Перейти к содержанию
Авторизация  
Бандерос

Похоже насмерть

Рекомендуемые сообщения

Мене часа назад злосчастный перекресток Папанинцев - Ядренцева, сбит велосепедист, без шлема кровь по асфальту рекой
сам на веле с работы возвращался увидел, пойду попробую выяснить что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся;, парень лет 25-30 спускался на высокой скорости по Ядренцева, авто совершал поворот налево Ядренцево-Папанинцев успел остановиться (практически 0 км в час), велосипедист на полной скорости влетел в авто ... на скорой увезли обширная травма головы и т.п., живой!!!, при мне погружали в скорую пытался встать с каталки(похоже шоковое состояние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='42156' date='14.5.2009, 17:38']Вернулся;, парень лет 25-30 спускался на высокой скорости по Ядренцева, авто совершал поворот налево Ядренцево-Папанинцев успел остановиться (практически 0 км в час), велосипедист на полной скорости влетел в авто ... на скорой увезли обширная травма головы и т.п., живой!!!, при мне погружали в скорую пытался встать с каталки(похоже шоковое состояние)[/quote]
От сюда вывод, превержинци езды без шлема- задумайтесь, а то получится как в поговорке: не ты так в тебя, сам активно использую шлем с 2004г и он не раз спосал мне жизнь без преувилечений и не надо говорить что мол быстро не езжу, ты не ездиеш, а тот самый на авто ездиет и тебя не замечает, жизнь дороже пантов и крутого нрава, носите шлем и вам воздастся. БАНЗАЙЙЙЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='42159' date='14.5.2009, 19:15']От сюда вывод, превержинци езды без шлема- задумайтесь, а то получится как в поговорке: не ты так в тебя, сам активно использую шлем с 2004г и он не раз спосал мне жизнь без преувилечений и не надо говорить что мол быстро не езжу, ты не ездиеш, а тот самый на авто ездиет и тебя не замечает, жизнь дороже пантов и крутого нрава, носите шлем и вам воздастся. БАНЗАЙЙЙЙ.[/quote]

В аварии виновато НЕ ОТСУТСВИЕ шлема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='42161' date='14.5.2009, 21:17']В аварии виновато НЕ ОТСУТСВИЕ шлема![/quote]
я согласен что шлем не спосёт от аварии но он спасёт твои мозги при этой аварии, делаем выводы, разбросать осколки черепа по дороге или же залечить царапины и ушыбы и кататься дальше с целой головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='42162' date='14.5.2009, 21:25']я согласен что шлем не спосёт от аварии но он спасёт твои мозги при этой аварии, делаем выводы, разбросать осколки черепа по дороге или же залечить царапины и ушыбы и кататься дальше с целой головой[/quote]

