Перейти к содержанию
Авторизация  
gazetter

Mongoose Tyax Comp Disk

Рекомендуемые сообщения

Прикупил на днях вышеуказанного монгуста.
Сразу мнение, чела который катает 4 год, владельца авы эксперта: "Своих денег оно стоит безусловно."
Терь подробнее про сий агрегат.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395277.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395277.html[/url] такой, только красный :P
Подозрительная гарантия на раму в 5 лет меня не пугала, потому что байк это у меня первый, а через пару лет покатаю и присмотрю чего дальше нужно будет. Итак рама: спереди прилично усиленная, задние крылья также усилены.
Руль:вот он мне очень нравится - широкий, как раз под мои плечи, ход легкий, дает хорошую маневренность, ширина позволяет закладывать крутые повороты и дает отличный контроль на приземлении.
Манетки: SramX4 - по мне срам вообще удобней шиманы, т.к. все одним большим пальцем переключается, плюс на сраме чувствуется переклюк :rolleyes: .
Система и касетта - за эти дни работали четко и никаких нареканий в их сторону нет, качество проверится со временем.
Вот добрались и до вилки: как и ожидалось вилка сантуровская слегка подбрызгивает маслом, но совсем слегка и работает отлично, ход ровный, прелоад настраивается, хотя хотелось бы иногда чтоб было еще пожеще. Вилка просшла испытание на каскаде из двух пятиступенчатых лесниц, при том что с первой приземлился хреново - почти на оба колеса и слегка увело руль, вила отработала (я думал на полную) и успел вывернуть байк и вторую лесенку пройти идеально. потом глянул по масляному следу, вилка отработала примерно 70% длины. Бордюры берутся легко, если выставить мягче то неровности и мелкие бордюры почти не ощущаются.
Тормоза: сам с подозрением смотрел на название ProMax, но вроде пока норм, ход плавный, блок колеса в самом конце хода рычага, поэтому даже новичкам не слишком ссыкотно юзать передний тормоз.
Обода: Алексы, двойные не пистонированные, для покрышек которые на нем стоят, Kenda Comodo 2.1, узковаты, надо заехать взять запасок. Опой чую пробиваться зад будет если за давлением не услежу.
Седло: довольно мягкое и не слишком узкое, кароче каждому под себя, но мне лично подходит, хотя чуваку с авой непонравилось, - грит широкое, хотя он то привык на своем суицидально маленьком седле катать. Ну и опа с непривычки болит :D
Грипсы: грипсы держат отлично но без перчаток на них не катать. у меня за вечер покатушек без перчатей руки подстерлись прилично.
Кароче моя объективно/субъективная оценка в номинации первый байк, цена\начинка - отлично.
Качество выяснится со временем.
Отпишитесь владельцы аналогов. Мож на чето сразу внимание обратить. Фуух многа бухкавогк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну во первых, не задние крылья а задние перья 0_о
во вторых, как может переклюк чувствовать?? 0_о он живой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на той неделе такой вел знакомой девочке купили...Что я могу сказать по этому поводу-это ооочень жёсткий компромис, между тем что было и нормальным велом!но поскольку,то что было,было советского производства под никому неизвестным названием Таир,поэтому нормально,но тормоза отменное ГО....НО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стебное описание.
особенно жжецо руль с "легким ходом" и мегатест кантрийной вилки по ступенькам.

[quote]Подозрительная гарантия на раму[/quote]
[quote]с подозрением смотрел на название ProMax[/quote]
какой-то ты подозрительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поржал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такие и должны быть описания великов.
а не тупая копипаста из каталога с припиской "велак клевый, у кого еще такой?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...