Перейти к содержанию
Авторизация  
birtek

качество твоего снаряжения!

Какого уровня качества снаряжением вы пользуетесь ?  

14 проголосовавших

  1. 1. Kакого уровня качества снаряжением вы пользуетесь ?

    • Alexika, Normal, Marmot
      4
    • Relieff, ПИK99, Kочевник
      6
    • SALOMON, Salewa, Bask
      4


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы услышать какого качаства снаряжение вы используете (палатки, рюкзаки, спальники, сумки, чехлы, костюмы ветро и влагозащитные, групповое) в общем? :rolleyes:

Разделил все на три групы

1. Alexika, Normal, Marmot
2. Кочевник, Relieff, ПИК99
3. SALOMON, Salewa, Bask

К какой из групп можно приписать ваше снаряжение ?

У меня снаряжение качества 2. Однако палаткам отдам предпочтение 1. На 3 класс - денег не хватает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не хочет говорить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то сложно проголосовать... У меня что-то из одной категории, что-то из другой.

Если быть точнее: велорюкзак - Кочевник, оттуда же дождевик, чехол для велосипеда. Спальник - Алексика, палатка - Tramp.

Рюкзак собираюсь брать Баск, либо что-то из этой же категории.
Новый велорюкзак и чехол собираюсь заказывать в ПИКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Именно это и хочется слышать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня различные категории.
Палатки - freetime - ну типа первой.
Про вторую категорию стоит поговорить отдельно: велорюкзаки, велочехлы, некоторые одежки.
Мы все очень любим и уважаем "Кочевник". Я лично пользую:
1. Велорюкзак "Кочевник" (копия Пик99-85 литров с барнаульским дополнениями за порядковым номером 002.). Дело было так. Даня Энерджайзер очень активно пользовал рюкзак Пик и был очень доволен. А в те давние времена заказывать такой же пик было и дорого и хлопотно. Поэтому мы принесли этот рюкзачок в Кочевник, плюс вложили несколько доработок от себя (достаточно бестолковых) - мы же были уже ипатькакиекрутыевелотуристы. И вот оно: Новый велорюкзак Кочевник с допами - карманы в на молнии для быстрого доспупа в штаны, молнии (а позже люверсы внизу) для сцепления штанов при пеших переходах, и даже крепления для велосипеда!!! Макет рюкзака за №001 достался Леониду. Ткань оказалась неплохая, но хуже чем у пика. Но самое херовое что в походе выяснилось что шатнины разной ширины! Фурнитура тоже чуть слабее чем пиковская (крепкий основной замок, слабенькие на карманах). Мой экземпляр был уже ровненький и с красивой вышивкой "Кочевник". Пользую его до сих пор, только зашил доп. карманы и оторвал молнию для скрепки штанин. Далее заказали еще 10 штук таких рюкзаков - уже без "лишних" приблуд. Но качестово и плотность материала стали еще хуже и тоньше. Трудно проконтролировать каждый пункт швейного производства. Рюкзаки ходят (с небольшими ремонтами) уже 4 год. И цена радует.
2. Велочехол "Кочевник". Принес в швейку новый тип чехла от Пика. Мол мне такой - же только с перламутровыми пуговицами. Ценник в пицот обрадовал, что я заказал три! Себе, Ольге и даже Анке, которая пришла на заказ за компанию. Первое же использование чудо "псевдопика" показало его не чудесность: ткань опять не та! Порвалась от ветра на крыше авто! пряжки на лямках пластиковые (на пике - металл) отвалились с помощью грузчиков в Домодедово. А на Десанте2 от ветра на крыше авто вхлам разлетелся новехонький чехол Энни!!! И все лиш из-за небольших неточностей. Скупой и невнимательный платит дважды, а в моем случае трижды!
3. Дождевики и штаны. Ну, конечно, не Саломон и Баск, но свою цену оправдывают на 100%. Скоро забегу с новыми чертежами мега-мембраневых штанишек.

П.С. А Салева в третьем списке лишняя ,она ближе к первому. ИМХО. Как-то сломал палочки-телескопы Салева при тест-драйве на их презентации, да и пр. тоже больше к ширпотребу. А Саломоны рулят в плане обуви! Были и беголыжные, и сноубордические и пр. обычные зимние и летние. Всем видам зачот и почтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Вашей "доработкай ПИКа" до сих пор пользуюсь.

Однако хотелось бы отдельно поговорить о качестве материалов! Не видел и не держал изделия ПИКа, хотя хотелось бы! Предполагаю что там кордура 1000 стоит . .. .

