Перейти к содержанию
Иван

День ВелоДесантных войск в Горном!

Рекомендуемые сообщения

Благодаря неуемной энергии уважаемой Lady, был придуман и рекомендован к внедрению проект велопоходика «День ВДВ (ВелоДесантных Войск) в Горном!» (рабочее название «С вершин Алтая»).
Поход будет проходить по одной из самых живописных дорог Алтая – спуску с Улаганского перевала (2100 м) мимо красивейших озер, промчимся через Красные ворота и выскочим на одну из самых красивых частей Чуйского тракта (именно в тех местах он Чуйский, так как идет вдоль бурной реки Чуи!). По тракту пройдем такие легендарные места как порог Бегемот, Белый Бом, урочище Калбак-Таш, где найдены древние наскальные рисунки, полюбуемся слиянием быстрой Чуи и изумрудной красавицы Катуни. Далее нас ждет дорога, которая идет по самому обрыву на Катунью и упирается в перевал Чике-Таман! Самые сильные и смелые могут забраться на него по старой узкой и очень извлистой дорожке, кто устал может заехать традиционным путем – по новому ровному асфальту. Заканчиваем маршрут сразу после спуска у деревни Хабаровка.
Поход на всем протяжении будет сопровождаться боевыми машинами организаторов, поэтому велоштаны, багажники и прочая дребедень отменяются! Только Вы, Ваш велосипед и ГОРЫ! Настоящие, высоченные, заснеженные ГОРЫ!

[b]Сроки проведения:[/b] выезжаем 30 июля в 19.00 от клуба ВСК «Борец-121», приезжаем в ночь со 2 на 3 августа.
[b]Подробное описание маршрута:[/b]
[u]30 июля 2009г. четверг.[/u]: 19.00 выезд от ВСК Борец-121 (ул. Взлетная 28) в сторону высоких гор.
[u]31 июля 2009г. пятница.:[/u] 9.00 высадка десанта на вершине Улаганского перевала (самого высокого перевала на Алтае с покрытием). Проходим необходимые церемонии посвящения в ВелоДесантники, проверка десантного снаряжения (велосипеды, фотоаппараты, видеокамеры), торжественное построение и… вниз! 35 км головокружительного спуска мимо серии красивейших высокогорых озер (естественно с остановками для того чтобы перевести дух и насладится неописуемой красотой пейзажа), мимо Красных ворот – того места где река Чибитка прорывается сквозь скалы в Чуйскую долину, а дорога идет прямо над бурлящим потоком.
[img]http://altayrussia.com/upload/0101_Kras_Vorota.jpg[/img]
Дальше нас ждет не менее головокружительный спуск в Акташ, где мы выкатываемся на асфальт Чуйского тракта. На сегодня нам останется доехать до места ночевки – порога Бегемот – одного из сложнейших порогов на реке Чуя.
Километраж: 65 км, все время вниз.
[u]1 августа 2009 г. суббота: [/u]Выезжаем на тракт и первая достопримечательность – это Белый Бом – место где во времена Великого Шелкового Пути дорога над Чуей была настолько узка, что погонщикам обозов приходилось класть шапку в конце прижима, сигнализирующую о том, что дорога занята!. В некоторых местах сохранилась кладка страинной дороги, и мы обязательно проедем по ней на наших современных двухколесных конях. Там же мы встретим памятник, ведь, как говорят, именно в этом месте разбился Колька Снигирев из знаменитой песни про Чуйский тракт! Непосредственно перед поселком Белый Бом есть отличный участок спуска, где многие поставили свой рекорд максимальной скорости на велосипеде!
[img]http://altayrussia.com/upload/0101_Star_Chuy.jpg[/img]
Еще через несколько километров мы подъедем к урочищу Калбак-Таш, где были найдены древние наскальные писаницы – петроглифы (экскурсия по скалам платная). Дальше дорога проходит еще над несколькими Чуйскими прижимами, внизу которых грохочут мощные пороги и мы подъезжаем к месту слияния Чуи и Катуни. Любоваться на то как мутные ледниковые воды Чуи впадают в изумрудную Катунь можно бесконечно. Нас никто не торопит, поэтому можно организовать в этом месте стоянку-отдых-обед.
После отдыха опять выезжаем на тракт, спуск – подъем и мы на плоском поле перед селом Иня. На поле можно найти узкие вертикальные камни – толи часть древнего поминального комплекса, толи какие-то фаллические строения. Через несколько километров после Ини, сразу на поселком Малый Яломан дорога идет по полочке над Катунью описывая невероятные дуги и завораживая зрителей невероятной красотой.
Ночевка у Катуни, сразу после прижимов. В этот день мы закатим 85 км.
[u]2 августа 2009 г. Воскресенье.[/u] Необходимо плотно позавтракать – нам сегодня предстоит пройти совсем немного километров, но они непростые и лежат через перевал Чике-Таман. Самые сильные могут выбрать старый тракт и свернуть налево. А кто не имеет опыта прохождения перевалов в седле – получит отличный шанс сделать это! На самом деле Чике-таман не такой грозный как кажется. И если ехать по асфальту и не спеша его способен закатить каждый!
[img]http://altayrussia.com/upload/0101_Na_chikete.jpg[/img]
На вершине перевала любуемся видами и настраиваемся на крайнее велоудовольствие в нашем путешествии – спуск с Чикета!
Сразу после спуска с перевала, у пос. Хабаровка грузим снаряжение в транспорт и едем домой! Все счастливы - В полку ВелоДесантуры прибыло! Километраж: 25 км!

