Перейти к содержанию
Авторизация  
MAK

По мотивам "DRUM & BIKE 2009"

Рекомендуемые сообщения

Cпасибо всем кто приехал! Огромное спасибо Томичам - 800км в одну сторону это вам не хухры-мухры. Новокузнецк и Киселёвск как всегда не подкачал и был на высоте. Местных как всегда было меньше всего( Спасибо всем Кантрийцам поехавшим гонку и ребятам из Новосиба, проехавшим трассу, хоть и вне зачёта. Спасибо Веландии за деньги на бензин. Отдельное спасибо радушно принявшим нас хозяевам Горыни: Рашиду Владимировичу, Лёхе Михалычу, Джамбулату и всем-всем-всем. Приятно было видеть, что этим людям интересен наш спорт и они готовы помочь и поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='49602' date='24.8.2009, 23:08']Карден, а мне привет?)[/quote]

...ты то в неконкуренции ))) тебе самое респек и уважуха....приятно было всех увидеть...обязательно повторим...щас машину подшаманю...и аглы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протоколы соревок: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/russia/text-274.html"]http://velobarnaul.ru/news/russia/text-274.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Отчётик:
[/b]
В общем началось всё с того, что все мы соскучились по фестивалю Drum&Bike, который проходил в 2006 и в 2007г. в Горном Алтае, а точнее в районе турбаз «Адару» и «Горыня» в 8км от Аи. Это не могло долго продолжаться и наконец наше терпение кончилось!!! В конце мая этого года мы, а точнее Я, Антоха (МАК) с женой и Вася Михеев поехали с велами в Горный. Ну и конечно же мы не смогли упустить возможность побывать на ДХ и ФР трассах Drum&Bike. Прокатились и поняли, что надо мутить соревки ,пока трасса совсем не зачахла!!! Ну и как всегда, разродились только в августе :))
За неделю до мероприятия Я, Мак и Илюха Мелехин поехали готовить трассы, т.к. они заросли травой да и надо было кое где лопатами и молотками поработать! 3 дня как проклятые пахали; Илюха даже умудрился на гвоздь наступить и прохалявил потом целый день )).
Очень сильно помогли в организации соревнований и подготовке трасс спонсоры – администрация турбазы «Сокол» и горнолыжной базы «Горыня», на территории которой, кстати и проходили соревнования. Нам безвозмездно предоставили триммер, чтобы выкосить всю травку на трассе!! Плюс помогли с размещением, да и во-обще люди оказались очень отзывчивые и понимающие!!! Если кто помнит, то они на Чемпионате края были одним из спонсоров! и предоставляли призёрам призовые сертификаты на проживание в вышеуказанных базах как раз на период нашего миниВелофестиваля, т.е. с 21 по 23 августа!!!
Одним из спонсоров мероприятия также выступила сеть магазинов по продаже велосипедов, велозапчастей и велоаксессуаров «ВЕЛАНДИЯ». Но так как не смотря на спонсоров призового фонда у нас не было (кризис, фак), предстоящие соревнование анонсировали как «самогонку», т.е. призовой фонд формировался из стартовых взносов!!! Ну и конечно же для ВСЕХ участников были подготовлены дипломы от организаторов: Алтайской Краевой Федерации Маунтинбайка и велоклуба «Энергия»!
На соревнования были приглашены спортсмены из всех соседних регионов! Но так получилось, что по каким то причинам (бабос!) народу оказалось меньше ожидаемого, что в принципе не помешало провести клевые соревнования ))
Народ на гонки начал подтягиваться в четверг, да и мы тоже в ночь с 20 на 21 подкатили на базу. Утром встретили знакомые лица Новокузнечан – Халитова Рустама с «тремя» девушками и Девяшина Андрея, который привёз с собой жену и маленького ребёнка (правильный чел!!!). Потом стали подтягиваться все остальные…
Когда мы приехали ночью погода была чёт не очень… пасмурно((( и что-то нам подсказывало, что с ней мы попали… Так и было: в пятницу с самого утра то моросил дождь….то не моросил, а солнца мы и не увидели(( день начался с завтрака в МАКовской палатке (огромной)!! Потом пошли (несколько человек) на ВЕРХ – на старт даунхила!!! Подъёмник наобещали нам к вечеру а кататься хотелось!! Еле дошли и ломанулись вниз – АФИГЕТЬ!!!! Клеевая трасса!!! 7 дропов, участок с камнями, ацкая каменистая съезжалка, скоростные участки все мегабугристые, несколько контруклонов и тяжёлых поворотов!!! Нас хватило на 2 раза (подняться!! Спускаться там можно пока не стемнеет!!). время к обеду, в общем… сидим в па-латке, ждём шашлык ))), Антохина жена с девчёнками поехали на его марковнике на Аю….. ЗВОНОК: «…мы в джип въехали!!#@%» АФИГЕТЬ!!! Антон с Рустамом запрыгивают в Русину тачку и сваливают на место этого СТРАШНОГО ДТП!!! В палатке остаёмся Я и Илюха… вроде сытые, но мокрые и потихоньку замерзающие))) до нас только через часа полтора допёрло, что надо в сухое переодеться, чтобы согрется… (сырые, т.к. трава на трассе везде по колено мокрая да и сыро было вобщем…). Ждёмс.. А гонка тем не менее запланирована на следующий день, подъезжают люди: из Новокузнецка, потом их Киселёвска…. Позже выяснилось, что с тачкой не всё так страшно, там всего лишь поменять капот, выпрямить бампер и всё это покрасить!! Джип (Чероки вроде) практически не пострадал…. @#%^
