Перейти к содержанию
Васёк

Моржовия - стресс со знаком "+"

Рекомендуемые сообщения

В былые времена несколько лет назад на форуме плотно обсуждалась [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=79"]тема под названием "Моржовия"[/url] Решил возродить её продвижение в массы :)

Итак! Я [u]каждый день[/u] примерно в 18.15 приезжаю купаться в проруби. Чаще всего приезжаем вместе с Ajax'ом. Посему предлагаю сделать [b]время с [u]18:00 до 18:30[/u] временем посещения форумчанами[/b] этого замечательного места!

[b]Местоположение: [/b]Ехать по ул.Кутузова вдоль барнаулки вверх по течению. После клуба Форсаж пересекаем под мостом шоссе "Ленточный Бор" и справа видем место купания :)

[i]P.S. Зимним купанием страдаю уже 4 зиму подряд :) [/i]
[i]P.P.S Кто очкует - приезжайте просто поглазеть и понять что в этом ничего страшного нет :)[/i]


Сегодня поеду к 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот жышь...
вроде и нырял, и даже в мороз, а каждый раз как в первый раз, блин)))

че-то, Славик, я очкую))) хотя ощущения после - это супер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросик можно к купающимся,как у вас обстоят дела с суставами,не болят?В прошлом году после купания стали колени болеть,боюсь застудила.В этом году только обливаюсь на улице водой,на прорубь пока не тянет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже часто купались, пока машины в ремонте -- пас.
Застудить колени вряд ли получится, т.к. переохлаждения они не получают, да и вообще организм не охлаждается, имеет место быть легкая стрессовая ситуация и не более.

Купаццо -- это очень хорошо, всем рекомендую, кто не за рулем -- повадились коньячок по рюмочке после. В тепле на заднем сиденье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинающий в моржовском деле! в этого году начал! но ваще понравилось! довольно часто бываем (как правило с Васьком) на недели несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ajax ваще маньяк! Купается всего недели две, а уже плавает в размашку по полминуты.
Результаты такие: На работе у меня и у него половина на больничном, половина в предбольничном состоянии. Нам же побоку :D

Занятный плакатик висит у проруби.... [b]"Регулярное купание в проруби - лучшая профилактика поросячего гриппа!"[/b] :D :D :D

ПРиезжайте поглазеть ^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм... а чего глазеть... Как с машиной буду присоеденюсь к купающимся! Эту зиму, я к сожалению без машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TuNiR_GT' post='53979' date='29.11.2009, 23:08']Эмм... а чего глазеть... Как с машиной буду присоеденюсь к купающимся! Эту зиму, я к сожалению без машины...[/quote]

А аватар оптимистичный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, какая необходима подготовка перед зимним купанием?? Есть большое желание попробовать, но и здоровью вредить не хотелось бы. Или надо перед этим делом месяц обливаться холодной водой, ходить по улице в шортах и майке?! В общем, хочу услышать советы для начинающего моржа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванька никак не готовился. Щас купаецо и чувствует себя хорошо. Главное не думать что "я ща залезу туда и заболею" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В общем, хочу услышать советы для начинающего моржа!![/quote]
Берёшь полотенце, каримат или тапочки и позитивный настрой. ПРиходишь, раздеваешься и аккуратно залазишь в воду. Тут главное решиться и не бояться. ПОверь, [b]ощущения будут мегапозитивные и ты нисколько не замёрзнешь[/b]!!! Для первых раз можно созвониться, я на машине - могу подвезти :) Reat в прошлом году просто с нами поехал на прорубь. В итоге залез. :D А через некоторое время уже сам попросился туда снова.... Мой сотик в профиле. Звони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы предварительно всеже обливались водой,а потом на лыжи и до купальни.После снова на лыжи-ощющения не передоваемые.Рекомендовать не буду,все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='53988' date='30.11.2009, 8:41']Ванька никак не готовился. Щас купаецо и чувствует себя хорошо. Главное не думать что "я ща залезу туда и заболею" :)[/quote]

а я еще с лета хотел <_< то что классно, это да! теперь каждый день полотенце стало обязательным атребутом в рабочей сумке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мы предварительно всеже обливались водой[/quote]
А мы 4 года назад никак не готовились. просто приехали и полезли в воду. :)
ИМХО [b]ЛЮБОЙ [/b]человек способен на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я наконец-то сделала это!!!!! :)
Ощущения после погружения в ледяную воду непередаваемые!!!! Заряд бодрости обеспечен! :) Первую минуту даже одеваться не хотелось - было очень тепло :)

Рекомендую всем!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на столько нравица, что хочется принять уяастие в февральском заплыве на 10м! :rolleyes:

[quote name='Annie' post='54263' date='6.12.2009, 21:00']Сегодня я наконец-то сделала это!!!!! :)
Ощущения после погружения в ледяную воду непередаваемые!!!! Заряд бодрости обеспечен! :) Первую минуту даже одеваться не хотелось - было очень тепло :)

Рекомендую всем!!! :D[/quote]


молодец, Ань! респект и уважуха! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравдлял лично и ещё разок на форуме с радостью скажу, что ты молодчина! Страх переборола и думаю не в последний раз в прорубь лазила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася, спасибо! :)

Лазила точно не последний раз!!! Страха вообще не было, когда уже настроилась (а настроилась я недели две назад :D ) - я даже не поняла, что в этом страшного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, не рассказывай никому, что не страшно!! А то все лазить будут, и прорубей на всех не хватит!!!

Народ купацо это реально страшно!!!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мега кайфово купаться в -30! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, отморозки..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пристрелюсь скорее чем в поркбь залезу!!! да я там здохну сразу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно так... Лететь с бешеной скоростью с горы на велике - это нормально, не страшно, а в прорубь залезть на секунды - это всё, смерти подобно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боицо он кости обморозить! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...