Перейти к содержанию
DONi

помощь в выборе

Рекомендуемые сообщения

[size=1][size=2]Здравствуйте.
Требуется очередная помощь в выборе велосипеда.
Сейчас я гоняю на относительно старом (5-7 лет точно не скажу) велике который даже точно не знаю как называется т.к. документы были утеряны ещё когда на нём ездил старший брат (на седле написано Dartex, а на раме Wimper). Как я понял основной обвес фирмы Shimano Tourney, 21 скорость, стальная рама.
Последнее время он буквально рассыпается: скорости почти не переключает, тормоз более менее работает только передний. Ещё хотелось бы отметить работу амортизатора: каждая хоть небольшая кочка отчетливо отдаётся мне в 5ую точку, а на больших кочках руль буквально вылетает из рук.
На данный момент езжу в основном по городу, но в дальнейшем планирую расширять кругозор (леса, поля, дача, рыбалка). Поэтому хотелось бы приобрести приличный двухподвес, но как я понял за цену в 9-11 тыс. он таковым не будет являться, и в таком случае думаю стоит остановиться на хардтейле.

Основные пожелания отдалить как можно дальше проблемы с которыми я встретился с моим сегодняшним двухколесным конем, также хотелось бы чтобы велик был как можно легче и с легкостью приодолевал "неровности" (в пределах разумного). Также хотелось бы вспомнить ещё одну проблему со старым великом: имел глупость прыгнуть на трамплине в изумрудном парке и восьмерка на заднем колесе не заставила себя ждать.

Понимаю что хороший двухподвес за такие деньги не купить, и думаю что стоит покупать хардтейл (да и хардтейл приличный наверно не купишь), но все же может чтото можно сделать? Ещё вопрос по поводу ростовки, мой рост 170, вес 70?

Мечтаю заняться велотуризмом если не серьёзно, то хотя бы на уровне хоть какого-нибудь любителя, если есть какие советы для начинающего, буду рад услышать.[/size]

Всем спасибо за внимание и заранее спасибо за помощь.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, не надо играться со шрифтом. Дико режет глаза.
А за 9--11 штук только новый или бу-хардтейл.
Стелс, штарк, гт и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За шрифт пордон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в триале до 15 числа скидка 30% на велы, можно найти интересный вариант нового аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такую сумму можно купить только стелс или старк в автолидере, но сперва советую сходить в триал посмотреть аваланч 3.0 и другие велы, еще посмотри мериды в спортивном мире что на Комсомольском. Если в триале и спортивном мире ни чего не найдешь тогда прямая дорога в автолидер. Хотя как вариант можно на недостающую сумму оформить кредит. Так что выбирай вел и спрашивай а мы уже скажем какой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в триале можно за 10 чакер 3,0 взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в спортивном мире кроме мерид есть еще фелты, кейлисы, и атомы, на которые тоже весьма вкусные скидки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между GT Avalanche 3.0 и GT chucker 3.0 что предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DONi' post='44800' date='9.6.2009, 13:26']А между GT Avalanche 3.0 и GT chucker 3.0 что предпочтительней?[/quote]
ну при твоем росте (170) я бы без сомнений взял, чакера! он намного мягче преодолевает наши "буераки" и если тебе опять захочеться прыгнуть в изумрудном, то никаких проблем и яиц не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вообще пожелания человека читаете?
[quote]Мечтаю заняться велотуризмом[/quote]
Какой еще чакер?

