серьёзные конторки
[/quote]

А можно название сайтов поточнее? Не могу зайти. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='54459' date='14.12.2009, 19:40']P.S. Ильмаринин, говори за себя пожалуйста, в барнауле есть люди катавшиеся и катающиеся на стритовых байках) и я даже не о себе)
P.P.S. Может ещё чего напишу попозжа
P.P.P.S. Стритовые от дёртовых отличаются. В большей степени геометрией.
P.P.P.P.S. Кона говно.[/quote]
оффтоп он
БМХеров видел, дертеров в изумрудном видел, стритеров не видел! :lol: Ну предположим есть они, и даже больше 2х человек, я лично говорил про велобарнаул, где из активно пишуших стритрайдеров только ты и есть:) а 1 человека для формирования объективной оценки недостаточно, ибо ты хвалишь то что тебе нравицо, Влад хвалит то что продает :)

ЗЫ да кона гавно, особено по ценам по которым их спортмастер продает! :blink:

ЗЫЫ да ваще титан бери :D будет смегчать жосские приземления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='54516' date='15.12.2009, 11:31']оффтоп он
БМХеров видел, дертеров в изумрудном видел, стритеров не видел! :lol: Ну предположим есть они, и даже больше 2х человек, я лично говорил про велобарнаул, где из активно пишуших стритрайдеров только ты и есть:) а 1 человека для формирования объективной оценки недостаточно, ибо ты хвалишь то что тебе нравицо, Влад хвалит то что продает :)

ЗЫ да кона гавно, особено по ценам по которым их спортмастер продает! :blink:

ЗЫЫ да ваще титан бери :D будет смегчать жосские приземления))[/quote]

Ну вообще в городе минимум 5 нормальных ребят, катающих стрит на стритовых аппаратах. Думаю их даже больше. Про велобарнаул я согласен, но что поделаешь) пусть парадокс разрывается между моим мнением и рекламной компанией старка от влада)) Спортмастер зло. Не ходите, дети, в спортмастер покупать, там цена кусается, а продавщица ... А титан дорогой аще, не меньше 20 кр за раму стритово-триальную.

Парадокс, со втулкой норм всё будет, я 2 года так катался. а она жива до сих пор) можешь конечно заморочиться с заменой втулки, звёзд, цепи, спиц...
Мерида Харди неплоха, для среднячка сойдёт. Рок можно повернуть.
Про мурзы... если речь о дёрт джамперах то да, если о более серьёзных модельках то там это роль классификации по типу и стилю катания идёт, и по уровню самой линейки вилок.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.teammano.ru"]www.teammano.ru[/url], [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velomir.ru"]velomir.ru[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='54516' date='15.12.2009, 8:31']ибо ты хвалишь то что тебе нравицо, Влад хвалит то что продает :)[/quote]

:rolleyes: Да это ясно, каждый всегда своё хвалит(не навязывает). Вот я и жду что мож кто ещё знающий подключится. Да с дельным советом.

:lol: А про титан, яспонят цена кусучая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='54459' date='14.12.2009, 16:40']P.P.P.S. Стритовые от дёртовых отличаются. В большей степени геометрией.[/quote]

А почему тода чаше всего вел класифицируется как стротово-дертовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PARADOXX' post='54548' date='15.12.2009, 21:06']А почему тода чаше всего вел класифицируется как стротово-дертовый?[/quote]

чтоб люди, плохо понимающие что им конкретно нужно, могли ориентироваться в выборе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='54551' date='15.12.2009, 18:19']чтоб люди, плохо понимающие что им конкретно нужно, могли ориентироваться в выборе:)[/quote]

Хорошо. Тогда скажите, как её различить эту геометрию? Ато в некоторых нэт магазах не пишут "стритовые" а что-то типа "для прыжков" А я на дёрты пока несобираюсь ;) Да и где я их найду.
Мне скорее нужен стрит-триал. Вот как именно такой найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "тимано" глянул чёт мало вариантов, всмысле брендов. Да и цена высокая. На велосайте мне показалось велы дешевле. Вот только вес не пишут в отличае от тимано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАааа.... Сегодня на покатухе пару раз хоршо цеплял переднее колесо носком(так как ногу в валенках :lol: ровно и быстро, трудно поставить на педальку). Посему подумал. А мож всётаки 24 а не 26.


Я так понимаю, больше никто ничего мне ответить не может? :mellow: эх... Жаль. Видимо придётся выбирать вел, ааа какой понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю:
"валенок не аргумент для 24 колёс" :lol:

Бери, то, что тебе удобнее, поменять колёса всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='54902' date='24.12.2009, 17:55']Думаю:
"валенок не аргумент для 24 колёс" :lol:

Бери, то, что тебе удобнее, поменять колёса всегда можно.[/quote]


Да так то оно так, но оказалось дело не только в валенках. Велы которые мне нравятся и по деньгам подходят, не всегда с 26-ми колёсами. Короче хочу сказать что идеального варианта не найти. Если что-то в веле очень нравится, то другое нет.

А разве замена колёс не повлечёт за собой других проблем. Типа с24на26 - не влезут. А с26на24 - х знает чё с геометрией станет. Или мож регулируемые дропауты для этого и предназначены :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, точно.. есть рамы ток для 24...

