Перейти к содержанию
Авторизация  
ivgori

Музыканты

Рекомендуемые сообщения

А есть ли среди нас музыканты?

Лично я учусь в музыкальном колледже города Барнаула. На хорового дирижера. Также очень люблю джаз и занимаюсь (самостоятельно) джазовой импровизацией. Даже формирую собственный джазовый ансамблик :)

Есть ли еще кто?

Ах да, еще увлекаюсь авторской песней, правда слегка обоссановленной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, необычная специализация :) А импровизируешь на чем?

Я сама закончила восьмилетку по классу фортепиано (даже с отличием, и куда что делось сейчас...). Профессией музыка не стала, но без нее жизни не представляю!!! Немного на гитаре играю, люблю петь. Подбираю аккорды к песням почти всегда сама. Если до пианино доберусь – играю с удовольствием, правда, в последнее время это очень редко случается, да уже и забываться стало многое… Что из музыки люблю – трудно сказать, какой-то определенной направленности нет. Главное – чтобы «трогало». Джаз - люблю :)
В общем, в душе я всё равно музыкант, как ни крути :rolleyes: Иначе и быть не могло – у нас в семье все с музыкальным образованием, есть и профессионалы.
А импровизацией мы занимались в музыкальной школе, на клавишных. Было интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты :) Импровизацией занимаюсь на фортепиано, ну и вокал, конечно :)

А в какой муз школе училась?

Кстати, нет ли у тебя брата Жени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во второй музыкальной училась.
И брат Женя есть :D

P.S.: а вообще, раз музыкантов больше нет, пиши в личку, если что интересует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть музыканты,я музыкалку закончил по классу фортепиано,вот щас в группу вступать буду ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ZuB'@sTiK' post='46950' date='4.7.2009, 20:05']Есть музыканты,я музыкалку закончил по классу фортепиано,вот щас в группу вступать буду ^_^[/quote]
О как интересно! А в какую группу, если не секрет? Какого направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направление что-то между роком и попсой,но не Ранетки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похвально, однако! :) особенно, что не ранетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 лет долбил клавиши пианино... А че толку, все забыл. Было это лет 8 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='47066' date='6.7.2009, 21:42']7 лет долбил клавиши пианино... А че толку, все забыл. Было это лет 8 назад[/quote]
А вот это, кстати, к вопросу о нашей системе образования, и не только музыкального. У меня тоже есть знакомые, которые окончили музыкальную школу и после этого не только инструмент, они вообще классическую музыку на дух не переносят! Как же их там учили? Что делали их родители? Впрочем я представляю: ежедневные занятия из под палки, без всякой иной мотивации... и неграмотные учителя, которые еще в инструменте что-то понимают, а вот с педагогикой у них беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, я вообще без музыки не могу. Причем могу слушать все, в т.ч. и классику. Ну кроме тяжелого рока...
Умение все пропало. Слух конечно остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='47130' date='7.7.2009, 15:33']ну не знаю, я вообще без музыки не могу. Причем могу слушать все, в т.ч. и классику. Ну кроме тяжелого рока...
Умение все пропало. Слух конечно остался.[/quote]
А, ну это еще нормально :) Умение любое требует постоянной подпитки, а так просто, естественно, пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно! Навыки пропадают, надо постоянно играть, чтобы быть "в форме", да это почти везде так... Пробовала тут на клавишных поиграть - уже и пальцы не слушаются. :(

А вот с образованием вопрос серьезный. Я бы не сказала, что уж так оно плохо у нас. А вот мотивации и правда чуть не хватает. А вспоминая, как я занималась последние 2 года... Сама виновата, не образование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='47259' date='9.7.2009, 0:54']Это точно! Навыки пропадают, надо постоянно играть, чтобы быть "в форме", да это почти везде так... Пробовала тут на клавишных поиграть - уже и пальцы не слушаются. :(

А вот с образованием вопрос серьезный. Я бы не сказала, что уж так оно плохо у нас. А вот мотивации и правда чуть не хватает. А вспоминая, как я занималась последние 2 года... Сама виновата, не образование :)[/quote]

К сожалению, имено так все с образованием плохо :( Плюсом к этому идут дети, мотивированные уже иначе. Идут дети, родители которых не имеют музыкального образования сами, не очень понимают, зачем оно нужно, но хотят, чтобы их чада "и это попробовали". При этом для них "музыкант - хобби, а не профессия" (такую фразу недавно услышал). Все это очень печально сказывается, и не только на образовании, но и на общем уровне культуры людей. Нынешние дети не имеют никаких музыкальных навыков. Сейчас петь просто так люди уже не могут. Максимум, который среднестатистический россиянин может себе позволить, это какой-нибудь "Черный ворон" по пьяни! Если ты поешь просто так, на тебя посмотрят, как на не очень здорового человека, не принято это.

