Перейти к содержанию
Гость Kiser

Крылья

Рекомендуемые сообщения

Лично мое сломалось при прыжке с кочки в яму, так что ничего удивительного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мое переднее уже давно сломалось. заколебался делать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите! Нужны ли крылья в вело путишествии по горному Алтаю! И если да, то какие лучше взять?
Или же они только мешаются ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потеряешь, сломаешь грязью, погнешь в автобусе, замаешься отмывать.

не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='14093' date='2.8.2007, 11:27']потеряешь, сломаешь грязью, погнешь в автобусе, замаешься отмывать.

не нужны.[/quote]

ну да! Заднее, наверно точно не нужно! А переднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='14089' date='2.8.2007, 11:01']Подскажите! Нужны ли крылья в вело путишествии по горному Алтаю! И если да, то какие лучше взять?
Или же они только мешаются ? :blink:[/quote]
эх :lol: . крылья в походе я буду вспоминать всегда теперь ....
Итак, буду флудить.
История этого события такова.
У меня легкосъёмные крылья. И у переднего крыла зимой при моём красочном падении по гололёду отломился крепёж и полоз. Мудрить я с ним не стала и привязала на резиночку, что в общем-то меня и спасало весной во время езды по городу чтоб грязь в конец не залепляла в глаза.
Велопоход первый, по дождю по асфальту крыло переднее нужно, иначе приходится часто рукой глазки протирать :) Честно. И оно у меня было. А когда выехали на гравийку - оно на резиночки стало мотыляться и цепляться за колесо - было снято. Саныч вёз моё крыло у себя на багажнике до самого конца похода.
Велопоход второй, я перед походом не успела прикрутить его по-человечески(правда героически прожгла дырку гвоздём под болт) и уехала с крылом на рюкзаке и со всякими верёвочками-резиночками. Мои попытки приделать его на первой стоянки вызвали бурные ржания остальных и закончились ничем. После чего крыло опять переехало на рюкзак. Традиция, блин. После этого в течении 2х дней я жутко материлась на фастексы кочевниковских рюкзаков и на моё крыло которое постоянно вываливалось где-нть на прижимах. И уже предлагала сделать тайничок геокэшинга с закладкой моего крыла, дабе не мучаться. Сулой меня спас и поставил его себе на имеющееся своё крепление. После этого у него было счастье, а мне под дождём когда выдавался асфальт постоянно забрызгивало лицо (хотя если поглядеть наши фотки, то например пузы были грязнючие у всех независимо от крыльев :) - в общем разница не велика).
В общем по окончани похода я шутила на тему : теперь всегда буду брать с собой переднее крыло как талисман. А Алексей Домашец у нас кстати своё легкосъёмное утопил во время купания вела.
Вывод я сделала такой: своё я намертво(я так думаю по крайней мере) типа приделала, и поеду на Укок наверное с ним - но не факт что оно не повторит свою же участь.
Хочу оба крыла с жёстким креплением, достали меня эти легкосъёмные.
Заднее в принципе не нужно, но я тоже хочу - навертво прикрученное под багажником как у некоторых из наших - так у рюкзака низ меньше "пачкается", когда по грязюке ездишь.
Мешаться крылья не мешаются. Единственный момент когда оно мешает - это когда вел везёшь без переднего колеса, то и крыло снимать надо. В общем вот.
PS: Вадим, на Укоке кстати вряд ли нужны крылья. Там скорость передвижения невелика будет, и асфальта нет. А в этом случае высоко не забрызгивает даже по грязи (разве что где-нть на спусках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='14095' date='2.8.2007, 11:33']ну да! Заднее, наверно точно не нужно! А переднее?[/quote]
Если предполагается на веле ехать сколько-нибудь долго и есть шанс грязи - я бы взял. Грязь, летящая в морду лица во время езды - еще то удовольствие.
Вместо заднего можно на багажник положить кусочек каремата. "Не бьется, не ломается.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо! Спасибо! Понял!

