Перейти к содержанию
Авторизация  
Bars1812

проблема с задним дисковым тормозом

Рекомендуемые сообщения

задний тормоз начал скрепеть и стучать как - то при торможении... что посоветуете.. как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже при нажатии на ручку заднего тормоза вел както странно дергается... мб у тебя на веле ротор плохо ко втулке прикручен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='48537' date='2.8.2009, 0:30']у меня тоже при нажатии на ручку заднего тормоза вел както странно дергается... мб у тебя на веле ротор плохо ко втулке прикручен???[/quote]
да вроде по началу все нормуль было.. а вот после того, как я покатался по грязи, а потом во дворе мыл своего коня пол часа.. то началось это ..звук и что -то такое..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как чистил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормоза гидравлика(месяца нет, да даже недели). Задний тормоз тормозит то нормально, но торможение отдается по всему велосипеду, какая - то эта вибрация (а в месте с ней и звук - как железом по стеклу)
вибрация сильная.
Как я понимаю такого быть не должо, что делать?) С гидравликой и вообще с дисковыми тормозами дело имею первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и как чистил?[/quote]
ручками и тряпочкой.
снял колесо, протер ротор и колодки.

[quote]месяца нет, да даже недели[/quote]
возможно, еще не притерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно что машинка установлена не правильно, на искасок, попробуй ослабить болты крепления, нажми на тормоз и затяни болты, что касается колодок то смотри растояние между колодками и диском, между колодкой и диском растояние должно быть около милиметра а то и меньше чтоб слегка виднелся зазор если будет немного задевать это не страшно, колодки притруться и не бойся сам регулировать тормоза так как дисковая гидравлика гораздо проще в настройке чем V-брейк, да и ещё, проверь крепления самого диска на втулке, он должен быть хорошо затянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...