Перейти к содержанию
starta

Школа базовой туристской подготовки

Рекомендуемые сообщения

Курсанты изучают правила дорожного движения, основы первой медицинской помощи, особенности питания в походе, учатся "читать" карту и прокладывать маршрут, ремонтировать велосипед и разбивать лагерь, быть командой. Именно той командой, которая сложившись в школе, продолжает дружить и путешествовать еще долгое время после ее окончания. А некоторым даст путь и в руководители спортивных походов.

Обучение начинается осенью и заканчивается в апреле-мае учебно-тренировочным походом и теоретическим экзаменом.

Занятия в школе БЕСПЛАТНЫЕ, их ведут лучшие и самые опытные инструктора клуба, кандидаты и мастера спорта, имеющие на своем счету руководство походами высокой категории сложности.

(С)http://www.veloturist.ru/school/


Мне лично очень понравилась подобная организация московского велоклуба.
Может и у нас сделать подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='starta' post='43509' date='28.5.2009, 15:51']Мне лично очень понравилась подобная организация московского велоклуба.
Может и у нас сделать подобное?[/quote]
Млин.. был бы рад пройти курс молодого бойца!! .. дело осталось за малым.. найти учителей.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу научить читать карту, ориентироваться с компасом и без с помощью карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На базе Алтайского краевого детско-юношеского центра туризма и краеведения с сентября начнёт работать школа велотуризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счет уже не детей и юношей? взрослым то туда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В АКДЮЦТиКе, например, на водных соревнованиях собираются и взрослые, и дети.
Там рады всем. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='43579' date='29.5.2009, 7:50']В АКДЮЦТиКе, например, на водных соревнованиях собираются и взрослые, и дети.
Там рады всем. Проверено.[/quote]
Дело не про сборы на совернованиях, а по обучение. В том числе и взрослых.
Как на счет этого?

Можно собрать своих идейных вдохновителей, превлечь бывалых походников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томичи (velo.tomsk.ru) проводили у себя цикл занятий довольно большой (http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8907), даже записали на видео, выкладывали где-то в томск-нете, у меня он тоже где-то валяется ... если интересно могу поискать, закатать на диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='43606' date='29.5.2009, 14:51']томичи (velo.tomsk.ru) проводили у себя цикл занятий довольно большой (http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8907), даже записали на видео, выкладывали где-то в томск-нете, у меня он тоже где-то валяется ... если интересно могу поискать, закатать на диск[/quote]
Былоб неплохо!! Конечно он не заменит нормального курса, где могут ответить на вопросы.. но все же полезная информация там наверняка есть.. особенно для меня... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taz' post='44020' date='1.6.2009, 23:13']Конечно он не заменит нормального курса, где могут ответить на вопросы..[/quote]
А ты задавай вопросы здесь - и тебе ответят. Главное - чтобы вопросы были.

Потому что если нет вопросов - то и учить бесполезно. А если есть вопросы - то и ответы как ни странно найдутся итак.

Курсы, школы - всё это хорошо только для одного - для создания команды когда её нет и совсем не с кем пойти. Для ответов на вопросы - врядли.

А кто захочет быть велотуристом - он будет. И самый яркий пример этого (по крайней мере для меня) - это Ваня Шиянов. Кому интересно - прочитайте отчёт о самом первом его велопоходе на сайте у него.

Да и ты Лёна (starta) с Сашей - тоже тому примеры. Надо ли теоретизировать то что теоретизировать не надо ?

Как говорит другой не безызвестный вам человек - "чтобы ходить в походы, надо ходить в походы".

И вот и кажется мне, что когда человек реально хочет "ходить", то упирается всё отнють не в знания, а в команду друзей с которой ходить. Когда-то именно так было и у меня.

И у вас, Лена, сложилась маленькая команда - и это классно, и мне кажется это важнее всего.

И искать в этом деле надо не знания, а людей. А знания - они придут, если желание велико, за ними вообще далеко ходить не надо.

PS: всё это конечно сугубо моё мнение, оно не притендует на истину и речь идёт именно о велотуризме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='44033' date='2.6.2009, 0:10']А ты задавай вопросы здесь - и тебе ответят. Главное - чтобы вопросы были.

Потому что если нет вопросов - то и учить бесполезно. А если есть вопросы - то и ответы как ни странно найдутся итак.

Курсы, школы - всё это хорошо только для одного - для создания команды когда её нет и совсем не с кем пойти. Для ответов на вопросы - врядли.

А кто захочет быть велотуристом - он будет. И самый яркий пример этого (по крайней мере для меня) - это Ваня Шиянов. Кому интересно - прочитайте отчёт о самом первом его велопоходе на сайте у него.

Да и ты Лёна (starta) с Сашей - тоже тому примеры. Надо ли теоретизировать то что теоретизировать не надо ?

Как говорит другой не безызвестный вам человек - "чтобы ходить в походы, надо ходить в походы".

И вот и кажется мне, что когда человек реально хочет "ходить", то упирается всё отнють не в знания, а в команду друзей с которой ходить. Когда-то именно так было и у меня.

И у вас, Лена, сложилась маленькая команда - и это классно, и мне кажется это важнее всего.

И искать в этом деле надо не знания, а людей. А знания - они придут, если желание велико, за ними вообще далеко ходить не надо.

PS: всё это конечно сугубо моё мнение, оно не притендует на истину и речь идёт именно о велотуризме.[/quote]
Полностью поддерживаю. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик! Так ведь речь идет как раз о создании команды!
У нас есть дружная команда девченок (и ты Светик про нее знаешь), которая сложилась на курсах инструкторов по туризму. Много лет назад их вел Харламыч на геофаке.
Не все из нас стали инстукторами, только двое, но интересы и дружба до сих пор очень крепкие. А свело нас воедино совместное времяпрепровождение на курсах.

Встечи на покатушках и совместное веловкатывания, по моему мнению, не совсем достаточны для задачи появления команды, или может не всегда достаточны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='starta' post='44232' date='3.6.2009, 18:08']У нас есть дружная команда девченок (и ты Светик про нее знаешь), которая сложилась на курсах инструкторов по туризму.[/quote]
Да кстати, соскучилась я страшно и по лошадкам и по девчонкам ! Класно мы тогда с ними впятером на Булухту на конях по снегу весной сходили :) Они - моё первое боевое крещение кстати :)). Надо к Юльке в гости напрашиваться ! :rolleyes:

Конечно ты права, что на курсах команду найти проще, хотя бы потому что туда приходят люди, у которых цели схожи, а просто на покатушки приезжают люди - цели у которых очень разные.

Но тогда дело не в самих курсах, в том чему там учат, а только в людях которые туда приходят.

А вообще - команда это такое дело....замучаешься философствовать на эту тему :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...