[quote]между GT Avalanche 3.0 и GT chucker 3.0 что предпочтительней?[/quote]
Предпочтительнее между ними аваланч [b]2.0[/b], мерида маттс 100, стелс или штарк какие-нибудь. На цукеры лучше вообще не смотри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько он тяжелый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если про чакер, то дело не в весе. Там ни геометрия рамы, ни передачи к туризму не располагают. Можешь, конечно на нем и полтинник проехать, но все проклянешь, пока допилишь. Бери Воланчик в триале, пока скидки, либо в Автолидере Старки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё можно Jamis в том же триале, на них багажник легче ставить. Или Старки в Автолидере.
На Мериды в Спортивном мире цены чего-то больно высокие.
А вообще за 10-11 тыс.руб тяжеловато сейчас велик взять...хотя бы ещё 3-4 тыс, и появится уже возможность выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для туризма да, лучше лавина...
[quote name='Moroz' post='44814' date='9.6.2009, 14:57']Если про чакер, то дело не в весе. Там ни геометрия рамы, ни передачи к туризму не располагают. Можешь, конечно на нем и полтинник проехать, но все проклянешь, пока допилишь.[/quote]
на велоориентирование 70км. пропилил и ничего не проклял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ALVARO' post='44816' date='9.6.2009, 15:19']на велоориентирование 70км. пропилил и ничего не проклял![/quote]В отличие от велоориентирования, в велотуризме на себе вещи приходится возить. Чакер не сильно к этому располагает, особенно если это автономка и продолжительность походов более 2-х дней. К тому же в туризме важен комфорт, а ехать на Чакере км по 80 в день, и при этом везти вещи в заплечнике - то еще удовольствие :)
Недавно на ПВД один товарищ у нас ехал на Чакере - и ничего, вполне справился! :) Но там условия были несложные.

Так что если выбирать из двух - однозначно Аваланч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ALVARO' post='44816' date='9.6.2009, 15:19']на велоориентирование 70км. пропилил и ничего не проклял![/quote]
да не гони, на такой раме даже 7-8 км прокататится уже начинаешь проклинать всех...
такую раму берут не 70 км. катать!!!!!


DONi, пользуйся советами что тебе дали. сходи по магазинам :- )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='44836' date='9.6.2009, 21:06']да не гони, на такой раме даже 7-8 км прокататится уже начинаешь проклинать всех...
такую раму берут не 70 км. катать!!!!!


DONi, пользуйся советами что тебе дали. сходи по магазинам :- )[/quote]
Я тому свидетель! В одной команде с ALVARO была, и он живее всех был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чакер - дерт. жопой на колесе ехать - [b]nicht good[/b] посмотрим на твои коленки, спустя хотя-бы треть сезона регулярных покатушек такого масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='44851' date='9.6.2009, 23:00']чакер - дерт. жопой на колесе ехать - [b]nicht good[/b] посмотрим на твои коленки, спустя хотя-бы треть сезона регулярных покатушек такого масштаба.[/quote]
Я же не говорю что это мечта для туризма, просто ездить на нем можно и вполне комфортно! А чтобы "жопой на колесе не ехать" можно седло поднять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьми аваланч 3.0 на брейках он как раз со скидкой 13к примерна получитьса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ездить на нем можно и вполне комфортно![/quote]

ездить можно и на кадратных колесах, при особом желании....

я, конечно, понимаю, что тебе хочется расхвалить свой лисапед, экий он невзъебенный, и тому подобное....

дерт -есть дерт ,и это не кантрийник!!!111

поднять подседельник??? судя по ростовке рамы, для полноценной езды подседельникдолжен выглядывать [b]сантиметров на 40![/b]и на хотя - бы на полстолькоуходить внутрь подседельной трубы, а какой момент возникает, и какой толщины должен быть оный, чтобы не изломаться, ну, надеюсь, ты с сопроматом знаком? да еще какой должна быть подседельная труба....

вообщем, сомнительно это все пинздец как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ездить на нем можно и вполне комфортно![/quote]
угу.
с горы.
чувак, хватит давать советы в том, в чем ты не разбираешься.
сам наберись опыта сначала.
без обид, окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='44868' date='10.6.2009, 0:55']чувак, хватит давать советы в том, в чем ты не разбираешься.[/quote]
говоря это о моей цитате, ты что-ли хочешь сказать что я не разбераюсь в своих ощущениях? <_< по-моему ты не подумал! Это во-первых! А во вторых я никого не учу, а просто высказываю свою мнение по поводу лавины и чакера! Никому его не навязывая!
Что и следовало бы делать и вам, а не упрекать новичков и показывать какие вы мега опытные и всезнающие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...