Вот так все это грустно. Немного получше ситуация на Западе. Там, хотя бы, музыкальное образование - это престижно. Этому есть приложение. И если ты на какой-нибудь вечеринке сыграешь на пианино - все будут рады. А если запоешь... то тебе еще и подпоют! Потому что даже в простых школах есть музыкальное образование детей, они почти все умеют и любят петь. Недавно смотрел концерт джаз и классика по Баху в Лейпциге на Маркетплаце. Так вот, когда Бобби МакФеррин от публики потребовал спеть с ним Аве Марию Баха/Гуно, они запели... причем все... причем чисто... причем, они слова знали! Их даже я не знаю! А у нас сыграть "рок" на трёх аккордах - вершина музыкальности населения. Вот и думаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' post='46616' date='27.6.2009, 20:57']Лично я учусь в музыкальном колледже города Барнаула.[/quote]
Казанцевой тёте Свете привет! Жаль ты Стаса не захватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я учусь 6ой год в муз.школе по классу флейты, и между делом сам учусь на гитаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DONi' post='49849' date='30.8.2009, 13:00']Я учусь 6ой год в муз.школе по классу флейты, и между делом сам учусь на гитаре.[/quote]
Ух ты! Никогда не встречал флейтистов нигде, кроме оркестров. Т.е. учащихся флейтистов не видел :) Планируешь потом в училище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот тоже за повсеместное хотя бы начальное музыкальное образование. Чтоб в школе предмет МУЗЫКА был не для галочки, а настоящий, обучаемый! К сожалению, про свои школьные музыкальные занятия такого сказать не могу - их часто просто не было, а когда были - каждый занимался чем хотел...:(
А я вот дочь свою отдала в музыкальную школу, это как-то даже не обсуждалось:) Только вот нам вокал заменили на фортепиано - типа, маловата еще, но думаю, это потом можно устроить, попозже)) Я считаю, что музыка облагораживает человека как-то... И это так прекрасно, на самом деле, - когда ты можешь в компании не стесняясь спеть что-то, а если еще и саккомпанировать!! А то иногда и хочется, и понимаешь, что ты это не умеешь - и душе не разойтись как следует! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ЕНОТ' post='49858' date='30.8.2009, 18:04']А я вот тоже за повсеместное хотя бы начальное музыкальное образование. Чтоб в школе предмет МУЗЫКА был не для галочки, а настоящий, обучаемый! К сожалению, про свои школьные музыкальные занятия такого сказать не могу - их часто просто не было, а когда были - каждый занимался чем хотел...:(
А я вот дочь свою отдала в музыкальную школу, это как-то даже не обсуждалось:) Только вот нам вокал заменили на фортепиано - типа, маловата еще, но думаю, это потом можно устроить, попозже)) Я считаю, что музыка облагораживает человека как-то... И это так прекрасно, на самом деле, - когда ты можешь в компании не стесняясь спеть что-то, а если еще и саккомпанировать!! А то иногда и хочется, и понимаешь, что ты это не умеешь - и душе не разойтись как следует! :D[/quote]
Абсолютно согласен. Есть и другая сторона. Музыкальное образование не только позволяет спеть и сыграть, но и меняет человека (если, конечно, оно не было тем ужасом, после которого слушать классику не могут - я такое встречал). Известная история: когда крупного английского бизнесмена спросили, он сказал, что всегда охотнее принимает на работу человека с музыкальным образованием. Потому что музыка раскрывает в человеке такие стороны характера и души, которые недоступны иным видам искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' post='49855' date='30.8.2009, 16:53']Планируешь потом в училище?[/quote]
Не, в дальнейшем ряд ли профессия будет связана с музыкой, так для души.
Правда я пожалел что не пошел сразу на гитару, сейчас для себя её открыл и просто восхищаюсь...
А так полностью согласен что музыка расскрывает человека и лишней в жизни никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ЕНОТ' post='49858' date='30.8.2009, 18:04']К сожалению, про свои школьные музыкальные занятия такого сказать не могу - их часто просто не было, а когда были - каждый занимался чем хотел...:([/quote]Радует, что в музыкальной занятия были не такими.

[quote name='ivgori' post='49859' date='30.8.2009, 19:44']музыка раскрывает в человеке такие стороны характера и души, которые недоступны иным видам искусства.[/quote]Согласна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто интересуется джазнёй, погу поделится, с вас болванка.
В данный момент слухаю и смотрю М. Петруччиани. Восхищаюсь как всё просто и красиво!
Кто сидит на торренте вот линк [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=156321"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=156321[/url]
Жанр: джаз традиция комбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' post='49859' date='30.8.2009, 19:44']музыка раскрывает в человеке такие стороны характера и души, которые недоступны иным видам искусства.[/quote]
а знали бы вы какие стороны характера и души раскрывают походы и тяжёлый физический труд ... :lol: Моцарт нервно курит (при всём уважении к последнему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а знали бы вы какие души раскрывают походы и тяжёлый физический труд ... :lol: Моцарт[/quote]
[s]Уважаю! А как же война, тож раскрывает многое![/s]
Имхо походы и музыка разные штуки, хотя одно другому не мешает.

А вот мне интересно есть ли среди форумчан представители ритм секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...