Ждём подъёмник, обедаем, пьём пиво))) подъёмник всётаки начали настраивать и закончили это дело только к вечеру и посему решено – ГУЛЯЕМ!!!
Шашлык-машлык, вкусняшки, пивасик (по желанию), Музычку настроили классную!!! И тут нам ЛЁХА (реальный чел –работает на «ГОРЫНЕ») предлагает нам тусануть на «АДАРУ», мол там Музычка бодрая, столики сдвинут, а в 100м от неё магазинчик круглосуточный!!! Мы не устояли))) и всей толпой (почти) ломанулись вниз на пару часиков!!! Вернулись уже «готовые» (не все), опять шашлык, музон, тусня….. у некоторых часов до 2-х ночи…. Прикол: вечер, пятница, 23-00, звонок на мобилу: - …Алё, Влад!?!
- Ес
- это Мясо и Карден!!! Мы к Вам из Томска!!!! Едем!!!
- ахереть!!!! Скока вас??
- четверо!! Мы сейчас в Бердске!! Как до вас доехать???
- а..-..еть!!! Прямо!
Все в шоке!!!
В 7-00 в субботу они приехали!!! (прим. 800км и 13 часов в пути на старой «девят-ке»)!!!
Народ начинает просыпаться!!! Все чёт никакие!?! Аклёмываемся, завтракаем, … сегодня ГОНКА, а перед ней ещё надо потренироваться и Квалификация ещё…
Тут я понимаю, что с ХС по ходу облом!! Зарегистрировал по быстрому ДХашников, тут вроде и подъёмник запускают… и БАЦ!! Нарисовались!! кантрий-цы…. А мы уже в очереди на подъёмник. Я им объяснил где трасса, что мол типа осмотритесь а я сейчас по бырому спущусь с горы и вас зарегю если родите… на том и порешили. Поднимаемся на бугельном подъёмнике…. Технология такова – к рулю привязывается верёвочка и накидывается петелькой на тарелку бугеля, который движеться непрерывно, в конце подъёма нужно умудриться эту петельку снять… (ОЧЕНЬ тяжело!), потому как наверху канатка поворачивает и разврачивает бугеля обратно вниз… короче, «Мясо» (из Томска) не успел отстегнуться….. подъ-ёмник ВСТАЛ на пару часиков(((( ну мы всё равно спустились ))) и народ пошёл на трассу секции отрабатывать, потом кушать…
Я тем временем развёл кантрийщиков (большенство из которых приехали туда чуть ли не случайно!!) погоняться одной группой в «Любителях» 2 круга прим. По 3,5км каждый. (пол круга аппхил, половина - спуск). Двое новосибирцев укатило не-задолго до этого, мы их не дождались… зарегестрировались и стартанули!!! Тут началось!! Явный фаворит BEZ сразу отрывается и уходит на аппхил первым, стоим группой (орги и зрители), ждём, что он первым завершит первый круг…. НИФИГА!! Через пол часа после старта подъезжают двое барнаульцев! Никакие))) едут дальше, причём не соображают даже, что лидируют (из четырёх стартонувших всего)) ), ещё через минут десять бийчанин Сергей Важенцев подкатывает!!! А BEZа (Карташёва Евгения) всё нет. Спрашиваем: «..видел???», говорит: «..нет!.. он ВПЕРЕДИ был!» мы в шоке!@#$@#!!! ….. С момента старта проходит болеш часа, его НЕТ!!! Уже остальные все приехали, включая новосибирцев… Евгения на трассе никто не видел!!! Потом его чуть чуть искали: Джамбулат (местный джигит) на коне (Вася!) ездил – не нашёл!. Ну думаем, дальше Аи не уедет… И тут он Бац! ВЕРНУЛСЯ!!!! УРА!!!! Самая фишка: уехал дальше АИ!!! )))))
Ну всех наградили пофотались, перекусили!!! Нам кричат: подъёмник заработал!!! Ура давно пора!! Решаем сразу делать квалификационный заезд!!! На время, всё как надо! Настроили аппаратуру: рации, Лёху на финише и девчонок на старте!! По одному спустились, Миха Усачёв навернулся (не сильно), Женя Кузнецов из Томска вот только не стартанул, т.к. у него с Карденом бы один комплект защиты на двоих. все довольны!!!
По итогам квалификации первым должен был стартануть Усачёв Миха, но он что-то отказался стартовать…. Т.е. значит первому стартовать мне, вот бяка! А у меня до этого ни один спуск не прошёл нормально – то каменная съезжалка никак не съезжалась, а сходилась; то с дропа не туда улечу… Ну в общем настроился… на Старт, Внимание, МАРШ…… 5 секунд – полёт нормальный (через 10м после старта дроп – пролет в длину 6-9метров), потом поворот, всё трясётся…. контряки, потом ацкий дроп (метров 8-10 в длину лететь), подъезжаю к каменистому участку, застопорился в одном месте в камень – не вписался, но ацкую съезжалку съехал легко… и на финиш трассы, которая заканчивается опять же дропом с МегаПролётом!! Уфф.
ПАЙДЁТ думаю… )))))))))) потом пошёл по трассе вверх смотреть на остальных. Понравилось)))
Ну вот все тут финишировали в общем… интрига такая создалась – кто какой?!? Я на правах судьи посмотрел в протокол – АФИГЕЛ!!! Разница на мегарасколбас-ной километровой трассе между первым и вторым местом - 0,01сек.!!!
Подкатили все к базе.. Все – это участники и Зрители!!!(были!! респект). Ну мы (я, Лёха и МАК) пошли заполнять протоколы и грамоты. Потом было награждение, ку-ча эмоций )))
....
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0908/ba/84f101f2cdd9.jpg.html"]http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/09...f2cdd9.jpg.html[/url]][IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0908/ba/84f101f2cdd9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!!
Только зарегался на вашем форуме, теперь я с вами. ;)
Теперь буду в курсе когда у вас соревы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...