Перейти к содержанию
KPOJI

"Цепегаситель"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Наблюдаю эдакое безобразие: порой, при приземлении со всяких возвышенностей и трамплинчегов слетает цепь... перескакивает лихо так на самую малую звезду. или вообще, за пределы звёздочек, как то не оч, пару раз чуть не упал из-за этого... видел на некоторых велах некий цепегаситель, и вот решил тут, собстноо, узнать, помогает ли приблуда данная, да стоит ли денег своих, ибо слышал я, стоит не мало... с наступлением зимы прыжковость конечно уменьшилась, слегка, но тем не менее... посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогает здорово...
бывают нескольких видов от простых за 300 рублей до блатных за 6000 р.
но, как я понимаю, самая лучшая работоспособность у них, когда стоит одна звезда...
с двумя звёздами в стоковом варианте идёт переклюк передний, он немного помогает... можно поднастроить переклюк...

оставляй одну переднюю звезду и ставь успок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит. я бы и 5 килорублей за толковую лёгкую "железку" бы не пожалел, но я псых вообще) можно купить цепегас приличный от 1 до 1.5 кр (например ксениумовский или трувативовский)
Большинство моделей не предпологают использование передних переклюков, т.е. расчитаны на одну ведущую звезду (28-44T), но есть модели, с которыми можно совместить использование двух звёзд, для этого вместо третьей надевается рокринг (он помимо своих прямых обязанностей ещё играет роль ограничителя цепи). Вот. А ещё: в продаже есть цепегасы "располовиненые", т.е. имеющие только нижний ролик без верхних рамок или ролика. так вот, они нихрена не помогают, но при наличии прямых рук из них можно сделать полноценный агрегат (как я в своё время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хммм, интересно, ну, я на росомахе редко вторую звезду использую (практически никогда). если я ничем аццким не занимаюсь( стритец начального уровня, дёрт порой) за какую цену/какого производителя/где посоветуете брать? в триал-спорте устонавливают? как быть со второй звездой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вторую звезду (точнее первую, меньшую) просто снять. У нас в городе можно смотреть в триале (какой-то китайскай непомнюзакакуюцену, но рабочий), в веландии труватив боксгвайд около 1500 стоит. На счёт других магазинов не осведамлён. С интернета везти хоть откуда на вкус и цвет, начиная с москвы (например bikemaster.ru) заканчивая и-бэем и чайником (там вообще выбор огроменный и цены не кусаются. Для покупки там иди в соответствующие темы на форуме, где заказы собирают). Ну это в общем. По производителям: трувативы, ксениумы, е13, MRP... дохера фирм на самом деле) но эти первыми на ум приходят) На счёт установки в триале ничего сказать не могу. Могу сказать, что я имею возможность установки) да и наверное любой уважающий себя веломеханег сможет)
Ещё важный момент один: у тебя на раме крепления для успока есть? Это три ушка такие вокруг каретки. Если нет, то обязательно выбирай модель с возможностью крепления на каретку (не знаю на счёт квадратов, исисов и прочего, но на ховитзер такие устанавливаются без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ВЕЛАНДИИ есть цепегасы и для рам с крепежём и для рам без крепежа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой по самой низкой цене? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='extrime zombie' post='53226' date='10.11.2009, 20:52']А какой по самой низкой цене? =))))[/quote]

в Веландии видел за 1200 вроде, с крепежом на каретку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!
Тогда тема с успокоителем цепи благополучно утонула, но сейчас вновь поднялась))
Сломал к чертям рокринг. Разлетелся он на мелкие кусочки аки стеклянный. Видел в веландии успокоитель, думаю купить, я так понимаю что рокринг не понадобится? на успокоителе сверху нечто вроде кожуха пластикового, с пазом для звезды с цепью, + сам кожух толстый и для рокринга там места просто нет. Решил снять передний переключатель, но столкнулся со следующей проблемой. [b]Как на левой манетке отделить тормоз от переклюка???[/b] модель манеток скажу, как с работы приеду. Вел - тот же Норко Росомаха 2009.

З.Ы.: кста! звезда крепится в такой железной круглой штуке на правом шатуне, а рокринг был толстенной шайбой для болтов. Видимо придётся менять и болты?

+ так, манетки и тормозные ручки представляют собой одно целое. придётся покупать тормозную ручку одельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...