Перейти к содержанию
Andrey

Как я лишился двух велосипедов за два месяца!

Рекомендуемые сообщения

Как то так получилось, что за два месяца у меня угнали два велосипеда, первый был Merida Matts Sport 300D, и вот теперь K2 ZED4.0! Такая статистика меня пугает.
24 октября заехал к родителям, велосипед оставил на площадке перед квартирой, увели за 10 минут прям из под носа. Так я лишился своего второго велосипеда за последние два месяца. К сожалению, больше велосипедов у меня нет. А если серьезно единственное, что приходит мне на ум это притча про китайского крестьянина, у которого ушла лошадь:
Все сочувствуют, плохо, мол, на что он ответил:
- Никто не может знать, хорошо это или плохо...
Через день лошадь возвращается, приводит с собой целый табун, все - вот, мол, хорошо, а он:
- Никто не может знать, хорошо это или нет...
На следующий день его сын, объезжая новых лошадей, падает и ломает руку. Соседи - вот беда, а он:
- Никто не может знать, беда это или наоборот...
Через три дня приезжают чиновники императора, всех парней забирают в армию, а его сына - нет.
Ну, и так далее …
Выкладываю фотки, без преувеличения, моего любимого велосипеда, а у меня их было много, который сделал для меня очень много хорошего, служил мне верой и правдой. Велосипед, в который я вложил душу.
Сразу скажу, что пишу эти строки не в надежде на то, что кто-нибудь поможет мне его найти, посочувствует или осудит меня. В любом случае, в конце концов, каждый получит по заслугам. Таковы кармические законы. В конце концов, я куплю себе новый велосипед и буду жить дальше, не вижу смысла расстраиваться из-за этого.
Просто хочу обратить ваше внимание на подобные случаи. Народ совсем обозрел и ворует прямо из под носа и, судя по уровню жизни людей, такие случаи будут только учащаться.
Если Вы покупаете велосипед у не известного лица, требуйте документы. Относитесь подозрительно к предложениям купить дорогой велосипед очень дешево, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Бороться с этим можно только совместно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey' post='52529' date='26.10.2009, 11:12']- Никто не может знать, хорошо это или плохо...[/quote]
за притчу зачёт китайским мастерам ДАО, тебе же за её понимание...
а стоит ли покупать ещё - "хорошо это или плохо"!? вернётся "табун" - хорошо, не вернётся - думаю не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нужно быть внимательнее к своему имуществу, а тем более к любимому велу. На площадке оставлять только пристегнутым и смотреть за ним каждые 10 минут, а лучше уж в квартиру завести. Я никогда не оставляла на площадке не пристегнутым, и на улице тоже... Россия у нас. Тащут все что плохо лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так детских санок лишился, хотя была общая дверь на площадку. А вел, вел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня с площадки детскую коляску угнали, половина пречендалов дома осталось. А про вел вообще молчу, даже на площадке и на замке боюсь оставлять, оставят только раму пристегнутую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey' post='52529' date='26.10.2009, 12:12']Бороться с этим можно только совместно!
P.S.
Особые приметы задняя втулка Shimano XT, спицы DT, Цепь SRAM PC-991 – новая, Кассета SRAM PG-950 – новая, багажник Made by Mehanik.[/quote]

Принято к сведению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да. Я тоже свой вел пристегиваю если куда нибудь ухожу. Он у меня недорогой, но другого пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, это тот К2, на котором ты еще в 2005 году рассекал!
Но ничего новый Меридос тоже нормальный, и Механику работы с багажниками добавилось! Давай повнимательнее с новым красным конем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Мериду, которую угнали в прошлом году, на днях я встретил на улице, человека и его большую компанию задержали вел изъяли и приобщили к уголовному делу. Буду добиваться того, чтобы вернули. Вел изрядно убили за пол года, но можно привести в нормальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey' post='63949' date='3.6.2010, 15:17']Кстати, Мериду, которую угнали в прошлом году, на днях я встретил на улице, человека и его большую компанию задержали вел изъяли и приобщили к уголовному делу. Буду добиваться того, чтобы вернули. Вел изрядно убили за пол года, но можно привести в нормальное состояние.[/quote]
Это просто замечательно,что всё-таки встретил!Поподробнее, если можно, расскажи,насколько я помню, у тебя на Мериду документов нет?Если бы были, то её отдали тебе после того как описали,а ты бы написал расписку о том,что обязуешься его хранить до решения по делу(то есть вечно!)У меня по крайней мере так было,но документы я сразу привёз,как только нашёл свою Мериду,ещё и к Механику заехал и забрал распечатку с фотографией и описанием велосипеда. Нашёл я свою Мериду 7 июля 2009 года,но тому кто на ней ехал ничего до сих пор не было,вот такие у нас законы,своровал и СМЕЛО пользуйся! И ничего тебе за это не будет!(в худшем случае хозяина встретишь) :angry: ,а хозяин ещё и доказать должен,что это он пострадал и это у него вел украли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...