Есть альтернатива тому материалу с которого сейчас "доработкай ПИКа" шьется. Это Авизент. Достаточно старый материал, выпускает кемерово, однако по крепкости сильно превосходит распостраненные китайские материалы. Есть у него минус - нет пропитки водоотталкивающей! Может возмется кто за тест драйв таких велоштанов. Да! Ну и по красоте Авизент немного уступает ;) (не бризент, а авизент)

З.Ы. Да! А к Кочевнику я никокого отнашения не имею уже пол года! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палатка - Normal (на мой взгляд лучшие в своей ценовой категории)
Спалиники - Alexika (дёшево, но сердить)
Велорюкзак и кайт-трапеция моего мл.сына - Кочевник (дёшево)
Полар (куртка,штаны) - Bask
Горелка - Kovea
Всё остальное бралось хаотично и послучаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='50303' date='9.9.2009, 0:03']хороша реклама. Второй группы особенно.[/quote]

Это не реклама. Это опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='50284' date='8.9.2009, 14:46']Есть альтернатива тому материалу с которого сейчас "доработкай ПИКа" шьется. Это Авизент. Достаточно старый материал, выпускает кемерово, однако по крепкости сильно превосходит распостраненные китайские материалы. Есть у него минус - нет пропитки водоотталкивающей! Может возмется кто за тест драйв таких велоштанов. Да! Ну и по красоте Авизент немного уступает ;) (не бризент, а авизент)[/quote]
Езжу с велорюказком из авизента (одна из первых, если не самая первая, новосибирского Турателье) c 2003 года и он меня всем устраивает (есть некоторые нюансы с геометрией и пару лишних карманов я через год отпорол, но к материалу это не относится): поизносился уже, а жаль - сейчас такой не знаю где взять.
Вес и компактность в сложенном виде - вне конкуренции. А отталкивание воды бесполезное свойство для велорюказа. Достаточно привыкнуть все, что может намокнуть, паковать в мешки для мусора - они прекрасно защищают от дождя, или кратковременного погружения в воду нижней части рюкзака на бродах. А от полного и длительного погружения никакая кордура не спасет. Сам же рюкзак как легко промокает, так же легко и сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='50321' date='9.9.2009, 11:54']сейчас такой не знаю где взять.[/quote]

Сможете фото сделать в развернутом (набитом вещами) состоянии, лучше с трех сторон. Думаю что можно попробовать новый такой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня
1)Велорюкзак Мираж-80 от фирмы Снаряжение. Качество исполнения Кочевниковских рюкзаков оставляет желать лучшего.
2) Спальник Alexica. Дешево, сердито. В походе и на первомае я не мерз.
3) Палатка FreeTime Fiji DLX. Лучшая из их серии, с большим тамбуром (2 пеших рюкзака помещаются и при любом раскладе и вещи сухие). Её удобно в дождь разворачивать . И по цене более-менее.
4) Ветровка Кочевник. Штормовые штаны Triton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='50324' date='9.9.2009, 13:35']Качество исполнения Кочевниковских рюкзаков оставляет желать лучшего.[/quote]


Вы имеете ввиду качество материала и пряжек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='50322' date='9.9.2009, 12:35']Сможете фото сделать в развернутом (набитом вещами) состоянии, лучше с трех сторон. Думаю что можно попробовать новый такой сделать.[/quote]
Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='50347' date='10.9.2009, 9:50']Вы имеете ввиду качество материала и пряжек ?[/quote]
Да. Качество фурнитуры, качество материала, качество (аккуратность) пошива.
На фабрике ПиКа лучше шьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оумс...
в двух словах и не описать. скажу в трех )
палатки: Alexika Storm 2 (жалко, потерялась в тот год), Normal Mini 2 (на неё молиться надо), Freetime (взята заместо Алексики, показала себя хорошо, хотя конструкция внутри средяя)
Рюкзаки: ноунейм на 80 литров типа пика, брал еще в 2000-ом в скауте, Cumpus Expedition 80+20 Proffesional (супер, куплю потом такой же, лучший для меня), Nordway 60 (нормально сшит, только ткани дурацкие).
спальники: Nikko (Франция) 1100 (ходил пять лет, нареканий не вызывает, лучший из моих), Alexika Mountain Compact (хороший по теплорежиму, внутри только ткань ни о чем, телу не самый кайф), Nordway Adventure 200 (Китай, ни о чем, думал будет лучше. взят для походов куда жалко брать хорошие спальники. для дачи и "давать друзьям когда ничего больше нет")
Горелка: Auto 100 (большая, как паровоз работает, для больших групп в 10-12 человек).
Ледоруб: Сamp (Италия) 80 см.
Кошки: Camp (Италия, полужесткие, титан)
А так же в наличии: карабины от китая до швейцарии, спусковухи, фонари от 50 до 1050 рублей, посуда... ну и все остальное ))
ах да! ВЕЛИК!!! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='50322' date='9.9.2009, 12:35']Сможете фото сделать в развернутом (набитом вещами) состоянии, лучше с трех сторон. Думаю что можно попробовать новый такой сделать.[/quote]
Фото вот тут: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/warnak/album/55784/"]http://fotki.yandex.ru/users/warnak/album/55784/[/url] - общее представление они дают, а для римейка наверное важнее знать форму и размеры развертка там достаточно простая; размеры если дойдёт до дела - сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...