[quote name='Sveta' post='14101' date='2.8.2007, 12:25']После этого в течении 2х дней я жутко материлась на фастексы кочевниковских рюкзаков и на моё . . . . . . . .[/quote]

Только кочевниковские пряжки не причем! Как показала практика, любая пряжка фастекс дает огрех в нужный момент! Поверь! Я их столько перепробовал (у нас их в цехе море)! Есть один тип фастексов, которые более мение служат, но не долго! Это питерские(вспомню название, скажу)! А вообще! лучше самозброса не придумали еще! Простота! Надежность! И нагрузги большие может держать!
Просто когда заказываеш изделие, точнее описывай материал и все такое! :) Тем то оно и отличается "под заказ" от магазинного! Что, как скажеш, то и поставят! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставлю таки свое мнение
крыло спереди нужно в походе однозначно
ибо ехать с грязной рожей и неприкольно и негигиенично.
у меня впереди стоит shock blade

а сзади, на багажнике, у меня прикручено прямо к самому багажнику крыло - отрезок крыла hi-trek
грязевой просвет очень приличный
и сзади же прикручен еще кусочек крыла (тоже hi-trek) от перемычки до перемычки на верхних и нижних перьях соответственно. Этот кусочек имеет очень важную роль-защищает (прекрасно защищает! :rolleyes: ) передний переклюк и частично систему. Его я не снимаю никогда, ибо не мешает совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгоисты блин... ;) Переднее значит надо чтобы в морду не летело, а про морду того кто сзади едет не думаем?

Лично я не беру в походы крылья, хотя иногда о них там вспоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='14089' date='2.8.2007, 11:01']Подскажите! Нужны ли крылья в вело путишествии по горному Алтаю! И если да, то какие лучше взять?
Или же они только мешаются ? :blink:[/quote]


В общем! НЕ СТОИТ! НЕ НУЖНЫ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариан- щиток на раму над передним колесом. как-раз область морды лица и защищает.
а рядом с переклюком передним кусок крыла воткнуть- хорошая идея, ибо там грязь перебирается на цепь, а дальше на задний переключатель, что черевато сломанным петухом, переклюком или(и0 спицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='14134' date='2.8.2007, 20:52']грязь перебирается на цепь, а дальше на задний переключатель, что черевато сломанным петухом[/quote]
страсти то какие... сломать петух об грязь с цепи - это надо постараться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну заднее крыло при наличии багажника с полоской пенки(каримата) и при отсутствии попутчиков сзади можно оставить дома, (но с хорошей злой резиной и на 20 км\ч брызги летят вверх и назад почти на 3 м и благополучно оседают на едущих следом). Переднее - по желанию. Насколько частым планируется умывание? У меня крокодил с жестко закреплёнными и дополнительно нарощенными пластиковыми крыльями (спс Алексею!!!) проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14125' date='2.8.2007, 16:09']Эгоисты блин... ;)
Переднее значит надо чтобы в морду не летело, а про морду того кто сзади едет не думаем?

Лично я не беру в походы крылья...[/quote]
В одну каску всегда ездишь ?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='14154' date='3.8.2007, 10:28']В одну каску всегда ездишь ?? ;)[/quote]
Я в хвосте всегда плетусь :rolleyes:

"Я не песок. Я замыкающий.! :lol: (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='14135' date='3.8.2007, 0:39'][quote name='MAK' post='14134' date='2.8.2007, 20:52']грязь перебирается на цепь, а дальше на задний переключатель, что черевато сломанным петухом[/quote]
страсти то какие... сломать петух об грязь с цепи - это надо постараться :lol:
[/quote]
когда цепь перестаёт проходит через переклюк, ибо так забивается грязю и цепь и переклюк. когда вкручиваешь по грязи стоя, то можно и свернуть. Правда если ножки слабые и вес райдера не большой, то может и обойдётся.
а во мне весу 100- мне легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подниму тему.
где взять полноразмерные крылья на такой вот аппарат [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://trial-sport.ru/goods/51516/514403.html"]http://trial-sport.ru/goods/51516/514403.html[/url]
продавец в триале сказал что у них не бывает и у конкурентов он тоже не видел. крепления на раме есть, можно конечно от урала поставить, но охота что-то не железное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='86465' date='13.6.2011, 23:15']В прошлом году в технодоке валялись SKS на 28 металлопластиковые кажись. Сейчас не знаю...[/quote]
билин не нашел ничего, народ ну где туристические крылья найти? а в сибе не подскажите где посмотреть а то буду там на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи,пока я не купил и не расстроился,посоветуйте нормальные крылья?:) из тех,что в наших магазинах продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роныч' post='117005' date='14.6.2012, 14:35']товарищи,пока я не купил и не расстроился,посоветуйте нормальные крылья?:) из тех,что в наших магазинах продаются.[/quote]
Нормальные, в наших магазинах, это [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://www.bike-components.de/products/info/p17450_Shockblade---X-Blade-Set-.html"]вот[/url] :)
Потом лишь останется установить защиту от грязи для переднего переклюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х-блейды и х-борды - гут!
видел в технодоке.
стоят рублей 900 за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...