Британский учёные провели опыт, в результате с геометрией ничего не происходит. Им можно верить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врут нах! Если от этого гео не меняется, то я Ленин. Длина перьев автоматом меняется, управляемость становиться абсолютно другой. Так что надо использовать на 26" рамах только 26", но, в принципе на 24" рамах с прямыми руками можно использовать 26" колёса) но далеко не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='55024' date='28.12.2009, 20:07']Врут нах! Если от этого гео не меняется, то я Ленин.[/quote]

:lol:
Вот и я так думаю.

Вчера немного кочку почитал. Из прочитанного уловил, что STP очень популярен. Простой, лёгкий,красивый(не считая цвета) хотя мож есть и другие. И цена подходящая. Короче пока он фаворит для меня,человека мало знакомого с линейкой стритовых велов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы на работе ставили 24 колёса на КК Ашановский :lol:
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кк не стрит, однако, там выдёргивать и закручивать байк нэнадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='55054' date='29.12.2009, 18:46']мы на работе ставили 24 колёса на КК Ашановский :lol:
:-D[/quote]

Скажите пожалста,тока не ржите. А хуиз КК Ашановский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.bikemaster.ru/product-458-4419.html"]http://www.bikemaster.ru/product-458-4419.html[/url]
А вот у этого цена оправдана как думаете? Ато я в навеске таких велов не очень разбираюсь. Внешне красавец. И вес хотелось бы узнать, ну это наверно звонить надо.

И ещё, если заказывать вел через нэт. То какую ростовку рамы надо брать? Плохо с нэт магом то, что не посидишь не оценишь заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PARADOXX

Давай ты как-нибудь будешь сообщения свои дополнять а не новое создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='55118' date='1.1.2010, 16:16']PARADOXX

Давай ты как-нибудь будешь сообщения свои дополнять а не новое создавать.[/quote]

Да я сам парюсь по этому поводу, но незнаю как это сделать. С ледующий раз обязательно попробую. ;)


ИЗВИНИТЕ, сразу не вьехал с добавлением.

Не сочтите за повышение кол-ва сообшений, мне они както пофикк.

Креведко, спасибо за пiнок :rolleyes: :lol: ;)


Первая половина разгадана КК-кроскантри. Осталась вторая,...мож это фамилия?

Окончательно остановился на STP 2009. Только вот очень удивителен тот факт, что он немного похудал по сравнению с моделью 2008-го года. А цена заметно упала :blink: :o . Какк сие понять? На сколько я знаю, обычно всё с точностью да наоборот. Ещё и 1 мурзик вместо 3 :blink:

Ага, с мурзом я так понял, там очипятка. А вот в наличии ни велосайт ни велосклад STP SS (2009) найти не смогли :huh:. Мож кто знает, где ещё его можно найти? Или чём заменить, примерно такой же комплектации и ВЕСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='54516' date='15.12.2009, 8:31']ЗЫ да кона гавно, особено по ценам по которым их спортмастер продает! :blink:[/quote]

Зато коновские рамы славяца своей надежностью, вниманием к деталям (например кареточный узел ровный) да и то что она кривая попадеца минимум шансов.


:o :blink: Я чёт не пойму. В твоих словах видно некое противоречие. Можешь обьяснить?.............. Или я не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не заходил на форум, может моё мнение поможет
[quote name='PARADOXX' post='54547' date='15.12.2009, 21:04']Вот я и жду что мож кто ещё знающий подключится. Да с дельным советом.[/quote]
По-моему советов и так достаточно. Лучше ставить вопрос так - Что мне для стрита посоветуете: Вариант№1 или Вариант№2 ?

[quote name='PARADOXX' post='54556' date='15.12.2009, 21:48']Мне скорее нужен стрит-триал. Вот как именно такой найти?[/quote]
Такого не бывает, и быть не может. Универсальности быть не должно.

[quote name='PARADOXX' post='54996' date='27.12.2009, 22:46']А разве замена колёс не повлечёт за собой других проблем. Типа с24на26 - не влезут. А с26на24 - х знает чё с геометрией станет. Или мож регулируемые дропауты для этого и предназначены :rolleyes:[/quote]
Совет, просто совет: Бери готовый вариант на 24', рано тебе ещё самостоятельно менять комплектацию.

[quote name='PARADOXX' post='55080' date='30.12.2009, 21:24']А хуиз КК Ашановский?[/quote]
Ашановский КК от названия сети магазинов "Ашан".
Типичный ашанбайк:
[img]http://lovetolife.clan.su/_fr/0/9859325.jpg[/img]
З.Ы. Никто и не ржёт.

Рекомендую взять Старк Гриндер. Цена в районе 20 тыщ. Колёса на 24, есть в наличии Автолидире, но помоему только 2008год (отличия от 2009 небольшие, но есть). Дадут прокатиться по залу - кстати, лучший способ проверить. Хороший вариант.
Что касается конкретно этого: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.bikemaster.ru/product-458-4419.html"]DC Pussy 24"[/url] - не знаю, наверно хорош, масквичи на своих форумах уж чё-то слишком часто упоминают раму Pussу Street.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...