Перейти к содержанию
Авторизация  
frimen777

Пипец меня cбил аутомобыль

Рекомендуемые сообщения

Педалирую я значит вниз по Красноармейскому 14:30, впереди перекрёсток с Гоголя, на котором с 3го правого ряда можно плавно повернуть на гоголя.
Мне есесно надо прямо, что я и делаю, ближе к перекрёстку плавно удалялся от бордюра, еду прямо, в момент столкновения, бордюр находился метрах в 3х-4х, скорость движения приблизительно 27км в час.
Мужик в недорогой иномаре, двигаясь с лева от меня, обогнав меня метра на полтора, резко повернул вправо...
(далее не нормативная лексика..., бум, шмяк, аяяй...)
Лижу я значит на асфальте, ободранный с лева по борту..., встаю, вроде цел, вел вроде аналогично..., шоковое состояние...
Подбегает водила - гомодрила, спрашивает всё- ли нормально..., зачем ты так резко влево повернул, и вообще я думал, что ты влево поедешь, типа мы оба виноваты...
поднимаю вел, иду к обочине, говорю, тащи аптечку раны перекисью обработать, приносит перекиси в ней, наверное лет 5 небыло, говорит ну что я поехал, типа сам справишься,... думая, что я виноват, отвечаю, кати с миром..., он довольный, быстро по газам и след его остыл ...
Немного оклемавшись, смотрю на знак 3я правая полоса прямо и налево, понимаю что виновен он, а не мы оба...
Сажусь на вел и еду до ближайшей аптеки, оплачивая 260рэ -перекись, бинты, фиксирующие и заживляющие повязки понимаю, что лоханулся потоу-что платил свои кровные...
Подытоживая выше описанное, рекомендую всем о своих манёврах предупреждать знаками велосипедиста и делать поправку на ушлёпков !...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват всегда водитель т.к. управляется средством повышенной опасности, не виноват он только тогда, когда автотехническая или какая-то там экспертиза покажет, что он не имел возможности избежать дтп.

Заживляйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='49232' date='16.8.2009, 7:58']Виноват всегда водитель т.к. управляется средством повышенной опасности, не виноват он только тогда, когда автотехническая или какая-то там экспертиза покажет, что он не имел возможности избежать дтп.

Заживляйся :)[/quote]


Пасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга ! Как же так?Блин... :angry: учи правила движения!Я прекрасно понял,про какой ты перекрёсток говоришь! этот [вырезано] нарушил требование предписывающего знака!!!А вообще когда у нас в институте был экзамен по билетам ГАИ,из всех студентов группы сходу,без подготовки, сдали всего трое!Хотя права на категорию B-были у всех! господа-делайте выводы сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у автора сообщения безусловная обида и эмоции на того, кто его сбил, однако непредвзято попробую откомментировать.


[quote name='frimen777' post='49226' date='16.8.2009, 1:33']Педалирую я значит вниз по Красноармейскому 14:30, впереди перекрёсток с Гоголя, на котором с 3го правого ряда можно плавно повернуть на гоголя.
Мне есесно [b]надо прямо[/b], что я и делаю, [b]ближе к перекрёстку[/b] плавно удалялся от бордюра[/quote]

Знак, определяющий для движения вперед вторую, третью и четвертую полосы, висит за квартал до перекрестка. Перестраиваться следовало не ближе к перекрестку, а сразу после знака.

[quote]еду прямо, в момент столкновения, бордюр находился метрах в 3х-4х, скорость движения приблизительно 27км в час.[/quote]

С учетом собственного опыта езды на велосипеде, можно достоверно сказать, что "вблизи" перекрестка со стороны этот маневр выглядел как резкий поворот влево.

[quote]Подбегает водила - гомодрила, спрашивает всё- ли нормально..., зачем ты так резко влево повернул, и вообще я думал, что ты влево поедешь, типа мы оба виноваты...[/quote]

...Что и доказывает очевидность маневра.

Теперь - принципиальные ошибки.
Насчет того, [b]где[/b] надо было перестраиваться, уже говорилось.
Далее.


-- Перед перестроением тщательно посмотреть назад и пропустить [b]все транспортные средства, занимающие полосу, на которую происходит перестроение[/b] (предписано ПДД).

-- [b]Подать сигнал поворотах[/b] (левая рука, вытянута влево), и держать его до [b]окончания перестроения[/b]. Иначе ваши действия другим водителям неведомы.


[quote]поднимаю вел, иду к обочине, говорю, тащи аптечку раны перекисью обработать, приносит перекиси в ней, наверное лет 5 небыло, говорит ну что я поехал, типа сам справишься,... думая, что я виноват, отвечаю, кати с миром..., он довольный, быстро по газам и след его остыл ...[/quote]

ПДД предписывает оставить все на своих местах и вызвать ГИБДД. Все остальные ваши действия - за рамками правил. Сами виноваты. Уже, перетащив вел на обочину, вы нарушили картину ДТП, и разбираться с вами никто не будет, если случай не летальный.

