Перейти к содержанию
Авторизация  
artful7

Помогите настроить тормоза

Рекомендуемые сообщения

[quote name='artful7' post='41069' date='30.4.2009, 14:19']Помогите пожалуста настроить вел! а то на нем невозможно кататься, проезжаю мимо девушек и пугаю скрипом, вилка амортизационная не ходит нифига! тормоза задние просто тормозят колесо, колодки вплотную прижаты к ободу, ехать невозможно! я их снял) передние тормоза работают нормально, но все равно диск соприкасается с колодками.[/quote]
либо сам ковыряй - пружины там от КамАЗа всякие вставляй - глядь, начнёшь разбираться в ТММ
либо к Механику, за деньгу

не потеме:
не надо в личку :(
кажный может для себя почерпнуть чего то нового и полезного
вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]либо сам ковыряй - пружины там от КамАЗа всякие вставляй - глядь, начнёшь разбираться в ТММ[/quote]
Обычно ашаны ремонтируются долго, нудно и геморройно (путь явно не для новичка), а ломаются быстро, легко и просто. Идеальный рецепт такой: пока дартех окончательно не развалился, продать его (что сейчас легко), выручить какие-то деньги, немного добавить и взять другой велик, который не будет ломаться так часто. Благо, предложений в низшем сегменте достаточно да и рынок б/у у нас есть.

[quote]либо к Механику, за деньгу[/quote]
Не все мастерские принимают такие велики на ремонт. Многие механики с ними уже натрахались и больше не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='41217' date='3.5.2009, 14:30']Не все мастерские принимают такие велики на ремонт. Многие механики с ними уже натрахались и больше не хотят.[/quote]
который Женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, да я понял, кого ты имеешь в виду)))
Но он не единственный веломеханик города.

И вообще, он сам ответит, берет ашаны на ремонт или нет. Не буду за него говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простит меня Женя за контрреволюционные разговоры
но я вожу их к нему до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! Срач! :))))))

спор-то ни о чем! Если у (надеюсь) счастливого обладателя Дартекса с велом какие-то конкретные проблемы - пусть опишет их конкретно, и тут ему (надеюсь) помогут... и спорить тут не о чем!
А "Ашан" байки, это для продвинутых райдеров отстой, а для кого-то (для начинающих/небогатых/студентов *нужное подчеркнуть) :) это почти что предел возможного, и счастье, если есть хоть какой-нибудь вел, а ашан или нет - не важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А "Ашан" байки, это для продвинутых райдеров отстой, а для кого-то (для начинающих/небогатых/студентов *нужное подчеркнуть) smile.gif это почти что предел возможного[/quote]
Сколько раз уже эту тему обсасывали.

Можно, конечно, купить ашан и вбухать в его ремонт еще несколько штук или промучиться с ним самому. А можно взять б/у стелс в нормальном состоянии за 3-4 т.р. (например, как у тебя, Ванятка), катаца и радоваца.

Каждый сам выбирает.

[quote]"Ашан" байки, это для продвинутых райдеров отстой[/quote]
Бгыыы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А "Ашан" байки, это для продвинутых райдеров отстой, а для кого-то (для начинающих/небогатых/студентов *нужное подчеркнуть) это почти что предел возможного, и счастье, если есть хоть какой-нибудь вел, а ашан или нет - не важно![/quote]

как уже выше намекнули- скупой платит дважды..... а посему есть смысл хорошо подумать прежде и таки взять человеческий лесик пусть даже б\у, чем взять новенький АШБ ...

2 Ивашка...... ты, помнится, за тот сезон сменил три или четыре лисапеда - насколько я понимаю, сам ты не зарабатываешь - так ты у нас - начинающий, небогатый, или студент? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флуд флудом, а никто мне так и не помог)) ну чтож, спасибо хоть за внимание, пускай вел 9 мая на пробеге сломается! лучше пускай там мне поможете его сделать)) вот проблема, словится, познакомится, пивка попить, между делом помочь, рассказать, как че и где настраивается? Я вот по жизни людям помогаю, и мне возвращается, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='41221' date='3.5.2009, 14:55']Ух ты! Срач! :))))))