с этим уже ни кто не спорит... жаль, что происходят такие страшные ДТП (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='42162' date='14.5.2009, 21:25']я согласен что шлем не спосёт от аварии но он спасёт твои мозги при этой аварии, делаем выводы, разбросать осколки черепа по дороге или же залечить царапины и ушыбы и кататься дальше с целой головой[/quote]
да........
это если повезёт башкой треснуться
но, к сожелению, бывает ещё и перелом основания черепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< щас катался... и видел как две девченки по ленинскому по встречке ехали... прям по дороге, против движения машин.... не сказать что совсем мелкие.... вполне взрослые... неужели нельзя хотябы элементарные ПДД выучить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LeXXXio' post='42176' date='14.5.2009, 21:22']<_< щас катался... и видел как две девченки по ленинскому по встречке ехали... прям по дороге, против движения машин.... не сказать что совсем мелкие.... вполне взрослые... неужели нельзя хотябы элементарные ПДД выучить?...[/quote]
Думается...
дело вовсе не взнании пдд
уважение к окружающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SWD' post='42177' date='14.5.2009, 22:25']Думается...
дело вовсе не взнании пдд
уважение к окружающим[/quote]
<_< дык вот о каком уважениии со стороны водил четырехколесных после этого говорить?... када к те почти под колеса на велах кидаюцо? И проехали две девченки, а те кто им на встречу был будут думать что все велосипедисты безбашенные и отмороженные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С умом надо, подумавши наперёд
сам грешен иной раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мда... ситуация с парнем - швах.. Хороший урок на будущее получил.. И своим примером показал что не стоит пренебрегать личной безопасностью... будем надеяться что с ним все будет ОК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учителей школьных отстреливать надо! ОБЖшники толдычать мелочи, что вел=пеший и т.к. пеший то ты катишь по встречной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще вел по главной гнал просто не успел вовремя среагировать на то что встречное авто соберется поворачивать налево, вообще авто должно было пропустить!!!,
скорость у вела похоже приличная была, что он не успел почти стоящие авто обрулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='42208' date='15.5.2009, 8:00']Вообще вел по главной гнал просто не успел вовремя среагировать на то что встречное авто соберется поворачивать налево, вообще авто должно было пропустить!!!,[/quote]
неприятное там место. с одной стороны - спуск и желание отпустить тормоза, с другой - практически непросматриваемый перекрёсток. жаль что так получилось.
Велосипедист на дороге в сто раз более уязвим, чем все остальные. ПОэтому здравый смысл подсказывает, что ему надо бы и думать, и башкой крутить в сто раз быстрее, чем всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='42208' date='15.5.2009, 8:00']Вообще вел по главной гнал просто не успел вовремя среагировать на то что встречное авто соберется поворачивать налево, вообще авто должно было пропустить!!!,
скорость у вела похоже приличная была, что он не успел почти стоящие авто обрулить[/quote]
На самом деле встречное авто, которое собирается повернуть налево - это самая непредсказуемая ситуация, так как как правило меньше всего как раз смотришь на то, что там делают встречные машины, особенно если светофор твой зелёный.

У меня в самом начале моего катания была аналогичная ситуация на Комсомольском, когда на мой зелёный машина со встречки решила проехать поперёк свернув налево. Неожиданно увидев меня водитель испугался и остановился, прям посреди дороги поперёк движения! сбросив скорость до 0, - лучше б он не останавливался, а ехал. А я затормозив и перелетев через руль упала в метре от задка машинки посреди дороги.
В тех пор верчу головой по всем возможным сторонам - не видят нас водители просто, худенькие мы сильно, незаметные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же ситуация павловский тракт-рабочая поперек павлика встал на своей машине, а я в миллиметре от его бампера, опыт литания через руль есть так что торможу теперь аккуратьнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На меня тут недавно дядько накричал: "Ты чо, не видишь йа еду ШЕСЯТ!!!"
Прекрасно он меня видел, просто почти две лишние тонны массы и обостренное чувство собственной важности ну никак не позволяли уступить дорогу.

Правило "ДДД" еще никто не отменял, и шлем конечно спасет, и ссадины заживут - но гораздо лучше просто избегать опасных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуаця, конечно, не позавидуешь! Но насчет отношений велосипедистов и автомобилистов не все так очевидно...

Во-первых, и те и другие зачастую не знают правил (или знают, но плохо; или, еще хуже, знают, но нарушают!).

Во-вторых, надо все-таки помнить, что независимо от того, прав ты или нет, автомобили - они железные, а ты - нет! Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом себя по кусочкам собирать! Надо помнить, что несмотря ни на что, водителю автомобиля гораздо труднее избежать аварии - у него и скорость выше и маневренность при этом ниже, чем у вас!

В-третьих, водители, мне кажется, еще не успели привыкнуть к велосипедистам на дорогах... Все-таки лишь в последние годы это явление стало массовым... Да и дороги у нас не приспособлены для коней "педальных"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ситуаця, конечно, не позавидуешь! Но насчет отношений велосипедистов и автомобилистов не все так очевидно...

Во-первых, и те и другие зачастую не знают правил (или знают, но плохо; или, еще хуже, знают, но нарушают!).

Во-вторых, надо все-таки помнить, что независимо от того, прав ты или нет, автомобили - они железные, а ты - нет! Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом себя по кусочкам собирать! Надо помнить, что несмотря ни на что, водителю автомобиля гораздо труднее избежать аварии - у него и скорость выше и маневренность при этом ниже, чем у вас!

В-третьих, водители, мне кажется, еще не успели привыкнуть к велосипедистам на дорогах... Все-таки лишь в последние годы это явление стало массовым... Да и дороги у нас не приспособлены для коней "педальных"...[/quote]

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...