Перейти к содержанию
Авторизация  
psi][

Техника езды марафона на 300 км.

Рекомендуемые сообщения

сабж :_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velorogi.ru/tehnika/kak_preodolet_marafon"]http://www.velorogi.ru/tehnika/kak_preodolet_marafon[/url]
не точно в тему, но общие советы даны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как, как... Не песковать, не сцать, а брать и закатывать! В 2006 г. вам, ув. тов. такой шанс предоставляли. Можно сказать на льготных условиях :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное питание, и психология, если настроен серьезно, то обязательно проедешь!
Ну и про разминки не забывать, с непривычки может скрючить капитально:)
Я обычно хорошо кушаю, перед марафоном, ну и км после 80 начинаю, регулярно закидывать углеводы. У каждого конечно свои особенности, можно и через 50км уже начинать. По сути "обжираловка" по важности, должна стоять на одном уровне с кручением педалей:) но так как постоянно жевать не получится, кушать стоит периодично, но плодотворно.
Обычная углеводная диета, на марафон: бананы, яблоки, сухофрукты, много сладкого, немного молочного, очень хорошы соки, ну и H2O конечно.
Темп лучше держать ровный, на спусках можно немного добавлять, но не до дрожи в коленях:) Если едешь автоном, то питаться тоже лучше на ходу, остановки вносят приличную тяжесть в ноги, и потом опять прийдется врабатываться.
Ну и стартовать на такие дистанции, надо на рассвете, благо дни сейчас длинные и можно уложиться в световое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. эту дистанцию вполне можно проехать без периодический остановок, разве что только по нужде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='44627' date='8.6.2009, 13:01']Т.е. эту дистанцию вполне можно проехать без периодический остановок, разве что только по нужде?[/quote]
Я думаю вполне)) все зависит от качества имплантантов, в твоей пятой точке, и выносливости последней)
ps: Куда закатить собрался, если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, крем детский рулит - сам не пробывал, дистанцию 260км проезжал нормально в велотруселях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Рубцовск. :) Учитывая ширину полотна и плотность движения -- обязательно попрощаюсь со всеим перед стартом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм....уматно.
А когда планируешь поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четверг--пятница, если не будет проливных дождей и не решусь остаться смотреть на драг-рейсинг. Если решусь посмотреть, то автоматом на след. выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поехали в сиб в пт или сб. не 300 конечно, но 250 точно до центра будет. я собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую ехать в сиб, сам горел тоже, типа круто, в том году ездил, трасса ужасная, скучная, трафик напрягает и вообще не велосипедная это дорога, и еще получиться около 280км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году ехал 250 километров по хорошему асфальту на МТБ, полусликах.
Что могу сказать:

Перед выездом: овсяная каша на воде, кусманчик курицы, сыр, белый хлеб с маслом, чай.

В пути: сначала бутеры и пирожки из дома, орехи, потом сладкие батончики. Вода - несколько глотков каждые 20 минут.

Отдых: каждый час по 10 минут. Легкая разминка шеи и плечевых суставов, перекус. Во второй половине маршрута ел на ходу, во время привала - 5 минут отдыхал лежа.

В итоге проехал дистанцию чуть менее чем за 12 часов. Средняя скорость где-то 21-23 кмч. Со здоровьем все в порядке, ничего не подорвал не надорвал...

А, вот еще: в качестве подготовки были регулярные выезды по 70 км (раз в неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем ты поднимаешь старые темы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='117092' date='14.6.2012, 22:50']Зачем ты поднимаешь старые темы ?[/quote]
Дим ну почему старая? Эта тема вечная? Юра Юминов гонял дальнобой за 300 в сутки, я гонял, Даня гонял и по мойму чета 500 за 24 часа.
У человека рекорд и событие, ему респект и уважуха, где ему делитсься как не здесь...
отсюда если выгнать то будет как Санек, в каждой теме как отморозок из камеди "А я Никита.... и чета там еще... не будем знать куда щемиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...