спор-то ни о чем! Если у (надеюсь) счастливого обладателя Дартекса с велом какие-то конкретные проблемы - пусть опишет их конкретно, и тут ему (надеюсь) помогут... и спорить тут не о чем!
А "Ашан" байки, это для продвинутых райдеров отстой, а для кого-то (для начинающих/небогатых/студентов *нужное подчеркнуть) :) это почти что предел возможного, и счастье, если есть хоть какой-нибудь вел, а ашан или нет - не важно![/quote]
проблем то нету особых, просто надо немного настроить, чтоб переключатели работали, тормоза дисковые давали колесу крутится, а то они его сильно зажимают! и т.д. Критичных нету поломок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Benny Hill' post='41447' date='5.5.2009, 17:00']С дисковыми тормозами дела не имел, но если колесо клинит - это уже проблема. Покрайней мере кайфа от езды точно не будет.[/quote]
нормалек, сильно не клинят, просто немного сложно крутить педали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно уже существует сайт [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://bike-repair.ru/Parts.htm"]bike-repair.ru[/url] на котором с фотками нарисовано как настраивать всеподряд:) стоит зайти, почитать и сидеть самому ковырять вел, заодно опыт бесценный получишь ;) чем сидеть на форуме и ждать когдаж тебе в 100500 раз ответят на стандартные вопросы новичка... Если же сам ниасилишь, звони в сервис или Mehanik'у (телефон у него в профиле) и за деньги тебе настроят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='41470' date='5.5.2009, 22:27']давно уже существует сайт [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://bike-repair.ru/Parts.htm"]bike-repair.ru[/url] на котором с фотками нарисовано как настраивать всеподряд:) стоит зайти, почитать и сидеть самому ковырять вел, заодно опыт бесценный получишь ;) чем сидеть на форуме и ждать когдаж тебе в 100500 раз ответят на стандартные вопросы новичка... Если же сам ниасилишь, звони в сервис или Mehanik'у (телефон у него в профиле) и за деньги тебе настроят:)[/quote]
блин я наизусть уже знаю все что там изложено, че толку? ты думаешь, программер прочитавшийкнижку по программированию напишет ОС? Опыт нужен а не теория! я уже пытался снять шатуны, в итоге звездочку погнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ты думаешь, программер прочитавшийкнижку по программированию напишет ОС[/quote]
Тебя никто ни не заставляет проектировать велосипеды. Вопрос лишь в настройке тормозов и переклюков :)


[quote]Опыт нужен а не теория![/quote]
Так а в чем проблема-то?) Хватай шестиграннички -- и за дело :)
Опыт по-другому не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='artful7' post='41499' date='6.5.2009, 17:55']блин я наизусть уже знаю все что там изложено, че толку? ты думаешь, программер прочитавшийкнижку по программированию напишет ОС? Опыт нужен а не теория! я уже пытался снять шатуны, в итоге звездочку погнул![/quote]
блин, ты что думаешь, что на форуме тебе напишут более разжованее чем там? или опыт запакают в архив и отправят по почте?)) Или ктонить сам к тебе приедет и все настроет просто так?:)
ты думаешь мне ктото настраивал или показывал? я тоже в начале ничо не знал, и читал тотже байк-репаир и веломанию, потом покупал всякий инструмент потихоньку начиная от шестигранников и заканчивая всякими съемниками для кассеты/каретки/шатунов... и крутил все сам как умел, чтото конечно покоцал понеопытности, но у меня и вел тогда был за 6 тышь стелс, нежалко, зато ОПЫТ получил о котором ты так много пишешь и так мало делаешь:) У тебя какраз вел для экспеременов и тренировки подходящий - нихрена ненастроено и если сломаешь не сильно жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по крайней мере нашелся человек который попытался мне обьяснить! теперь вот блин инструмент надо искать или покупать)) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='artful7' post='41499' date='6.5.2009, 17:55']программер прочитавшийкнижку по программированию напишет ОС? Опыт нужен а не теория! я уже пытался снять шатуны, в итоге звездочку погнул![/quote]
Ну тогда я думаю Mehanik и не пишет ОС а ремонтирует байки, каждый занимается своим делом. А если есть проблема, то фотай ее и выкладывай дискуссия и пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лан ребят, всем спасибо, тема закрыта, всему научился не без вашей помощи(я не про флудерастов))
катаюсь долго и ничего не ломается, просто немного поднастроил и все! вилка - говно, ну и фиг с ней, я же не по говнам езжу!) 6 скоростей мне вполне хватает)) можно и на лысой резине покататься!

имхо: да, вел дешмановский, но кайф все равно испытываю от катаний и от ремонта своими руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...