[quote]Немного оклемавшись, смотрю на знак 3я правая полоса прямо и налево, понимаю что виновен он, а не мы оба...[/quote]

Доселе просматриваю исключительную виновность велосипедиста (не подал сигнал, не убедился в том, что полоса свободна).

[quote]Сажусь на вел и еду до ближайшей аптеки, оплачивая 260рэ -перекись, бинты, фиксирующие и заживляющие повязки понимаю, что лоханулся потоу-что платил свои кровные...[/quote]

Скажи спасибо, что водило не выползло с битой или монтажкой и не просветлило.

[quote]Подытоживая выше описанное, рекомендую всем о своих манёврах предупреждать знаками велосипедиста и делать поправку на ушлёпков !...[/quote]

Велосипедист должен быть осмотрительнее. И должен предупреждать остальных участников движения о своих маневрах.

p/s. Sir Serge судит о происшествии исключительно со слов участника. Сами описали ситуацию, батенька. Полностью соглашаясь с предыдущим оратором, и даже утверждая, что две трети едущих на четырех колесах правила знает очень плохо, те нем менее, резюмирую - в данном случае, однако, велосипедист виноват сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что после такого расстройства обидно когда тебе пишут "сам виноват". Но умей признать и сделать выводы.

Добавлю к предыдущему посту только то что абсалютное большинсво велосипедистов ни как не обозначают свои маневры. То бишь показать поворот рукой - а че я дурак что ли! Не дурак, а жить хочу! Берите на заметку и заживляйтесь :*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='49266' date='17.8.2009, 9:28']Ну, у автора сообщения безусловная обида и эмоции на того, кто его сбил, однако непредвзято попробую откомментировать.

Знак, определяющий для движения вперед вторую, третью и четвертую полосы, висит за квартал до перекрестка. Перестраиваться следовало не ближе к перекрестку, а сразу после знака

...

Велосипедист должен быть осмотрительнее. И должен предупреждать остальных участников движения о своих маневрах.

p/s. Sir Serge судит о происшествии исключительно со слов участника. Сами описали ситуацию, батенька. Полностью соглашаясь с предыдущим оратором, и даже утверждая, что две трети едущих на четырех колесах правила знает очень плохо, те нем менее, резюмирую - в данном случае, однако, велосипедист виноват сам.[/quote]


не согласен с многими утверждениями...
а главное что перестроения на другую полосу не было, я продолжал движение по 3 правой полосе которая далеко от перекрёстка имеет плавное расширение вправо.

Зачем велосипедисту двигаясь вдоль бордюра (метр по правилам) желающему повернуть на право удалиться от бандура на 4метра, а потом резко поворачивать на право...???





а вообще о своих манёврах предупреждаю сигналами велосипедиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='49266' date='17.8.2009, 9:28'][/quote]


'Sir Serge' поясни, пожалуйста присутствующим : в каком пункте правил предписывается - показывать левый поворот, пересекающему перекрёсток прямо по крайней правой полосе, для которой знак разрешает движение прямо и направо???

зачем перестраиваться если по данной полосе разрешается знаком ехать прямо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='49282' date='17.8.2009, 12:33'][


'Sir Serge' поясни, пожалуйста присутствующим : в каком пункте правил предписывается - показывать левый поворот, пересекающему перекрёсток прямо по крайней правой полосе, для которой знак разрешает движение прямо и направо???

зачем перестраиваться если по данной полосе разрешается знаком ехать прямо???[/quote]


Описываемый вами участок дороги имеет явных четыре полосы.
Полосы, кстати, отсчитываются справа по очереди.

Чтобы уж быть абсолютно точным, нужно 100% помнить, что за набор знаков там висит.
Я почему-то всегда воспринимал как крайняя правая - только направо, остальные - прямо и крайняя левая - прямо и налево.

Ну и по обстановке - ответвление направо начинается аж еще до площади перед зданием типографии и если из этой полосы вы поедете прямо, то приедете строго в стену офиса "Единой России". Отсюда прямая логика - для того, чтобы никого не вводить в заблуждение, проезжая этот перекресток на велосипеде, придется все-таки занять вторую полосу. С нее как раз вы и окажетесь напротив продолжения Красноармейского. Расстояние от тротуара в этом случае - метров никак не менее десятка.

А так да, я видел как это разветвление проезжают велосипедисты - до угла. А дальше сумашедше вертят головой и потом стремятся вклиниться в ряд тех, кто ехал по второму ряду, шарахаясь от автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]двигаясь вдоль бордюра (метр по правилам)[/quote]
Нет такого в правилах. Есть "Двигаться как можно правее". Зря конечно ГИБДД не вызвал. Если со знакаи как ты говоришь, то вина водителя здесь.

P.S. Заживляйсо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...