[b]Участники: [/b]Все желающие без ограничений по возрасту и полу. Опыт владения и управления велосипедом приветствуется.

[b]Условия: [/b]Стоимость участия в походе (транспортное обслуживание и продукты питания) 2600 рублей.

[b]Необходимое снаряжение:[/b] Велосипед с исправными тормозами, палаткоместо, спальник, коврик, предметы личной гигиены, миска-кружка-ложка и фотоаппарат.

[b]Транспорт: [/b] На маршруте (в зависимости от количества участников) будет использоваться 3 небольших десантных транспорта (велосипеды на крыше и креплении сзади - проверенно опытным путем вмещается ну очень много!).
Максимальное количество участников – 17 человек!

Список едущих:
1. Ирина Lady Панова
2. Юлия Каликина
3. Сергей Сафронов
4. Аня Шпанбергер
5. Артем Степченко
6. Андрей Кудряченко (Креведко)
7. Алексей Коновалов (Aleksey K)
8. ........

Предоплата в размере 1000 (Одна тысяча) рублей сдается Ирине Lady Пановой (тел. 8-913-0910706) или мне (телефон в подписи).
Комплектование групп происходит по принципу "кто раньше сдал предоплату - тот забронировал место в микроавтобусе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещи, как я понял, в автобасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='47913' date='20.7.2009, 21:02']Вещи, как я понял, в автобасе?[/quote]
вещи едут в автобусе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по километражу сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='47917' date='20.7.2009, 22:46']А по километражу сколько ?[/quote]
первый день-65 км,
второй день-85 км,
третий день-25 км!!! ;)


[quote name='Креведко' post='47919' date='20.7.2009, 23:11']я еду. Стопудово +1. Данные отправил личкой.[/quote]
:lol: только тебя вспоминали С Юлией и Серегой)))отлично! К нам добавился Юзер еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='47920' date='20.7.2009, 23:14']:lol: только тебя вспоминали С Юлией и Серегой)))отлично![/quote]

... а я и всплыл)))))

Кстати сразу открыт вопрос палатки. Я пока бомжик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='47922' date='20.7.2009, 23:16']... а я и всплыл)))))

Куда я ж без вас))[/quote]
ну фсе;)готовься!!! Кузьму еще уговори... :P

По палаткам и снаряжению решим позже...на улице не останешься,не переживай!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо что не останусь. Пойду алкобратьев уговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем первый пост обновлен. Осталось не так много мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адская покатуха намечается :lol: жду не дождусь!!! ЗА ВДВ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с непрекращающимся потоком интересующихся выкладываю возможный список транспорта:
1. Боевая машина пехоты - MMM Delica (водитель Крюков Иван, ваш покорный слуга). Вмещает 7 человек+личные вещи+ 8 велосипедов на крышу (хотя парочка в разобраном состоянии в багажник войдет).
2. Легкий транспортер - Honda Odissey (водитель Пинаев Игорь DJ Nazhdak). 6 человек с личными вещами + 3 велосипеда на багажник на пятой двери.
3. Фронтовой грузовик - Isuzu trooper (водитель Смирнов Леонид). 4 человека с личными вещами и куча велосипедов в багажнике и на крыше.
Итого все машины могут вместить 17 десантинков. Первый пост обновлен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клевая компашка подбирается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так полная сумма 2600 или плюсом 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='47969' date='21.7.2009, 15:41']так полная сумма 2600 или плюсом 1000?[/quote]
2600-Я на большее не согласен!и ни какой 1000 плюсом! хде там ещё про 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естесственно 2600. Но эта сумма не включает в себя бухашку, бары, рулетку, блэк джек и шлюх. Тут уж каждому не угодить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='47981' date='21.7.2009, 17:54']2600-Я на большее не согласен!и ни какой 1000 плюсом! хде там ещё про 1000?[/quote]


у тя на бухло больше уйдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весьма заманчивое мероприятие. Жаль, что я до 4 августа буду в Белокурихе батониться... Хотя здесь тоже очень весело:)
Разрываться не буду. Надеюсь в августе еще будут такие вылазки в Горный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еду:)
Надо урвать еще несколько дней настоящего отдыха!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sеrеga' post='47986' date='21.7.2009, 18:26']Весьма заманчивое мероприятие.... Надеюсь в августе еще будут такие вылазки в Горный.[/quote]
Ага, давай батонься! Уверен в Белокурихе офигенно, только давай на спусках аккуратнее ;)

[quote]у тя на бухло больше уйдет))[/quote]
Ой, ой, чего-то я уже боюсь за местное население. Хотя алкодесантурой их не удивить. Сами служат в этих войсках по контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едет Наждак :lol: значит будет пати... :P ,девчонки,готовьтесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='47961' date='21.7.2009, 13:15']клевая компашка подбирается :)[/quote]
были бы рады и тебя видеть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду мутить с работой что-то!!!!тогда может присоединюсь!!!! кто мне обод одолжит!? ;) а лучше колесо в сборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ребята!!! По активнее, такое нельзя пропустить!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='48011' date='21.7.2009, 22:48']буду мутить с работой что-то!!!!тогда может присоединюсь!!!! кто мне обод одолжит!? ;) а лучше колесо в сборе![/quote]

имеется преднее колесо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...