Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

По Горному на ДХ

Рекомендуемые сообщения

Вобщем так. Я с МАКом собираслись поезат на прошедшие выходные на ДХ-соревы в Новокузнецк, но в четверг (21 мая) выяснилось, что соревнований не будет((( и мы быстро перенастроили свои лыжи на Горный Алтай. Решили поехать на Каракольские озёра.
Вечером в пятницу на МАКовской машине тронулись в путь: я, МАК, его жена и Вася Михеев и три байка. Приехали примерно в полночь или чуть позже на живописную полянку на берегу Катуни, где-то 2-3км не доезжая турбазы "КАТУНЬ". Поставили палатку, переночевали. Утром проснулись, собрали байки, позавтракали и собрались тронуться в Путь. План был такой ,доехать до турбазы "Катунь", нанять там уазик или Газон 66 и чтобы он нас довёз до Туры или поднял на караколы, чтобы мы там пофрирайдили!!!. Короче, ценники нам заломили минимум 3000р., мы плюнули и решили ехать своим ходом, а это от "катуни" до Элекмонара прим. 15км, потом через деревню и примерно 30км по тяжёлому бездорожью преимущественно вверх до Туры, где начинается основной подъём на Караколы. Нас один добрый дядька подвёз чуть-чуть (5-7км)на уазике до Элекмонара. а дальше мы поехали всю дорогу сами. Напомню, что я был на STARK BEAT, Антон на NORKO A-LINE, а Васька тоже на Норке какойто (не помню модель) - на фрирайдерном хардтейле вобщем!!!!! И
Вася ехал такое расстояние и по такой дороге первый раз, поэтому ему было тяжелее чем нам. Мы ещё ехали с полными рюкзаками всякой ерунды!!! Дорога там такая, что если ехать на автомобиле то ТОЛЬКО на ВНЕДОРОЖНИКЕ или на шишиге (ГАЗ-66)!!!! Мы несколько бродов переезжали, потому что там речушки местные сильно разлились и местами затапливали дорогу, и несколько мостов было повреждено!!! Там где мы переезжали на кантрийнике бы я не поехал!!! и насколько бродов ПЕРЕХОДИЛИ!!! примерно по колено при ОЧЕНЬ сильном течении шириной до 20м!!! Вася ехал медленнее и в конце он всётаки остался у очередного брода и не поехал дальше до Туры вместе с нами а я с Антоном поехали дальше и не доехали до Туры совсем чуть чуть, потому что на нашем пути появился очередной брод, на который уже не было сил, а время было уже 18-10 и мы понимали, что нам ещё ехать обратно почти 50км на наших говнодавах!!! Мы развернулись обратно и поехали чуть побыстрее, потому что в обратном направлении был маленький спуск!!!! Всю дорогу в обратном направлении мы сами так и проехали, приехав на нашу стоянку прим. в 23-00!!! Там нас ждали ужин и Антонова жена!!! На следующий день (в восресенье), мы собрались и прим. в полдень выдвинулись к горнолыжной базе "Горыня", на ДХ-трассу Байкфестиваля DRUM&BIKE - это мы вернулись до Айского моста, переехали его и в обратном направлении около 10км ещё ехали. Там мы с Антоном пару рас спустились... я упал ))) и мы поехали домой!!!. Приехали в Барнаул прим. в 23-00.
Вот так всё и было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, ты какие-нибудь знаки препинания знаешь кроме вскл.знк.?

по-колено то это да, знатные броды....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='43140' date='25.5.2009, 1:25']Влад, ты какие-нибудь знаки препинания знаешь кроме вскл.знк.?

по-колено то это да, знатные броды....))))[/quote]
Да какие там ещё могут быть знаки припенания, там полная ЖОПА!!!! была, я еле ехал!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вобщем так. Я с МАКом собираслись поезат на прошедшие выходные на ДХ-соревы в Новокузнецк, но в четверг (21 мая) выяснилось, что соревнований не будет((( и мы быстро перенастроили свои лыжи на Горный Алтай. Решили поехать на Каракольские озёра.[/quote]
Ну что сказать... Киркоровы вы, что не сообщили о поездке заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха, ты про Кузню знал!!!! да и машина не резиновая(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Илюха, ты про Кузню знал!!!![/quote]
Я про Кузню и про Горный узнал в середине пятницы, за пять часов до вашего выезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Влад Б.

Я так понимаю испытать на себе все "прелести" жопного подъема/спуска на караколы Вам так и не удалось? :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...